Bluetooth гарнитура Qilive Q.1233. Ашан бренд или что нас ждет в коробке

Бренд, рекламу которого вы не встретите в интернете или метро и тем более не увидите билбордов с пестрыми слоганами. Qilive – это бренд, который принадлежит сети Ашан и собирает электронику только для них.
Данные наушники относятся к начальному ценовому диапазону, стоимость которых составляет 399 грн., что чуть больше 15 долларов. Хотя на европейском сайте цена за такие «уши» составляет 39.90 евро.

Теперь вопрос:
«И шо вы таки действительно думаете, шо они должны включиться и играть музыку?»

Вот мы сейчас попробуем дать ответ на данный вопрос.


Технические характеристики заявленные производителем:
Версия Bluetooth: V2.1 + EDR
Поддерживаемые профили Bluetooth: AVCTR 1.0, AVRCP 1.0, GAVDP 1.2, AVPD 1.0, A2DP 1.2, Hand-free profile 1.5, Headset 1.1
Батарея: 300 мА/ч 3.3-4.5 В
Продолжительность воспроизведения аудио: до 8 часов
Продолжительность автономной работы в режиме ожидания: 170 часов
Время зарядки: 2.5 часа
Дальность приема: 10м
Частота: 20 Гц – 20 кГц
Чувствительность 105 дБ
Разъем зарядки: micro USB
Интерфейс проводного подключения: 1 x mini-jack (разъем 3.5 мм)
Вес: 220 грамм

Упаковка

Наушники поставляются в плотной картонной упаковке. Внутри которой на пластиковом лотке закреплены наушники, шнур зарядки USB – micro USB, и кабель для проводного подключения. Также в коробке можно найти инструкцию на 9 языках среди которых есть украинский и русский. Информация про гарантию отсутствует. Хотя предоставленная информация работником магазина соответствовала найденной в интернете и составляет 2 года.

Внешний вид и эргономика

Наушники закрытого типа, черного или белого цвета. Отлично сядут на любую «горячую» голову, благодаря возможности регулировки размера.

Очень бросаются в глаза синие провода которые соединяют динамики. Если в белом варианте это не так критично, то в черном так и хочется закрасить под цвет наушников.

Качество сборки на высоком уровне. Все что должно работать – все работает. На голове наушники сидят достаточно плотно чтобы не свалиться в самый не подходящий момент даже во время бега или легкой разминки. Во время ношения на голову не давят, благодаря мягкой подкладке.

Чашки сделаны из приятного софт-тач пластика, который так и норовит снять мои отпечатки пальцев. На лицевой стороне чашек есть достаточно большая надпись Qilive – которую производитель мог бы сделать менее заметной.

Амбушюры – кожзам, мягкий и приятный на ощупь. Данным материалом также покрыта дужка. Скорее всего со временем материал потрескается и облезет.

Элементы управления размещены «на своем месте», и для навигации по музыке не нужно снимать наушники в поисках заветной кнопки. Кнопка ответа – она же функциональная клавиша, находится с первого раза. Кнопки имеют четкий ход и не очень приятный щелчок, особенно когда наушники на голове.

На чашках разнесены индикаторы: заряда – сопряжения и разъемы: зарядка – mini-jack. Индикатор зарядки – большой светодиод красного цвета который гаснет когда устройство полностью заряжено.

Индикатор сопряжения работает привычно и имеет 3 варианта свечения:
Синий цвет – сопряжение установлено.
Красный – сопряжение потеряно.
Красный-Синий – устройство введено в режим поиска.

Микрофон чувствительный и для того чтобы вас услышали не нужно кричать. Шумоподавления нет – потому возле шумной трассы или в ветреную погоду – нормально поговорить скорее всего не получится. Во время входящего звонка раздается легкий «трыньк -трыньк», который не сильно напрягает.

«И шо я вам хочу сказать, они таки работают и не просто работают, а радуют мой слух».

К людям с идеальным слухом я себя отнести не могу. Раньше использовал Koss Porta pro, Xiaomi Piston 2, Apple EarPods.
Все это отлично проигрывало AC/DC, Metallika, SOAD, Linkin Park, Guano Apes и не только.

Qilive Q.1233 хорошо справились в тестовом режиме со своими задачами, полностью удовлетворив меня своими звуковыми возможностями, а также избавили от постоянно запутывающихся проводов. Изначально хотел заказать себе что-то интересное с «Али», но заметив данные уши на полке, решил взять попробовать.

Во-первых, получаем наушники здесь и сейчас. Во-вторых, не факт, что за те же 20 баксов мы получим что-то лучше заказав с «Али». В-третьих, какая-никакая гарантия в 2 года и хорошая поддержка со стороны гипермаркета. Как минимум, в случае непредвиденных обстоятельств, никто не будет заниматься ремонтом, а просто сделают замену на новые.

Плюсы:

– Из того, что я не написал выше: возможность слушать музыку, общаться онлайн даже во время зарядки или при проводном подключении.
– Качество сборки и материалы.
– Хорошее качество звука. Как динамиков так и микрофона.
– Цена.

Минусы:

– Синий соединяющий чашки провод, хотя если посмотреть с другой стороны…- Нет он все-таки синий, причем достаточно яркий.
– Софт-тач пластик собирающий отпечатки пальцев.
– Громкий щелчок клавиш который, как и сосед с перфоратором, вроде жить с ним можно но мешает неимоверно.
– Наушники определяются как Q2103 – что как бы не совсем соответствует модели или каким-то характеристикам. Хотя это не так критично и не мешает в дальнейшем использовать устройство.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sanek_os9
sanek_os9
7 лет назад

Недавно приобрел эти наушники, полностью ими доволен.

Please wait...
Никита
Никита
7 лет назад

Привет.В первую очередь,спасибо за свой обзор этих наушников.Но я столкнулся с такой проблемой,что не могу подключить наушники по блютузу с айфон 6.Может они не совместимы или я что-то не так делаю ?

Please wait...
MELAS
MELAS
7 лет назад

Скажи а как они ухо закрывают?звукоизоляция норм?

Please wait...
i for ilya
i for ilya
7 лет назад

Какие были до Qilive Q.1233? С чем сравнивал?

Please wait...
Sasha
Sasha
7 лет назад
Ответ  Ludvig

Наверное таки Metallica

Please wait...
Bariz Svet
Bariz Svet
7 лет назад

Полезный обзор. Даже задумался насчет покупки)

Please wait...
kot_geek
kot_geek
7 лет назад

Спасибо за обзор, только я очень сомневаюсь в качестве звука.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: