E3 2016. Пресс-конференция Bethesda

Астрологи объявили неделю E3, количество пресс-конференций возросло. Второй, после EA, стала Bethesda. В этом году студия выступила не так мощно, но все-таки показала несколько важных проектов.

Начали прям сразу с хорошего, с анонса многопользовательского аренного шутера Quake Champions. Игрокам на выбор будут доступны несколько бойцов, каждый со своим оружием, снаряжением и умениями. Проще говоря, делают свой Overwatch в сеттинге Quake и только для PC.

Quake Champions создается с прицелом на киберспорт, в будущем по нему планируют проводить турниры и создать киберспортивную лигу. Больше расскажут на QuakeCon в августе.

Тодд Говард подтвердил слухи о переиздании The Elder Scrolls V: Skyrim для PC и современных консолей. Обновленное издание будет включать в себя все ранее вышедшие DLC, а также получит улучшенную картинку и поддержку модов. Выходит Skyrim Special Edition 28 октября.

Помимо этого Говард рассказал о будущих DLC для Fallout 4. Если коротко – все плохо. Нас ждут три косметических дополнения с новыми элементами для строительства: лифтами, конвейерными лентами и прочим ненужным хламом, который окончательно превратит неплохую в общем RPG в симулятор прораба. Из интересного только возможность построить свое собственное убежище, но не такого мы ждали от Fallout 4.

Далее показали ролик коллекционной карточной игры The Elder Scrolls: Legends по понятно какой вселенной. Пытались объяснить, что это ни разу не Hearthstone, но получилось не очень убедительно. В ней будет мультиплеер и однопользовательская кампания. Выйдет The Elder Scrolls: Legends на PC, iOS, MacOS и Android.

Мобильная игра Fallout Shelter выйдет на PC в следующем месяце, а DOOM и Fallout 4 будут переделаны для работы со шлемом виртуальной реальности HTC Vive в рамках инициативы Bethesda VR.

Но это не важно, потому что все шоу украла студия Arkane, которая показала сразу два своих крупных проекта.

В очередной раз анонсировали шутер Prey, который будет не многострадальным продолжением оригинальной игры, а ее перезапуском. Собственно, от первой игры в нем почти ничего не осталось. Действие Prey развернется в будущем на космической станции. Главным героем станет потрепанный дядька по имени Морган, которому предстоит найти ответы на множество вопросов и сразиться с инопланетянами. Выйдет игра когда-то в следующем году.

Ну, а главным событием конференции, естественно, стала демонстрация геймплея Dishonored 2. В роликах показали все, что необходимо для того, чтобы начать хотеть в это играть здесь и сейчас. Другое место действия, новые геймплейные механики и два персонажа с разными способностями – главные отличия Dishonored 2 от оригинала. В остальном все так же круто: узнаваемый дизайн локаций и вариативный геймплей с несколькими вариантами прохождения. Плохо только то, что от выбора персонажа (Корво или Эмили) не будет зависеть развитие истории, миссии будут одинаковыми.

Dishonored 2 выходит 11 ноября на всех актуальных платформах. В продажу также поступит крутое коллекционное издание с маской главного героя.

https://www.youtube.com/watch?v=lNFtACeifcU

И еще одно, в самом начале презентации на экране промелькнуло название Wolfenstein: The New Colossus. О самой игре ничего не сказали, но, видимо, ждать анонса стоит уже совсем скоро.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Мобильная игра Fallout Shelter выйдет на PC в следующем месяце

Господь всемогущий, кому нужна эта Весёлая ферма на ПК?! Говорю, как человек, построивший максимум убежища на мобиле с максимумом народу в нем, сохранивший это все в облако и удаливший игру)) Это смешно просто…

DOOM и Fallout 4 будут переделаны для работы со шлемом виртуальной реальности HTC Vive в рамках инициативы Bethesda VR.

Бгг)) А bethezda в курсе, что HTC свои пять-десять шлемов раздала на обзоры и уже который месяц не может определиться с датой оф. старта продаж?))) Ах да, они все никак не могут анонсировать, ибо не в состоянии понять, смогут ли ещё сотню устройств склепать или им нужно опять Железного человека привлекать… *много сарказма *

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: