Meizu Pro 6. Звучит или не звучит?

Недавно компания Meizu анонсировала свой новый флагман Pro 6, который пришел на смену прошлогоднему Pro 5. Вокруг новинки образовалось множество споров. Все они вокруг производительности смартфона и его аудио возможностей.

На бумаге новинка кажется производительнее предшественника, но сравнивая технические характеристики можно сказать, что Pro 6 является довольно сомнительной ступенью эволюции.
Сравнение Meizu флагманов
На схеме выше видно, что по некоторым характеристикам новый флагман лидирует, в сравнении с Pro 5, а чем-то и уступает. Окончательные выводы можно будет сделать только сравнив смартфоны в различных тестах производительности, а пока, давайте поговорим об очевидном даунгрейде нового флагмана – звуке.

Известно, что флагманские продукты компании комплектовались самой мощной среди конкурентов аудио начинкой. Но действительно ли новый Pro 6 стал лучше звучать, по сравнению с пятеркой?
Согласно техническим характеристикам, в смартфоне Meizu Pro 5 установлены следующие аудио компоненты – ЦАП ESS Sabre ES9018K2M, операционный усилитель OPA 1612, выделенная схема усилителя Solo, четыре пары транзисторов NXP, керамические пленочные конденсаторы;
2016-05-18_164045
Благодаря такой схемотехнике Pro 5 по достоинству назвали «ультимативный музыкальный флагман». Смарт без проблем “кушает” все Lossless форматы, вплоть до FLAC 24/192, и отлично раскачивает как низкоомные динамические наушники, так и качественную арматуру.

В новом Meizu Pro 6, при презентации, акцента на широкие аудио возможности не было, сказано лишь что звук объединили в концепцию HI-FI Light.
1

Что же это такое?

Рассмотрев спецификации подробнее видим, что ЦАП теперь не от ESS, а от Cirrus Logic – CS43L36, со встроенным усилителем. Подобное решение использует компания Apple в своих IPhone.
Подробностей не дали, сказали лишь о энергоэффективности, 75 % по сравнению с прошлым поколением, и о том, что при звонках смартфон задействует ЦАП для обработки голоса собеседника.
Многие любители качественного звука выбирали Meizu за отменный HI-FI, который IPhone попросту не способен выдать. А глядя на новинку, понимаешь что звук теперь будет не намного лучше чем в яблочной продукции. Так или иначе, смартфон уже поступает в продажу и все что остается – дождаться его появления в Украине и подробно послушать! Что я и сделаю и чем обязательно напишу.

Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maxxbmjjj
maxxbmjjj
7 лет назад

Что за галочки?

Please wait...
maxxbmjjj
maxxbmjjj
7 лет назад

Извините, но вы абсолютно не правы.
UFS 2.0 быстрее eMMC 5.1, да и по остальным параметрам превосходит его.
Mali T760MP8 – 210 GFlops
Mali T880MP4 – 115 GFlops

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад
Ответ  maxxbmjjj

Абсолютно согласен, UFS 2.0 быстрее eMMC 5.1

Маркетологи задолбали, бОльшая цифра в названии технологии не значит что она лучше…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: