Обзор сервиса RoomGuru. Поиск отелей по всему миру

Многие из вас уже наверняка не могут дождаться лета, чтобы поехать куда-то отдохнуть. Вполне нормальное желание, скажу я вам. Именно поэтому сейчас и пойдет речь о сервисе RoomGuru, который поможет забронировать номер в отеле по самой выгодной цене. 

Видеообзор

По самой выгодной цене? Именно. Все дело в том, что продажей номеров занимаются не только сами гостиницы, но и всевозможные системы онлайн-бронирования (Booking.com, Hotels.com, HRS, Ostrovok, Ozon.Travel и другие), которые работают за комиссионные вознаграждения. Так вот в зависимости от «жадности» этих самых агентств и формируется цена на конкретный номер.

Вся соль в том, что разница в стоимости одного и того же номера может достигать 80 процентов. Благо, обычно этот показатель гораздо ниже. И как раз RoomGuru является поисковиком лучших вариантов среди предложений от различных агентств. Сервис сравнивает эти предложения по цене, предоставляя их в удобном для пользователя формате. Думаю, вам будет интересно узнать, что RoomGuru – это локализованная версия сервиса HotelsCombined, который находится на рынке уже более 10 лет. В 2013, 2014 и 2015 годах герой нашего сегодняшнего обзора также получил своего рода “Оскар” в мире путешествий – награду WorldTravelAwords.

Сервис имеет свой собственный сайт, а также специальные приложения для Android, для iOS и даже для Windows Phone. Вот как раз на примере последних и посмотрим на RoomGuru. При первом запуске программа предложит создать свой аккаунт. В принципе, этот шаг можно пропустить, но зарегистрированным пользователям полагается несколько интересных бонусов: возможность расшаривать понравившиеся варианты друзьям, специальные предложения и так далее.

[one_half]Screenshot_2016-04-27-20-57-30[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-04-27-20-57-42[/one_half_last]

Теперь о главном. Все, что вам нужно ввести, – это город, точную дату заезда, а также дату выезда. Количество человек, понятное дело, тоже нужно указать. Для ускорения процесса (и для тех ситуаций, когда вы приехали куда-то и вам нужен отель рядом с тем местом) можно выбрать поиск по отелям, которые находятся рядом с вами. Сам поиск занимает всего-ничего, а полученные результаты можно еще и сортировать по количеству звезд, цене, положительным отзывам, удобству и прочим элементам.

[one_half]Screenshot_2016-04-27-20-58-06[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-04-27-20-58-10[/one_half_last]

Если открыть какой-то конкретный отель из результатов поиска, то можно увидеть его полное название, отдаленность от вас, количество оставленных отзывов и рейтинг. Плюс ко всему этому имеется карта местности, галерея с изображениями, а также можно проверить наличие Wi-Fi и доступность парковки. Если вас все устраивает – нажимаете на кнопку “Забронировать”, указываете свои данные и с чистой душой закрываете приложение.

[one_half]Screenshot_2016-04-27-20-58-37[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-04-27-20-58-50[/one_half_last]

Кстати, RoomGuru – это все же бесплатный рекомендательный сайт, поэтому конкретно на нем ничего не бронируется. Все это происходит на сайте отеля или тех самых агентств, о которых я рассказывал выше. Но есть и гарантии: если вы где-то найдете более выгодное предложение по конкретному отелю, то сайт вернет вам разницу в стоимости.

[one_half]Screenshot_2016-04-27-20-59-05[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-04-27-20-59-11[/one_half_last]

Как видите, сервис RoomGuru действительно очень удобный и простой в использовании. Здесь нет лишних функций, которые банально запутывают. Все продумано. Поэтому, если вы собираетесь на отдых, то можете уже сейчас установить программу (загрузить приложение для Android, iOS или Windows Phone можно вот здесь) себе на телефон или же добавить сайт в закладки.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: