Google приобрела видеоплатформу Anvato

Походу астрологи объявили неделю покупок для компании Google. Буквально вчера мы написали о том, что Корпорации Добра приобрела стартап Moodstocks, специализирующийся на идентификации объектов при помощи изображений, как сегодня в официальном блоге интернет-гиганта появилась информация о том, что к команде Google Cloud Platform присоединилась компания Anvato. Ее детищем является платформа для создания и дистрибуции потокового видеоконтента. 

Начнем с того, что Anvato – это вообще такая платформа для кодирования, редактирования, публикации и распространения видео на всевозможных площадках. Назвать ее сильно популярной в широких кругах нельзя. Но разработанные Anvato технологии на данный момент позволяют достаточно крупным компаниям (NBCUniversal, MSNBC, CBS, Fox Sports, HGTV, Bravo и Univision) повышать эффективность своего вещания за счет сохранения и обработки контента в облаке.

hd-capture-overview

Источник: TC.

По имеющейся на данный момент информации, команды Cloud Platform (Google) и Anvato будут совместно работать над бизнес-решениями, которые должны заметно повысить качество обслуживания в медийном и развлекательном сегментах за счет масштабирования инфраструктуры и обеспечения высокого качества потокового контента. О конкретной интеграции систем Anvato в YouTube пока ничего не говорится, но все мы знаем, что видеохостингу Google есть в чем развиваться: и в стабильности, и в вопросах качества декодирования видео…

Сумма сделки не разглашается (но вряд ли речь идет о каких-то прям заоблачных деньгах, даже по меркам этого направления). К слову, компания Anvato на рынке уже 8 лет. На фоне того, что Microsoft имеет Azure Media Services (решение для вещательных компаний), движение Google в этом направлении кажется вполне логичным.

На данном этапе такая покупка компании Google смотрится довольно полезной и перспективной, но говорить о ее будущем пока еще рано. И причина на то одна (причем достаточно простая и очевидная): очень часто подобные покупки «сливались» в никуда. Поэтому нам с вами остается только наблюдать за развитием ситуации. А что вы думаете об этом? Обязательно напишите свои мысли в комментарии.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: