Ausdom M05: доступные блютуз наушники

Количество производителей аудиоаппаратуры постоянно растет, что создает определенные трудности при выборе конкретной модели наушников. Компания Ausdom неизвестна широким массам, однако ее продукция достойна внимания. Поэтому я решил написать небольшой обзор блютуз наушников Ausdom M05.
Модель привлекает своей доступной ценой и вполне приличными характеристиками. Это полноразмерная беспроводная гарнитура с закрытым акустическим оформлением, обилием кнопок управления на чашках и возможностью привычного многим меломанам проводного подключения.
ausdom-m05
Для соединения с различными устройствами используется модуль Bluetooth 4.0 с поддержкой кодека aptX. Ausdom M05 без проблем подключаются к смартфонам, ноутбукам и планшетным компьютерам. В беспроводном режиме наушники порадуют вас 20-часовой беспрерывной трудоспособностью.

Гарнитура поставляется в картонной коробке сдержанного дизайна. На поверхности, кроме фотографии товара, логотипа aptX и нескольких надписей больше ничего нет. Но нас интересует не упаковка, а то, что скрывается внутри. Комплект поставки состоит из инструкции, 3,5 миллиметрового кабеля для проводного подключения, кабеля micro-USB для зарядки, сетчатого чехла и самих наушников.

M05 сделаны из прочного пластика с использованием технологии Soft-touch покрытия, поэтому отпечатки пальцев на поверхности наушников собираться не будут. Гарнитура собрана добротно, ощущений хлипкости во время эксплуатации не возникает.
ausdom-m05--1
Благодаря регулировке оголовья наушники можно зафиксировать в необходимом вам положении. Так как это полноразмерная гарнитура, уши без проблем помещаются в большие чашки. При этом наушники совершенно не давят и плотно прилегают к голове.

Во внутренней части оголовья и внутри амбушюров имеется мягкий наполнитель, напоминающий поролон. Обивка изготовлена из искусственной кожи, поэтому при длительной эксплуатации гарнитуры никакого дискомфорта возникать не будет.

Теперь поговорим об управлении наушниками. На поверхности Ausdom M05 имеется шесть кнопок, по три на каждое “ухо”. На правом наушнике находится переключение треков, Play и Pause. На левом – две кнопки регулировки громкости и питание. Помимо них, в передней части левого наушника расположен микрофон, с тыльной стороны разместился стандартный 3,5 миллиметровый разъем для проводного подключения. Симметрично на правом наушнике имеется разъем для microUSB-кабеля.
ausdom_m05-4
К такому расположению кнопок быстро привыкаешь, поэтому управление гарнитурой не будет сложным процессом.
Внутри M05 встроенный аккумулятор емкостью 400 мАч, что обеспечивает наушникам 20 часов работы без подзарядки. Это хороший показатель, учитывая реалии блютуз-подключений. В то же время гарнитура демонстрирует стабильный сигнал даже при 5-7 метрах расстояния.

Напоследок поговорим о звуке. Блютуз-наушники Ausdom M05 значительно интересней многих более дорогих конкурентов. Гарнитура демонстрирует сбалансированный с точки зрения частотного диапазона звук. Благодаря кодеку aptX звучание получается качественным, но следует отметить, что не все смартфоны поддерживают данную технологию.

Технические спецификации:
• Тип подключения: беспроводной;
• Закрытое акустическое оформление;
• Тип наушников: Накладные полноразмерные;
• Динамический тип излучателя;
• Съемный шнур: +;
• Регулятор громкости: +;
• Тип крепленья: оголовье;
• Разъем: 3,5mm.

На момент написания материала, стоимость наушников находилась в диапазоне 2000 грн. +/- в зависимости от интернет-магазина.

Please wait...
Теги: ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ARIK
ARIK
7 лет назад

Что то прям очень вылизанный обзор) Больше смахивает на описание на сайте производителя или же какого то магазина) Хотя бы парочку минусов для разнообразия написал бы

Please wait...
Савва Парафин
Савва Парафин
6 лет назад
Ответ  Russs_91

Уважаемый Russs_91,Вы не сталкивались с Avantree Audition?Если да,то не могли бы сравнить по качеству звука с Ausdom M05 и слышимости окружающим на громкости близко к максимальной?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: