DUNU Titan 3/5. Титаны HI-FI звука.

Недавно мне в руки попались интересные наушники внутриканального типа. Это – Titan 3 и Titan 5 от небезызвестной компании, в кругу аудиофилов и любителей качественного HI-Res звука, DUNU-Topsound.
Компания была основана в 1944 году в Китае и позиционируется как производитель профессиональных наушников и компонентов к ним. До 2004 года компания была OEM/ODM производителем (англ. original equipment/design manufacturer — «оригинальный производитель оборудования/дизайна»). Другими словами продавали под своим брендом оборудование, сделанное другим производителем.

В 2004 году, “DUNU” были официально зарегистрированы и в этом же году выпустили свои первые наушники S01, которые были высоко оценены ценителями звука.
s01
Позднее, в 2006 году, выпустили модель DN-EX01, призванную конкурировать с дорогими европейскими брендами. Далее компания наращивала свое присутствие на рынке и развивалась, попутно совершая прорывы в мире персонального аудио, например выпустив первые для китайского рынка арматурные наушники в том же 2006 году.

На сегодняшний день у DUNU множество достижений и патентов, которые они активно используют при создании своих продуктов, в частности сегодняшних гостей Titan 3 и Titan 5.

Теперь поговорим о них подробнее.

Обе модели являются наушниками – вкладышами проводного типа, с динамическим излучателем. Вот подробные характеристики:

Без имени-1
Слева – Titan 3, а справа – Titan 5.

Как видим, модели почти идентичны по своим характеристикам, с одним отличием, в пятерке импеданс равен 32 ом, против 16 ом у тройки. Поэтому любителям более плотного звука рекомендую Titan 5.

Сравнив звучание обоих наушников могу сказать – тройка более акцентирована на средние частоты и подойдет любителям музыки с наличием вокала, а в пятой модели более сильно слышны низкие частоты.

Мне по вкусу пришлись Titan 5, но это сугубо мое предпочтение. Вам же, перед покупкой, я советую слушать обе модели, во избежании ошибочного выбора. А чтоб уже наверняка удостоверится в правильности своего выбора, рекомендую сравнить их с наушниками аналогичной ценовой категории, от других производителей. Я же сравнивал их с популярными сейчас Sennheiser Momentum In-Ear

sennheiser-momentum-inear-1-970-80
Разница в звучании чувствуется даже невооруженным ухом (слушал FLAC 24/192 на своем смартфоне Meizu Pro 5 и на плеере Fiio X3-II). После сравнения могу сказать одно – Dunu Titan 3/5 на голову выше соперника, отчетливее слышны средние и высокие частоты, также на высоте детализация звука.

Мой вердикт – отличное соотношение цены и качества, настойчиво рекомендую всем любителям качественной музыки, которые сейчас находятся в поиске своих идеальных наушников.

Please wait...
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maks
Maks
7 лет назад

Слушал Сенхи Моментумы редкостное гамно за хорошие денежки))) играют тихо зажато выкрутил громкость на всю на Mi Not, бесполезно вслушиваешься в каждый звук чтобы что-то расслышать.

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад

Являюсь обладателем Titan3 . Дмитрий ответьте пожалуйста , на ваш взгляд – слух , стоит ли покупать к этим наушникам Fiio x3-ii имея Pro5 , или разница в звучании будет не значительна ?

Please wait...
Jack Black
Jack Black
7 лет назад

АЧХ и промеры в студию… А так утверждать что они лучше сеннов – это субъективно.

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад

А что с ценами?
На сайте у них ни цены ни купить…

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад

Спасибо,посмеялся над названием. Наушники то на самом деле эти полное говно)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: