BlackBerry позволила устанавливать Hub+ на любое устройство с Android 6.0

Как я и говорил на прошлой неделе в KeddrVLOG  (точнее, пытался сказать, но весь словарный запас резко пропал), компания BlackBerry решила сфокусироваться на выпуске программных решений для носимой электроники, переложив выпуск аппаратных продуктов на партнерские компании. Именно из-за этого решения Hub+ может установить любой пользователь Android 6.0, независимо от того, какого производителя у него устройство.

Всего доступных приложений в службе Hub+ три: это фирменный календарь, программа для хранения паролей Password Keeper и BlackBerry HubСамое интересное из них – последнее, оно позволит собрать все входящие уведомления и звонки в одном месте. Во время “поколения соцсетей” количество твитов, лайков, репостов и сообщений просто огромное. BlackBerry Hub может идеально подойти очень общительным людям, ведь все ваши обновления, ваша почта, уведомления из социальных сетей и прочая информация находятся в одном удобном списке.

При установке приложение настойчиво попросит доступ практически ко всему и при отклонении какого-либо запроса запустит “карусель” соглашений заново. Ведь, дорогой пользователь, без доступа к твоему местоположению ты не сможешь получить даже простое смс, да-да. Параноики могут начинать волноваться.

Приложение поддерживает все популярные сервисы для взаимодействия с лентой Hub: WhatsApp, Twitter, Facebook, Instagram, Skype и почту. В ленте может отображаться уведомления как из выбранных программ, так и изо всех сразу. Свайпом вправо можно отложить выбранное уведомление на некоторое время с последующим упоминанием о нем. Свайп влево просто удалит ненужное.

Сверху присутствует шторка ближайших событий и задач, взятых напрямую из вашего календаря. Такая возможность может быть весьма удобной, теперь пропустить что-либо будет сложнее.

Blackberry (12)

 

Внешний вид и логика взаимодействия с приложением аналогична таковой в телефонах BlackBerry Priv и DTEK50. Выполненный в стиле Material Design, Hub не пестрит яркими цветами. Все просто, лаконично и строго. Снизу находится клавиша создания сообщения, с помощью которой можно быстро написать новый твит, смс, электронное письмо и прочее. Отправка и создание почты происходит прямо в BlackBerry Hub, поддерживаются учетные записи Gmail, Yahoo!, Outlook.com, Microsoft Exchange и другие на базе IMAP и POP3. А вот при выборе остальных типов сообщения сервис перенаправляет вас на другое приложение – например, в тот же Twitter.

Минусом является отсутствие возможности быстрого запуска Hub свайпом на главном экране (эта возможность эксклюзивная и есть только на устройствах BlackBerry) и наличие платной подписки. Первые 30 дней пользование бесплатно, но после них последует предложение приобрести платную подписку стоимостью $0,99 в месяц. Она действует на все три приложения, входящие в сервис Hub+. Но не спешите закидывать компанию гнилыми помидорамиупреками, решение от BlackBerry можно использовать и без платной подписки, в таком случае появится банер с рекламой. Что лучше – реклама или доллар в месяц – решать уже вам.

Лично мне этот сервис показался весьма интересным и удобным, но главным минусом является невозможность ответить на сообщение в Instagram или Facebook прямиком из приложения. Понятно, что наличие такой функции требует более глубокой интеграции и поддержки сторонних разработчиков, но постоянные “прыжки” из приложения в приложение немного раздражали.

Это только первые шаги по продвижению своих сервисов на рынок Android-телефонов. По заверению компании, они будут усердно работать над всеми багами и недочетами, которые могут возникнуть, а также планируют в грядущих обновлениях добавить поддержку устройств на Android 5.1 Lollipop. В дальнейшем мы можем ожидать выхода общедоступных версий их фирменной защиты, лаунчера и прочих программ. Я думаю, многих заинтересуют решения от BlackBerry, ведь имя компании еще не потеряло былую славу. Надеемся, компания не закинет эту идею и будет поддерживать выпущенную программную продукцию.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
syarghuk
syarghuk
7 лет назад

Я пользовался хабом на blackberry10 – ни в какое сравнение пока, к сожалению. А вот клавиатура у них шикарная. Правда, пока можно только напрямую из .apk ставить.

Please wait...
Russs_91
Russs_91
7 лет назад

А еще они обновили BBM http://www.blackberry.ua/novaya-versiya-messendzhera-bbm-dlya-ios/ , и активно продвигают свое приложение DTEK. Еще бы так смартфоны активно выпускали) а то за 2015 только Priv

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: