Самые курьезные случаи в истории Pokemon GO

Всего за неделю мир охватило очередное безумие под названием Pokemon GO. Акции компании Nintendo, ранее едва сводившей концы с концами, возросли на 60%, прибавив ещё $9 млрд к общей стоимости. А сама игра, несмотря на территориальные ограничения (США, Новая Зеландия и Австралия), бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, став number one среди мобильных приложений за последнее время.

Вся история проекта и дальнейшее развитие событий похожи на глобальных размеров шутку. На самом деле, это не так далеко от истины. Первого апреля 2014 г., Google в паре с Nintendo решила разыграть пользователей картографического сервиса Google Maps, добавив возможность ловли покемонов.

Двумя годами ранее состоялся релиз игрового проекта Ingress от компании Niantic Labs, основанной как внутренний стартап «Корпорации Добра» и в 2015 г. обретшей полную независимость. Несмотря на более детальную проработку и ряд других подобных преимуществ перед Pokemon GO проект так и не увенчался успехом, имея относительно небольшое количество скачиваний и уж тем более — постоянных игроков.

А вот её идейный собрат, являющийся более упрощенной и перерисованной версией и к тому же использующий технологию Ingress, получил массу восторженных отзывов и набрал множество просмотров (новость дополнял видеоролик с демонстрацией «процесса»). Недолго думая, разработчики поймали сопутствующую волну, которая в итоге привела их к колоссальному успеху. По крайней мере, сейчас их дела идут более чем отлично.

Новостное цунами накрыло медиа-ресурсы, не разбирая их на техно и другие. Наша команddа держалась, что есть сил, но в один предвыходной день все попытки оказались тщетны. И весь офис дружно переместился в ближайший лес в поисках желтолицего.

«Впрочем это уже совсем другая история.» А сейчас подборка самых нелепых ситуаций с Pokemon GO в главных ролях.

Pokemon GO как инструмент для преступлений

В Сент-Луис (Миссура) полиция задержала преступников, которые совершили несколько разбойных ограблений. Главной особенностью данных преступлений является необычный подход. Злоумышленники отслеживали тихие и укромные места массового спавна покемонов, и дожидаясь там жертву (а это в целом с десяток молодых людей в возрасте 16-18 лет), угрожали огнестрельным оружием, после отбирая ценные вещи.

Искала водяного покемона, обнаружила труп

Девятнадцатилетняя Шейла Виггинс из Ривертона (Вайоминг) очень хотела дополнить свою коллекцию редким водяным покемоном, заодно прогуляться к озеру, развеяться. Но на месте её ждал менее приятный сюрприз в виде человеческого трупа. Прибывшая на место полиция забрала тело, отправив его на экспертизу. В официальном комментарии шериф Фримонта в качестве причины назвал смерть от утопления.

Комментарий к новости, на одном технологическом ресурсе

В музее холокоста поймали покемона с ядовитыми газами

В соцсетях набирает популярность фото с покемоном по имени Коффинг (главной способностью которого является распыления взрывоопасного газа), обнаруженного в зале памяти погибшим (в газовых камерах) евреям. Конечно, это происшествие не осталось без внимания со стороны общины и сочувствующих. Однако других любителей виртуальных охоты, играющих во время экскурсии, это не остановило.

Впрочем, это не единственный подобный случай. Корреспондент одного московского издания посвятил целый день ознакомлению с проектом и обнаружил парочку японских героев вблизи места убийства бывшего оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

Заигравшиеся австралийцы попали в паучье царство

Австралийка Лесли Шмидт вместе со своим парнем отправилась на поиски покемона по имени Мяут. Впрочем, дорога привела их немного не туда. По крайней мере, Мяута там не было. Зато была паутина. Очень много паутины. На самом деле, такие явления типичны для Австралии, ведь в период наводнений пауки мигрируют из мест с повышенной влажностью в более сухие, устраивая там паучье царство.

«Это выглядит так умиротворенно, но с другой стороны они используют паутину, чтобы ловить свой ужин», — комментирует увиденное Шмидт.

Мужчина поймал покемона в роддоме

Ещё один «покеохотник» по имени Джонатан поймал очередного виртуального питомца прямо во время родов жены. Джон как примерный семьянин не мог не присутствовать во время столь важного момента. Однако и упустить «добычу» мужчина тоже не мог. Позже он описал свои подвиги в Сети, дополнив их соответствующими фотографиями. Были и те, кто не смогли по достоинству оценить жертвенность поступка. Впрочем, как заверяет Джонатан, жена не обиделась и даже посмеялась. К слову, это уже 3 ребенок в семье.

А какие интересные случаи знаете вы?

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fanity
Fanity
7 лет назад

“Это недалеко от истинны”, “это происшествие не осталось без внимание”, “типичное явление в период наводнений для Австралии. Из-за этого пауки вынуждены мигрировать”, опечатки и логические несостыковки, будто текст совсем не редактируется

Please wait...
Темный
Темный
7 лет назад
Ответ  Fanity

Почему “будто”? Текст действительно никем не редактируется. Но я устал на этот счет с авторами воевать – подвижек все равно никаких.

Кстати, у этого нового автора как раз все очень даже неплохо на фоне некоторых других.

Please wait...
lxpcfc
lxpcfc
7 лет назад

Ну в роддоме частенько покемонов ловят. Потом их ещё кормить, растить, прокачивать нужно. По итогу эти покемоны тоже ловят уже своих покемонов в роддоме.

Please wait...
Темный
Темный
7 лет назад
Ответ  lxpcfc

Вы путаете покемонов с тамагоччи )))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: