MESUIT – добавь Android в свой iPhone

Еще с появлением iPhone 2G энтузиастам не давала покоя идея запуска Android на “яблочном” устройстве. В то время были даже решения по запуску прошивки от Google версии 1.6, но сам процесс был весьма трудоемким, приводил к куче багов, да и система работала уж очень медленно на телефоне от Apple. После появлялись очередные попытки перенести Android на iOS-устройство, но были так же быстро забыты, как и начаты. И вот на дворе 2016 год, а разработчики и просто продвинутые пользователи не оставляют попытку создания iPhone с системой от Google (будто им китайских клонов мало), представляя новые решения этой “проблемы”.

Не так давно глава технического отдела Tendigi Ник Ли показал миру самодельный чехол, “превращающий” iPhone в Android. Корпус (отдаленно напоминающий весьма “специфический” чехол-павербенк от Apple) был напечатан на 3D-принтере. В нем установлена простенькая системная плата с USB, HDMI и microSD-разъемом.

Используя модифицированную версию Android Marshmallow, разработчику удалось, по сути, использовать экран iPhone для отображения интерфейса. Взаимодействие начинки чехла и телефона проходило с помощью фирменного приложения от Tendigi. Пользы от такой разработки не много, так как используемое железо малопроизводительно, GSM-модуля нет, а встроенная батарея позволяла “насладиться” стареньким Android всего несколько часов. Эксперимент был проведен в свободное время в качестве концепта и был реализован всего за два дня. О пользовательском использовании и речи не было.

И тут предприимчивые китайцы спустя 15 дней после появления новости о концепте выпускают в продажу готовый продукт с аналогичной возможностью.

Идея Ник Ли была отточена, воплотившись в две модели для iPhone 6/6S и Plus версий. По сути, начинкой чехла является полноценный Android-смартфон, лишенный экрана.

Android (3)

На официальном сайте MESUIT указано, что “сердцем” устройства является MT6753 –  восьмиядерный 64-битный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной, GSM- и WCDMA-модулями сотовой связи. Вдобавок чехол оснащен всеми актуальными беспроводными стандартами Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и проводным USB 2.0 для зарядки. Основным отличием моделей является ёмкость встроенного аккумулятора: 1700 и 2500 мАч.

Android (4)

Операционная система –  немного измененная прошивка Android (точной версии не указано, скорее всего, 6.0) под названием Mesuit OS 1.0. К достоинствам такого решения стоит отнести уменьшенные габариты корпуса по сравнению с оригинальным концептом, а также общая продуманность конструкции и начинки. Но кое-что китайцы все же упустили. Обе модели чехла доступны всего с 16 ГБ памяти без возможности расширения карточкой microSD, что наложит определенные ограничения в использовании. Цена устройства за такие возможности весьма велика: $150 – за модель для 6/6S и $165 – за модель для версии Plus. Продажи анонсированы пока только на территории Китая.

Все это и приводит нас к мысли “А зачем?”. Ведь потратив те же $150, можно купить самостоятельное устройство с лучшими характеристиками за эту цену (тот же Meizu или Xiaomi). При этом человек сможет получить полноценный опыт пользования Android-системой, если это ему уж так интересно, не увеличивая габаритов своего основного устройства. На массовые продажи рассчитывать точно не стоит, интерес продукт может вызвать разве что у техно-гиков. Но на сегодня это лучшая реализация не лучшей идеи.

А вы бы купили себе Android-чехол в пару к iPhone?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимный Хрен
Анонимный Хрен
7 лет назад

*мимопрохожу*
У меня возникает по мимо вопроса “Зачем?” в довесок “Нах*я это нужно?”. Больные Китайцы.
*ушёл*

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Ну прикольно чё. Есть же дуалбутные смарты с Ubuntu+Android и Windows+Android. Вот и пришла пора iOS+Android. Андроид лучше в плане гибкости, iOS лучше в плане стабильности и производительности. Почему бы не иметь возможность переключаться между ними.

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад
Ответ  Grumpy Cat

И в каком месте Android гибкий? Можете рассказать по подробней, а то я, как пользователь этого дерьма с 6-ти летным стажем, видел только как при очередном обновлении выкатывается какой нибудь не приятный баг и каждый год полный вайп телефона это стало нормой.

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад
Ответ  FATHER

И в каком месте Android гибкий?

Во всех местах. Это давно уже избитая тема, начинать её в сто тысячный раз нет никакого смысла.
А всё что вы описали как минус Андроида, я указал как плюс iOS: стабильность и производительность.

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад

Мы в твоем TV встроили TV что бы ты смог смотреть TV.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: