Сатья Наделла, ну пора бы уже и поработать

Вот и прошел год с даты релиза “бесплатной” Windows 10. Вот уже год на моем Asus transformerbook t100 стоит эта “замечательная” операционка. “Хорошая система”, – думал я, “Лучше всего что было раньше”, – думал я. Как же я ошибался. О проблемах и недочетах с которыми я борюсь вот уже как год, я напишу далее.

Док

Так как у меня трансформер – клавиатура вместе с сенсорной панелью можно отсоединить от планшета, это и играет со мной злую шутку уже целый год. Иногда, в абсолютно хаотическом порядке при открытии крышки у меня перестает работать док. Мне даже эксперты с форумов не помогли решить эту проблему. Миллионы обновлений которые прислала Microsoft не решили проблему, как и в случае со следующими проблемами. И каждый раз когда это случается, мне приходится перезагружать устройство, это очень неудобно.

Экран при открытии крышки

Эта проблема появилась через пол года после обновления до всеми любимой операционки. Этот баг, так же как и первый, случается в хаотичном порядке. При открытии крышки устройство не работает или не работает сам дисплей, я не до конца уверен потому что эксперименты показали противоречивые результаты. Перезагрузить трансформер в таком состоянии ну очень проблематично и долго, и это не просто неудобно, это каждый раз выводить из себя. И да, обновления не помогают.

Проблемы со стандартными приложениями

Ну казалось бы, стандартные приложения должны быть оптимизированы идеально, но нет. Я очень часто встречаю как, например, “Параметры” крашится при первом запуске и приходится запускать приложение повторно. Также очень часто эти приложения лагают, что очень прискорбно.

Пуск

Гордостью Windows 10 является “блудный сын” меню “Пуск”. Но и тут не обошлось без багов. После долгой работы это меню просто не открывается, никаким образом. И когда оно очень нужно – это очень сильно раздражает, особенно в паре с первой проблемой.

Некоторые скажут: “Так напиши в тех поддержку”, если бы всё было так просто. Microsoft уже год как пролучает мои мольбы об исправлении ошибок.

Итог

Из-за всех проблем, пока что, лучшей Windows, лично для меня, является Windows 8.1. Windows 10 не была готова к релизу год назад, как и не готова сейчас. Руководство сменилось, а качество продукта как то не очень. Сатья, пора бы уже действовать.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZZukan
ZZukan
7 лет назад

Хм, у меня тоже Асус, правда просто ноут, и тоже десятка.
Работаю на нем по 8/10 часов в сутки, ничего из этого не ловил..)))

Please wait...
Artem Zhechev
Artem Zhechev
7 лет назад

Стоит на компе и двух ноутбуках: HP (модель уже и не вспомню) и Asus K53SC. Никаких проблем с крышками, экранами и т. п.

Please wait...
Artem Zhechev
Artem Zhechev
7 лет назад
Ответ  @ginganoua

Про гарантию что-то слышал? Говорят, она… ЕСТЬ.

Please wait...
uncle_stiopa
uncle_stiopa
7 лет назад

Мне кажется, ты или криворукий, или неудачник

Please wait...
Макаров Андрей
Макаров Андрей
7 лет назад

На одном ноуте странная фигня с неоткрывающимся календарём. Раза с 5 появляется.
Может из-за того, что масштаб больше 100% выставлен в настройках. Хотя больше нигде такого не видел, даже на пк, где тоже масштаб покрупнее стоит.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

Честно, так уже надоело подобное. Если эти баги хаотичные и не встречаются у других, то, наверное, проблема не в ОС, а в устройстве/пользователе и т.д.
Почему все свои проблемы кидают сразу на ОС, не узнав, например мнение СЦ?

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад
Ответ  @ginganoua

1. Я начал замечать плохую связь на своем смартфоне, которая начала катастрофически пропадать где угодно, это случилось после обновления, но причина была абсолютно в другом, хотя я считал иначе, ничего не исключает простое совпадение.
2. Если проблема встречается ТОЛЬКО у вас и ТОЛЬКО рандомно – следует обратиться в сервисный центр для диагностики, а не писать подобное.

Please wait...
101
101
7 лет назад

Ставить чистую Win10 пробовали? При обновлении с Win8 у меня самого были баги с меню пуск и стандартными приложениями.

Please wait...
abso1ute
abso1ute
7 лет назад
Ответ  101

win 10 slic разве подхватывает от 8ки?

Please wait...
101
101
7 лет назад
Ответ  abso1ute

Ну я подразумевал 8.1)

Please wait...
101
101
7 лет назад
Ответ  @ginganoua

Единственное, что могу предложить, так это попробовать с нуля накатить 10-ку, которая уже с осенним апдейтом (https://www.microsoft.com/uk-ua/software-download/windows10ISO)
Есть вероятность что при установке встанут нужные драйвера и баги исчезнут.

Please wait...
abso1ute
abso1ute
7 лет назад

1. Делайте бекап инфы,лог/паролей, доков- раз т100 то это либо 32/64/128 гигов- сложностей не будет.
2. Ставьте вин8.1 отформатровав диск(вин 8,смотря что у вас за ключик- обязательно оригинальный образ) обновляйте с чистой до 10ки
3. уже на 10ке ставьте дрова, нужных вам устройств, 4пда в помощь(в поиске дров и ОС)
4. Мелкомягкие щедры до августа 2016, по крайнее мере они так говорили год назад, после переход на 10ку будет стоять денежку- в РФ ~7к, если хотите обновления. (возможно инфа устарела)

что по этому поводу говорит СЦ Асус?

ИМХО- скооперируйтесь с 2 друзьями/знакомыми и приобретите KIS на 3оих, это винда- лишним не будет. Желательно антивирус ставить сразу после обновления до 10ки.

P.S. Т100 замечательное устройство- этакая золотая середина, свой заряжаю от солнечных панелей- так как зарядка от микроузб и надо ~10w- в этом плане он даже был уникален на фоне нетбуков/винпланшетов, спас от скуки когда не было эл-ва. Но в 2016 ИМХО зе бест- ми пад 2- ждемс 27.07

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: