Знакомство с ONN X5

Сегодня специально для читателей Keddr.com я подготовил обзор бюджетного плеера для меломанов – ONN X5. Компания из Китая шлет очередной привет производителям дорогих H-Fi устройств, ведь ONN X5, это достойный вариант для начала аудиофильского путешествия.

onn11
В аккуратной упаковке из плотного черного картона разместился белый microUSB-кабель, чехол-кармашек бежевого цвета, плеер и инструкции к нему. Аксессуар изготовлен с учетом размеров портативного устройства и имеющихся на его поверхности разъемов. Таким образом, плеер можно использовать прямо в чехле, вынимая его только для управления физическими кнопками. Кроме того, кармашек защитит ONN X5 от потертостей, царапин и падений.

Выпуская чехол, компания не учла одну деталь – внешне плеер выглядит очень здорово, поэтому прятать его в кармашек захочет далеко не каждый.

onn77
Корпус устройства изготовлен из тонкого и прочного алюминия серебристого цвета. К качеству сборки плеера никаких вопросов не возникает. Аккуратные кнопки на передней панели ONN X5 обладают неплохим ходом и вполне приятно нажимаются. Экран устройства небольшой, но этого вполне достаточно, чтобы получить информацию о музыкальной композиции и с комфортом управлять плей-листом.

Переключатель питания, отверстие для жесткой перезагрузки, разъемы для наушников и USB-кабеля расположились на нижней грани плеера. На передней панели имеется 5 кнопок управления, с правой стороны – слот для карт памяти, что позволяет в любой момент увеличить 8 Гб встроенного объекта.

onn33
Из-за многофункциональности ONN X5 поначалу могут возникать трудности с управлением устройства. Некоторые кнопки могут выполнять по несколько функций в зависимости от экрана меню, что неудобно. Но за несколько дней интенсивной эксплуатации все неудобства исчезают, и на первое место выходят достоинства плеера.

onn100
Кроме доступной цены, ONN X5 может удивить своими техническими характеристиками и качеством звука. Рассмотрим основные спецификации:
• Емкость аккумулятора устройства составляет 600 мА/ч, что позволяет плееру работать до 9 часов без подзарядки;
• Под алюминиевым корпусом скрывается производительный процессор ARM Cortex-M3, обеспечивающий ONN X5 стабильное выполнение своих функций;
• Плеер без проблем воспроизводит большинство lossless и lossy аудио-форматов, таких как MP3, WMA, OGG, FLAC и WAV;
• ONN X5 работает в широком частотном диапазоне от 20 Гц до 20 кГц.

Плеер поддерживает функцию звукозаписи и может выступать в роли FM-приемника, что является приятным бонусом для пользователей устройства.
Чтобы добавить музыкальные композиции на портативное устройство, достаточно подключить его к персональному компьютеру и перетащить аудиофайлы в папку плеера. Отметим, что плеер успешно распознает кириллицу, поэтому странных символов на экране вы не увидите.

Однако главным достоянием китайского малыша является качественное звучание. ONN X5 обязательно порадует вас ровной подачей звуков. При использовании динамических наушников устройство будет демонстрировать следующую картину: упругие и драйвовые низкие частоты, нормальные средние и аккуратные верхние. Если вы любите легкий рок, поп или электронную музыку, тогда подача звука вас никак не может разочаровать.

ONN X5 имеет все шансы на всеобщую популярность среди меломанов. Низкая цена, качественная сборка и хорошее звучание помогут плееру закрепиться на вершине сегмента бюджетных портативных устройств.

Please wait...
Теги: ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Яровой
Евгений Яровой
7 лет назад

стоящая штука? а вы активно пользуетесь?

Please wait...
Grinker
Grinker
7 лет назад

Советую послушать его в магазине перед покупкой

Please wait...
Deleted
Deleted
7 лет назад

Не хватает фотографий граней плеера и видео (или гифки, на крайний случай) с демонстрацией управления плеером и его интерфейсом. А так это слабенький материал с душком откровенной рекламы.

8 Гб встроенного объекта.

– явно ошибка.

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  Deleted

У автора в профиле на твиттере ссылка на сайт копирайтинга. Всё становится на свои места – и эта стилистика, и умильные обороты)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: