Xiaomi Mi Max – гигантский смартфон представлен официально

Буквально в субботу Эд Шевский “слил” нам пару скриншотов, первое фото и даже тизер будущего гиганта от китайской Xiaomi, как сегодня его уже анонсировали официально и все о нем рассказали. Теперь это официально самый большой аппарат компании. На первый же взгляд впечатляет в нем соотношение параметров: при 6,44 дюймах толщина всего 7,5 мм. Чем еще сможет удивить вас этот аппарат, читайте под катом. 

Для начала, компания несколько дней подряд публиковала видеотизеры у себя на канале. Три ролика на китайском про боооольшой смартфон. Вкупе это чуть меньше трех минут, давайте посмотрим.

Вся информация о предстоящей новинке была слита в сеть заранее, а вот тут даже можно было качнуть фотографии и подготовиться к публикации новости, так что в анонсе обошлось без неожиданностей.

Xiaomi показали невероятно больших размеров аппарат, я бы даже сказала гигантофон – диагональ 6,44 дюйма подойдет и в качестве смартфона, и в качестве планшета. При этом устройство класса 2-в-1 или я-фаблет все-таки получило приписку “возможно носить в кармане”, потому что у толщина металлического корпуса составила всего 7,5 мм. Это хорошо, что аппарат большой и тонкий, но это вовсе не означает, что со своей высотой и шириной в карман поместится. Вторая картинка вообще вызывает у меня острый приступ иронии и ностальгии по широченным джинсам нулевых с карманами до колена. А с учетом того, что вес этой лопатищи составляет 203 грамма, мои сомнения в резонности совать данный аппарат в карман все сильнее. Двести – это многовато.

xiaomi_2016-May-10_4.0

xiaomi_2016-May-10_3.0

Тем не менее, давайте о характеристиках. На свою огроменную диагональ Xiaomi Mi Max получил разрешение FullHD, это плотность 342 ppi, закругленное 2,5D стекло с IPS матрицей. Есть несколько модификаций устройств в зависимости от процессора, оперативной и внутренней памяти. Варианты: Qualcomm Snapdragon 652 (четыре ядра ARM Cortex-A72 и четыре Cortex-A53) или Qualcomm Snapdragon 650 (два ядра ARM Cortex-A72 и четыре ядра Cortex-A53), графический ускоритель одинаковый – Adreno 510, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Сразу приятный спойлер – даже максимальная комплектация вписывается в бюджет 300 долларов.

xiaomi_2016-May-10.0

Смартфон двухсимочный – одна карточка формата micro, вторая nano и совмещена со слотом для SD-карты до 128 ГБ. Автономностью заведует аккумулятор на 4850 мАч. Обещают аж 14 часов воспроизведения видео! При этом, поддерживается технология Qualcomm Quick Charge 3.0. Приписка, что удастся зарядить аккумулятор на 83% за 30 минут, мне лично кажется многообещающей. Основная камера получила модуль на 16 МП с двойной вспышкой, автофокусом, фронтальная всего 5 МП и вспышки не видать. Примеров фото я не нашла. Зато на задней крышке есть сканер отпечатков пальцев, это приятно, потому что удобно. Китайцы знают толк в расположении этого сканера.

xiaomi_mi_max_gold_screen

Смартфон Xiaomi Mi Max из коробки работает под управлением Android 6.0 с фирменной оболочкой MIUI 8. Поступит устройство в продажу 17 мая в Китае. Цена за минимальную комплектацию (Snapdragon 650 + 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ) составляет всего 230 долларов, 64 ГБ ПЗУ при тех тех же оперативке и процессоре 260 долларов, а с максимальным набором добра всего 305 долларов. Весьма привлекательное ценообразование для тех, кто любит MIUI и Xiaomi, не прочь обзавестить флагманом и ценит автономность. Да и в целом, смартфон выглядит очень привлекательно.

155156kuy77b6rvb19t77z.png.thumb

Информация про цвета расходится: TheVerge пишут про “золотой, серебристый и серый”, GSMArena про “белый, черный, золотой”, на официальной странице, судя по картинкам, возможные варианты – белый, розовый и серебристый. Как бы там ни было, на выходе мы имеем простой лаконичный дизайн, опуклое стекло, скошенные грани – если привыкнуть к огромному размеру, мне кажется, аппарат будет очень приятным по тактильным ощущениям.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vvsheva
vvsheva
7 лет назад

стекло наверное таки выпуклое, а не опуклое :)

Please wait...
DesertHetman
DesertHetman
7 лет назад
Ответ  vvsheva

главное, чтоб не впуклое

Please wait...
DesertHetman
DesertHetman
7 лет назад

Сразу приятный спойлер – даже максимальная комплектация вписывается в бюджет 300 долларов.
64 ГБ ПЗУ при тех тех же оперативке и процессоре 260 долларов, а с максимальным набором добра всего 305 долларов.
305 > 300, не?

Please wait...
DesertHetman
DesertHetman
7 лет назад

Я из тех, кто все еще пытается купить ноут 3 про на официальном сайте (след вброс 13го мая). Боюсь, что с максом будет та же борода.
А если бы я хотел придраться – то сказал бы, что бюджет надо увеличить как минимум еще на соточку, которую придется отдать барыгам.

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
7 лет назад

Ось і заміна для Sony Z Ultra))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: