ЗаДДротский дайджест (25-31 марта)

Коротко о самых важных и ломающих новостях игровой индустрии. В этом выпуске: что там с GTA 6, сексуальная объективация Overwatch, слухи о Nintendo NX, новая Call of Duty, а еще Banner Saga 2, Resident Evil и британские кибервойска.

Сайт TechRadar сообщает, что из проверенных источников стало известно, что GTA 6 находится в разработке. На самом деле, это новость из разряда «в Apple делают iPhone». Естественно, новая часть GTA разрабатывается, иначе и быть не могло. Но вот когда она выйдет и что будет собой представлять – другой вопрос.

Скорее всего, это снова будет история об американских бандитах в условном Детройте или Нью-Йорке, но есть нюансы. Например, еще тринадцать лет назад Rockstar зарегистрировала торговые марки GTA: Tokyo, GTA: Bogota (это столица Колумбии, если что) и GTA: Sin City, и даже возила сотрудников изучать японскую столицу. Но, как известно, это ни к чему не привело. Может хоть в шестой игре рискнут. Вряд ли, конечно, но было бы круто, а то американские пейзажи уже немного утомили. В любом случае, это все домыслы, надо ждать официального анонса.

Всяческих городских сумасшедших и прочих недовольных с каждым днем становится только больше, и они проникают во все возможные сферы жизни. Недавно один из таких «активистов» добрался до игры Overwatch. В мультяшном шутере он (а скорее всего она) каким-то образом увидел сексуальную объективацию. Проблему вызвала победная стойка героини Трейсер, когда она поворачивается к экрану спиной, якобы демонстрируя изгибы своей фигуры. И, казалось бы, кому какое дело, но Blizzard быстро отреагировали на это сообщение и удалили соответствующую анимацию из игры.

Звучит это как полнейший маразм, но кто ищет – тот всегда найдет. При желании сексуальную объективацию, оскорбление верующих и расовые предрассудки можно найти в любом безобидном действии, но делают так только очень недалекие люди. Не надо такими быть.

Кстати, меня и еще несколько миллионов игроков дичайшее оскорбляет отсутствие Warcraft 4, но почему разработчики по этому поводу не торопятся ничего делать.

Пользователи форума Reddit сделали подборку слухов о консоли Nintendo NX. Если хоть что-то из представленных измышлений правда, то нас ждет приставка чуть мощнее PS4, построенная на архитектуре ARM, с 8 Гб памяти GDDR5 и собственной операционной системой.

Контроллер, по слухам, будет мало чем отличаться от геймпада Wii U. Он также будет оснащен экраном, двумя стиками, крестовиной, а также камерой, разъемом под наушники, слотом для карт памяти, акселерометром и гироскопом.

Пока что больше похоже на прокачанную Wii U. Ждем, что скажем Nintendo.

Кто-то по секрету рассказал порталу Eurogamer, что события следующей части Call of Duty развернутся в далеком будущем в космосе. На самом деле, может быть вообще все что угодно, даже космос, почему нет?

Тринадцатая по счету игра серии, скорее всего, станет продолжением не самой удачной Ghosts. Разработкой проекта занимается студия Infinity Ward. И добавить больше нечего, надо ждать E3, там все расскажут.

Ну и по мелочи новости. Пошаговая ролевая игра Banner Saga 2 выйдет в Steam 19 апреля. Но уже сейчас ее можно предзаказать с небольшой скидкой. Если не знаете, что это такое – обязательно поиграйте в первую часть, это просто божественная тактическая игра.

На консолях текущего поколения вышло переиздание Resident Evil 6. Full HD, 60 кадров и все дополнения в комплекте. Она хорошая, можно брать. Еще в течение года должны появиться ремастеры пятой и четвертой части игры.

Final Fantasy XV выйдет 30 сентября на консолях текущего поколения. Сыграть в демо-версию можно уже сейчас. Все очень красиво, но для любителей жанра японских ролевых игр.

И прям лучшее в конце. Британским IT-специалистам, которые находятся на службе в киберподразделениях, сделали ряд послаблений по сравнению с другими служащими. Им разрешили носить длинные волосы и бороды.

b64ef1169c6a59b48d9703f831c447d2

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: