Материнская плата MSI X99A GAMING GODLIKE CARBON. Вскрываем коробку.

Теперь у нас есть самая топовая материнская плата MSI X99A Gaming Godlike Carbon, о которой я вам сейчас расскажу. 

Как и подобает платам компании MSI, наша подопытная имеет очень длинное название и очень крутой внешний вид. Но помимо этого у нее весомый багаж возможностей, с которыми я вас сейчас и познакомлю. Комплектация у платы весьма богатая.

P9850387.MOV.22_45_48_01.Still001

 

В коробке вы найдёте 10 х 6 Гбит/с SATA-шнуров, 4 х Sli-моста (два из которых длинные, а два – короткие), 6,35 мм переходник для подключение наушников, удлинители для V-check-панели, переходники для подключения передней панели корпуса, заднюю крышку под выходы на материнской плате в корпус, несколько инструкций по эксплуатации и установки, диск с ПО, плакат на стену, бирка на ручку двери и прикольная двухсторонняя флешка на 8 ГБ с выходами USB Type-c и micro USB, переходник Turbo U.2 для подключения новейших SSD с максимальной пропускной способностью до 32 Гбит/с, металлический логотип MSI, ну, и конечно сама материнская плата.

В материнской плате тоже море всего интересного. Сама плата рассчитана на процессор с сокетом 2011 – V3, но с последним обновлением BIOS в плату можно установить новенькие процессоры Broadwell. Ещё плата поддерживает до 128 ГБ оперативной памяти DDR 4, которые можно разместить в 8 ячейках с максимальной частотой до 3400 МГц.

4k Video.00_02_28_08.Still010

 

Есть целых пять PCI-E 3.0 слотов, которые поддерживают 4-Way SLI и AMD CrossFireX (но только не с процессором Core i7-5820K).

4k Video.00_02_22_14.Still009

 

Для накопителей предусмотрено десять 6 Гбит/с SATA – портов, два из которых совмещены с SATA Express. Для разгона в плате установлено 14 фаз питания и огромные радиаторы с дополнительными теплотрубками для лучшего и эффективного охлаждения элементов питания и южного моста.

4k Video.00_05_10_07.Still015

 

С технологиями тоже всё непросто. Например, для качественного звука тут установлен отличный ЦАП, SABRE Hi-Fi ESS ES9018K2M, множество качественных аудиоконденсаторов, два усилителя для наушников и отличная софтверная поддержка в виде программы от Nahimic. 

Снимок экрана (3)В плате есть два гигабитных Ethernet-порта и один высокоскоростной Wi-Fi от Killer. Вся это технология называется Killer double shot-X3 PRO и имеет общую пропускную способность до 2867 МБ/с.

Снимок экрана (1)

Также есть и новенький Bluetooth 4.1, который явно не будет простаивать попусту, так, следующей фичей будет RGB-подсветка, которой вы легко сможете управлять с вашего смартфона. Вся эта световая технология называется Mystic Light, более подробно о которой я расскажу уже после сборки нашего новенького MegaPC.

Снимок экрана (4)

Боковая панель тоже богата всякими нужными разъемами. Тут есть два USB 2.0. и как многие говорят, геймерский порт PS/2 для подключения мышки и клавиатуры.

4k Video.00_04_42_13.Still014

 

Маленькая кнопочка для сброса CMOS-памяти, два разъёма нового стандарта USB 3.1 Gen 2 двух видов, Type C  и Type A, чтобы всем хватило. Ещё 4 х USB 3.0 (то есть теперь это называется USB 3.1 Gen 1), два гигабитных Ethernet, Wi-Fi-модуль, огромная дыра для подключения 6,35 мм штекера, 5 позолоченных миниджеков и один цифровой S/PDIF.

4k Video.00_03_00_11.Still012

 

Плата очень тяжелая и имеет очень прочную конструкцию, и это не зря, ведь она готова уместить у себя на борту целых пять видеокарт. Более подробный обзор я напишу уже после сборки нашего проекта и больше расскажу о разных особенностях и достоинствах данной платы.

P9850388.MOV.22_46_11_24.Still001

 

А пока всем хороших выходных!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serge
Serge
7 лет назад

Godlike SuperPro Nanotech Carbon Ultra hight limited anniversary FOR Dummies with lot of money edition

Скоро будут платы с кристаллами от Сваровски и позолотой aka Kremenyuk Design Edition

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад

Цифровой циферблат не для отображения состояния материнской платы а для отображения POST кодов!

Please wait...
priduroshnyi
priduroshnyi
7 лет назад

вот это да…Отличная плата!Особенно порадовало наличие на борту 9018 сабры вместо убогого реалтека.Цена,думаю,заоблачная.

Please wait...
Victor Kiriltsev
Victor Kiriltsev
7 лет назад
Ответ  priduroshnyi

Можно купить с саброй Asus Maximus VIII Hero за меньшую цену

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: