Навязчивое “Ты где?!” или первый семейный локатор использующий AI

Хочу поведать о полезной находке – мобильном приложении GeoZilla, которое совсем недавно зафичерили на Product Hunt. Уже в первые несколько дней они набрали больше 200 голосов, что позволило им выйти в местные топы.

В чем же суть? В любой момент времени можно не только узнать местоположение твоих друзей или близких, но и грамотно пользоваться такой информацией. Как оказалось, это практически освобождает от навязчивых звонков и смс с вопросами: “Ты уже где?”, “Когда будешь?”, “Уже едешь?” и, мое любимое, “Ты уже на работе?”

На старте нужно пройти простейший процесс регистрации и создать свой Круг, отправив инвайт избранным. Интересно, что присоединится в круг можно только по приглашению или зная специальный код круга, что гарантирует приватность.

Пока ничего особенного, но если копнуть глубже, то можно выделить такие плюшки:
– Энергосберегающий трекинг – GPS не используется постоянно, он включается только тогда, когда кто-то запросил твое местоположение. При этом приложение работает в фоновом режиме.
– Уведомления о том, что твой друг уже вышел из дома или прибыл в место назначения, это же так удобно!!!! “Я уже подхожу” – этим уже никого не проведешь.
– Интеграция с Swarm и Facebook. Любые чекины в социальных сетях отображаются на карте. Очень интересно потом проследить на карте свои похождения за день, для этого есть История.
– Списки задач, но не простые, а геолокационные :) Можно не только поставить время напоминания, но и место. “Не забудь купить молока и хлеба” – именно такое уведомления ты получишь проезжая магазин.
– В качестве дополнительных бонусов можно выделить чат, историю передвижений и кнопку SOS, с ними уже разбирайтесь сами :)

Untitled design
В чём же собственно AI? Обычный семейный трекер требует ручного ввода исходной информации и только после этого она отслеживается приложением, в то время как GeoZilla пытается определить ключевые паттерны поведения самостоятельно и делится полезными наблюдениями со своим юзером. Сразу видно, что ребятам нужно проделать еще много работы в этом направлении, но начало воодушевляет.

Скачайте приложение и посмотрите на что способны украинские стартапы!!!
P.S. Все это практически бесплатно

Please wait...
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ILYAS
ILYAS
7 лет назад

То же самое можно реализовать через Google
Правда там можно только проверять местоположение и не более того.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: