Поиграть минут на пять #0 Drive Ahead!

“Поиграть минут на пять” – это рубрика про небольшие годные игры для вашего смартфона, которые помогут скоротать ваше время, достойно развлекая вас (а может и нет). Это пилотный обзор прекрасной игры, которая уничтожит ваши нервы, заставит вас ненавидеть вашего друга, коллегу, подругу, знакомого, знакомого №2, коллегу №2, друга №2 и т.д. Название этой ужасающей игры – Drive Ahead!

Итак, а начнем мы из списка критериев, которые будут подвергаться оценке: Графика/стилистика, Геймплей, Любимый всеми ДОНАТ, Фишки, Оптимизация, все баллы будут складываться и делиться на количество самих критериев (авторитет зашкаливает).
И не переживайте вы, что тут есть такой пункт как “Оптимизация”, ведь не все мы имеем флагманские устройства или богоподобный яФон iPhone последнего поколения. Многие вполне могут использовать ультрабич бюджетные устройства из-за нехватки денег/желания/нужды. Так что, владельцы побрякушек за 100$ или смартфонов с возрастом за 100 могут смело читать и не обтекать слюнями (а может и нет).

Что же из себя представляет эта игра?

S60715-022607

Drive Ahead! – это очень быстрая игра, это арена, вариаций которой существует невероятное количество. На выбор у нас есть разные виды арен, пока их 6: обычный стадион, динозавры и лава, инопланетяне, хэллоуин, зима и мотодром. В каждом виде существует некоторое количество разных мест сражений, например в стандартном виде имеются поля с огромными циркулярными пилами, поля с водой по краям, разваливающиеся конструкции и т.д.

К тому же на каждой из этих карт пропы (предметы), такие как покрышки, гробы, трамплины, спавнятся каждый раз рандомно, что зачастую сводит вероятность одинаковых условий в разных боях практически к нулю.

Смысл всего этого действа таков – вы должны разбить голову вашему врагу. Сделать это не трудно. Хоть в игре и представлено на данный момент 100 транспортных средств, но каждое из них имеет сильный изъян – открытый кузов.

Даже если вы выберите танк (а он тут есть, и даже стреляет), то вас все равно можно будет убить просто запрыгнув на вас сверху. Вот, кажется, и объяснил основы игры.

Грапхоний/Style

Как вы уже успели заметить, игра имеет 2D пиксельную стилистику, выглядит не вырвиглазно, однако, иногда есть чувство, будто можно было добавить парочку пикселей к объекту в угоду его видимости или качества изображения.

Есть также всякие эффекты а-ля пыль, дым, взрывы, огонь, искры. При победе и продавке головы противника появляются звездочки, которые точно дают знать, что прикосновение состоялось. Есть небольшая претензия к меню получения награды. На экране начинают невероятно активно летать монеты в огромном количестве, полностью заполняя его площадь.

Выглядит не особо приятно, да и на слабых устройствах, именно это побуждает просадку ФПС, хотя во время баталий подобное ни разу не наблюдалось. Минус пол балла за легкие недочеты в прорисовке + пол балла за стрёмное меню получения награды. Однако сам стиль лично мне пришелся по душе, странная прорисовка для странной игры. Вывод : 4/5.

Gameplay

Настало время поведать вам о захватывающем геймплее. Сразу скажу – игра не для девочек, на определенных этапах игра крайне сложна, поскольку искусственный интеллект не туп, он знает, как за себя постоять. Также, для остроты ощущений есть хардкор-режим. Для полного погружения в безумие, одичавшие разработчики добавили сюда еще и кучу плюшек. Колёса почти любого транспорта можно оторвать, хотя он сам никак не страдает, многие автомобили имеют на себе разные модули, такие как пушки, краны, лестницы, или предметы, как камни, бутылки и прочий мусор. Была сюда впилена фишка с “внезапной смертью”, это когда после отсчета времени уровень воды подымается, а с небес летят метеориты, либо медленно опускаются циркулярные пилы. А сделано все это для того, чтобы не дать вам заскучать при засевшем в углу враге либо фарминге монеток, но к ним мы вернемся позже. Да чего стоят одни только пушки! Можно сделать огромный монтаж на ютуб с убийствами при помощи танковых снарядов, либо лазерами из пушек пришельцев. Для вас открыты тысячи и тысячи возможностей для уничтожения вашего врага, не бойтесь быть изобретательными, игра за это щедро награждает удачными моментами. За геймплей ставлю чистую пятёрку, абсолютно заслужено, адекватная сложность в основном, но иногда дает хороший такой повод зависнуть на одном уровне минут на 20. Море возможностей и фана. Итого 5/5.

Фишки

Что же еще такое необычное приберегла для нас данная игра? Сложно не упомянуть о мультиплеере, который тут имеется не только локальный, но и по сети Wi-Fi. Каждый игрок может выбрать любую машину, которая есть у него в наличии, надеть любую маску, а хост выбирает карту по душе. Стоит напомнить, что транспортных средств тут 100, карт 76, а масок и шлемов 87 на данный момент. Такого рода кастомизация добавляет некий фан, но также порождает абузеров, которые играют исключительно на одной или двух машинах, что неплохо раздражает, так как иногда сложновато подобрать достойного противника огромному монстр-траку с пушкой, хоть и абсолютно реально.

Отдельная тема – ивенты. Сейчас проходит футбольный ивент, который будет продолжаться до конца лета. Цель в этом режиме не раздавить голову противнику, а забить смачный гол в его ворота, так как вы оба являетесь огромными бутсами. Оригинально, что тут сказать. Имеются также ежедневные задачи, которые стоит выполнять ради дополнительных монеток, да и зачастую они прикольные и ставят в разные ситуации, которые иногда даже сложно представить. И не забывайте о режиме повторов, вы можете просмотреть вашу умопомрачительную победу повторно и даже в слоумоушене. За фишки поставить ниже пяти просто грех, ну правда, объективно минусов, как таковых нет, фишек полно, самых разных, веселых и полезных. И снова 5/5.

Оptimización

Устройство, на котором я тестировал данную игру – это не редкий в наших краях Meizu M2 mini. На нем работа очень порадовала, даже в режиме экономии батарейки, что немного занижает производительность. ФПС примерно от 45 до 55. На скриншотах ниже можно увидеть ФПС в правом верхнем углу. Из минусов могу назвать только долгий запуск, который порой длится неприлично долго. Также долго заходит в Гугл Игры, что очень странно. Ну а второй несущественной проблемой я бы назвал проседание ФПС в меню получения награды, о котором я упоминал выше, страшно бесящая штука, ибо иногда падает до 5-15 кадров, хоть и на доли секунды. Не знаю, будет ли игра работать на динозаврах с архитектурой ARM v6, но на всяких бюджетках или старичках должна пойти отлично либо нормально. За оптимизацию сниму один бал из-за долгой загрузки, проседания ФПС в определённом меню и за странную работу с Гугл Играми, которые подгружаются долго, а иногда и вовсе не работают. На богоподобном iPhone будет шикарно летать даже на 4S, ибо там все с оптимизацией хорошо. К сожалению, 4/5.

Faire un don

Тот самый донат. Он почти никак не влияет на прохождение одиночной кампании, ежедневных заданий и т.д. Все, на что он влияет – мультиплеер, ибо именно там выбор ваших транспортных средств состоит исключительно из выигранных экземпляров при заданиях, либо в лотерее. Именно там вас попросят иногда спустить деньги, хотя на самом деле, поднять кое-какую сумму можно без особых проблем. Вы можете выиграть новую карту, транспорт, либо маску/шапку. Все бы ничего, но вот после каждой попытки заполучить приз, шанс выпадения какой-либо вещицы уменьшается, и вам остается лишь с грустным лицом смотреть на пустой барабан. Можно также увеличить ставку, что повышает ваши шансы. В любом случае, донат тут не яростный и без него можно легко прожить, разве что открытие всего транспорта, карт, шапок может занять много времени. Цены на валюту не особо велики, можно заработать пару монет, просмотрев видео. С учётом всей лояльности к кошельку пользователя, стоит признать, что для некоторых, определённый транспорт или карта может стать целью, которую можно добиваться очень долго, даже заплатив деньги. В этом плане, разработчики немного прогадали. Я хочу выиграть лодку, но не получается, поэтому 4/5.

Сonclusion

Графика/стиль – 4
Геймплей – 5
Фишки – 5
Оптимизация – 4
Донат – 4

Итого – 4,4/5 + всяческие рекомендации.мымививива

Надеюсь, вам понравилась рубрика “Поиграть минут на пять”, до встречи на следующей неделе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

Отличное развлечение на скучных парах

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

Не осилил(

Please wait...
Николай Гуливец
Николай Гуливец
7 лет назад

После этой статьи, я скорее всего установлю эту игру, поиграю в неё минут 10 и забуду!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: