Google Allo и Duo – текстовый мессенджер и видеозвонки

Google только что представила новый мессенджер – Allo, который сильно отличается от всех остальных, потому что в него интегрирован Google Assistant. Хотя, у Telegram есть боты!

Google-IO-2016-event-verge_214

1. Название явно лучше, чем у Hangouts.

2. Тягая клавишу отправки вверх и вниз можно менять размер шрифта. Ну типа вместо крика капсом теперь будем кричать в чате более культурно!

allo

3. Это умный мессенджер. Вы можете общаться с ассистентом гугл в этом чате и просить его, к примеру, забронировать столик в ресторане. Насколько скоро это будет у нас – не понятно. Можно попросить показать картинку, узнать курс и вообще задать любой вопрос. Круто, типа чат, когда говорить в слух неудобно или невозможно. С ним даже в мини-игру можно сыграть, типа “Угадай фильм”.

allo2

4. Все сообщения зашифрованы. E2E защищены. Все нотификации также защищены. Это вам гугл говорит!

Google-IO-2016-event-verge_229

5. Также представлен сервис Google Duo – видеозвонки. Конкурент Face Time.

6. Оба сервиса будут доступен для Android и iOS этим летом.

Как думаете, полетит? Или полетит, как и все мессенджеры Google до него? Мне не понятно, зачем их разделили, почему не сделать все в одном приложении?

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

И правильно сделали что разделили видеосвязь и чаты. Пихать всё в один Hangouts – не комильфо.

Please wait...
muhas
muhas
7 лет назад

Я вот думаю почему гугл не сделает платформу для месенджеров в андроиде, типа подключайте свои протоколы и расширения к встроенному в андроид месенджеру. И бардак с уймой месенджерор немного уменьшит и к гуглу пуще привяжет.

Но нет, у гугла свой путь, очередная попытка гугломесенджера в новой реинкарнации взлететь… Из-за предыдущих попыток возникает подозрение что вновь не взлетит ^_^

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
7 лет назад

Telegram есть боты!

Только у телеграмм их куча и все они отдельные чаты, а здесь один бот и все проблемы решит, удобнее и продуманнее на много-много шаг вперед.

почему не сделать все в одном приложении?

Я думаю приложения будут отдельные, но интеграция со звонилкой было бы просто глупо не сделать, точнее если не будет интеграции (дополнительных кнопок в дайлере как в айос) то смысла от этих апов не будет. Хотя скайп реально замахал… Только вот номер телефона за индефекатор это не очень, должен быть емейл, номер плюс ник.

Please wait...
AlexandrSolovyev
AlexandrSolovyev
7 лет назад

Шансов “полететь” действительно немного, т.к. на iOS все (или же подавляющее большинство) продолжат пользоваться стандартными решениями этой операционки. По крайней мере, те, кто пользовался FaceTime, скорее всего, просто продолжат им пользоваться. Да и велика вероятность, что фишки типа растягивающейся кнопки, стикеров и т.д. в свои приложения добавят (причем еще до выхода Allo) разработчики уже популярных месседжеров и смысла переходит на Allo попросту не будет. Мне представляется, что шансов на успех было бы гораздо больше, если бы они сделали эти приложения доступными прямо сегодня.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
7 лет назад

тот же вопрос себе задавал. почему нельзя было сделать единым приложением???
но Duo я однозначно опробую, ибо скайп меня уже так достал, что просто сил нет. но для видеозвонков со всего на всё я пока альтернативы не нашёл

а касательно Allo. там же есть умные ответы!! теперь можно вообще блин мозги и пальцы не напрягать, чтобы оценить фотку или ответить на какой-то вопрос. учитывая тенденции к упрощению общения, к сведению языка до примитивного, точно взлетит. к сожалению

Please wait...
pal18
pal18
7 лет назад

Текстовое общение с кортаной есть у майкрософта, но я не слышал восторженных отзывов, или что кто-то этим пользуется. Хотя там и русского языка нет.

На телеграм перейти не могут знакомые, а на это перейдут? Сомневаюсь.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад
Ответ  pal18

Пока у телеграма нет своей ОС, в которую можно пихать приложением по умолчанию – гугл будет чуть-чуть впереди)

Please wait...
pal18
pal18
7 лет назад
Ответ  Sceptic

Hangouts никто из моих знакомых не использует:)

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад
Ответ  pal18

Просто Гугл всё еще стесняется напаривать свои мессенджеры так же интенсивно, как майкрософт обновления до 10 ;)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
7 лет назад

киллфичи есть – будет на плаву

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад
Ответ  Мойдоддр

ну да, у нас же мало мессенджеров)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: