Instagram Stories: через какое место их делали?

Позавчера всем пользователям Instagram прилетело обновление (за исключением, наверное, Windows Mobile), которое включает в себя совершенно новую функциональность – истории, или stories. Но в самом клиенте это обновление появилось не у всех сразу, оно потихоньку включается, как и всегда, в случае с инстой. Сегодня истории появились и у меня, я напрягся, но исследовал новые возможности и сейчас расскажу вам, что к чему.

Честно говоря, мне все меньше нравятся нововведения в Instagram. Алгоритмическая лента – это зло, я еще не встретил человека, которому она бы нравилась в инста, видео, я считаю, тоже засорение ленты. Да, может быть это мои бзики, ведь я совсем не обычный пользователь инстаграма… Хотя подожди, не сам ли инстаграм подталкивает к такому использованию сервиса? Это же они организовывают всемирные инстамиты, высылают инста-боксы организаторам, а официальные аккаунты по всему миру публикуют только красивые работы! Вот, к примеру, скриншот из профиля официального русскоязычного представительства Instagram. Почему они не продвигают говноселфики, бургеры и другую фигню? Потому что все должно быть красиво.

01

Так что это не мы с вами, любители мобильной фотографии, придумали узконаправленную модель использования фото-сервиса, они сами хотят, чтобы инстаграмом так пользовались. Но ничего не делать же тоже нельзя, поэтому, чтобы сервис не создавал впечатлений застоявшегося или застрявшего на одном месте, разработчики и внедряют новые выдачи, бумеранги и истории. Не буду ныть про все, лучше разберусь с историями и с тем, будут ли они мешать нам.

И так, мешать они как бы не должны, потому что ни одна история в ленте не появляется. Если вы привыкли видеть искусство – вы его и продолжите наблюдать в основной ленте. Истории появляются вверху, в отдельных кружечках.

instagram stories-3

А в самом верху вы можете создать свою. При этом доступны некоторые инструменты, как фломастер, маркер и свечение. Также можно добавить текст.

[one_half]instagram stories-7[/one_half][one_half_last]instagram stories-2[/one_half_last]

Можно скрыть рассказ от некоторых людей, им он не будет отображаться.

[one_half]instagram stories-4[/one_half][one_half_last]instagram stories-5[/one_half_last]

И, конечно же, можно увидеть тех, кто просмотрел вашу историю.

[one_half]instagram stories-9[/one_half][one_half_last]instagram stories-10[/one_half_last]

Истории живут 24 часа, после чего удаляются. Действительно, ничего плохого нет, да? Лента не тронута, все само чистится, интерактив, все дела, но…

Но сделано все через жопу, простите. Причем не важно, это я не разобрался, или действительно так сделано. Ваши истории можно комментировать, однако комментарии приходят в… Instagram Direct. Да, каждый новый отклик отображается новым запросом на разрешение переписки. Извините, но какого? Нельзя было прикрепить обычные комментарии, как под стандартными постами? С директом и так тяжело справляться, когда туда валятся всякие запросы, а теперь туда и по одному комментарию добавляться будет.

instagram stories-11

Кроме этого, функциональность жестоко глючит. Чтобы записать первую историю мне пришлось повторять одну и ту же фразу раз десять, потому что после записи не появлялось ни одной кнопки продолжения публикации. Просто ничего!

instagram stories-6

И да, я пользуюсь iOS 10 Public Beta 4, делаем скидку на это. Но вы же топовый разработчик! Неужели тяжело адаптировать все сразу при анонсе новой функциональности? Ладно бы, если бы половина приложений на моем iPhone не работала с iOS 10, но ведь работают все! Ладно, так как я не вижу клавиш добавления стикеров, фото, я вообще ничего не вижу, решил посмотреть на эти чудо-функции на своем официальном Galaxy S7 Edge. Подчеркиваю, на официальном, с последней прошивкой. И это топовый смартфон, не OnePlus, не Oppo или еще что-то, под что, теоретически могли не адаптировать новые возможности. Запускаю, жду, появляется новая лента историй. Пытаюсь добавить новую, телефон запрашивает разрешения (странно, я их уже давал, но ладно). Сначала понадобилось разрешение для камеры.

instagram stories-4

Нажав клавишу “Разрешить”, оказалось, что инстаграм вообще обделен всем, чем только можно.

instagram stories

Но при попытке дать ему все права, обнаружились наложения. Не спрашивайте, что это, сам первый раз вижу.

instagram stories-2

И как вы думаете, смог ли я убрать наложения? Нет, для инстаграма этот ползунок заблокирован.

instagram stories-3

Возвращаемся в приложение, пытаемся добавить историю и повторяем все по новой. Смог ли я запостить историю на андроиде? Нет.

Я не говорю, что новые возможности или функции – это плохо, тем более, задумка то не плохая. Но вместо нормальной работы мы получаем новый костыль. И ладно бы старых не было! Никому ведь не нужен Instagram для iPad в 2016 году (сначала было интересно, потом грустно, теперь смешно). Никого ведь не достали боты, который год предлагающие похудеть, заработать или избавиться от прыщей. Нет, это все мелочи, давайте пилить алгоритмическую ленту, без возможности ее отключения, истории и другую фигню. У меня все.

Please wait...
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эльчин
Эльчин
6 лет назад

У меня вообщем такая проблемка:я вчера выставляла инстастори и забыла ее сохранить,видео выставляла.Помогите прошу,куда удаляются эти инстастори и где их можно найти?Помогите очень прошу ,добрые люди!)

Please wait...
Анна
Анна
6 лет назад

Я покупаю подписчиков для Инстаграма на сайте likepoint.ru у них хороший, быстрый сервис, подписчики качественные и лайки тоже можно покупать на фото

Please wait...
Даша
Даша
6 лет назад

У меня не открывается просто напросто все истории моих друзей что делать

Please wait...
Zhn
Zhn
7 лет назад

Я одна не могу временно заблокировать аккаунт?

Please wait...
Юля
Юля
7 лет назад

Я почему-то не вижу свои коменты во время трансляции. Хотя они точно есть так как на них отвечают

Please wait...
J
J
7 лет назад

А по какому принципу сортируются пользователь в списке? Почему те, кто смотрел первым в средине списка, или там нет сортировки, отображаются в произвольном порядке?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

А где в инстаграме можно отключить эти идиотские кружочки “истории”?

Please wait...
Fevronia
Fevronia
7 лет назад

Что касается историй – меня, как обычного пользователя, не особо разбирающегося в выше поднятых вопросах, больше раздражает то, что качество видео сильно снижается при публикации.
И не понять же, с чем это связано.

Please wait...
Nataly
Nataly
7 лет назад

А у меня просто не публикуются Stories (на тех аккаунтах, которые полу через onlypult). Не удалось загрузить и все! Приложение обновляла – без толку( Андроид

Please wait...
Александра
Александра
7 лет назад

У меня поинтресней ситуйовина)
Иногда, когда пишу текст на фото в сторис, он тупо пропадает и не могу понять почему. А если напишу текст, зайду в маркеры и кликну готово, то все работает, нахрена так делать, пускай уже текст добавят в маркеры и все будет ок…ох…ввести ввели, а пофиксить забыли((((

Please wait...
Анастасия
Анастасия
7 лет назад

А как сделать, чтоб вообще не видеть рассказы своих подписок??? Меня эта строка жутко бесит

Please wait...
Raymond
Raymond
7 лет назад

Очевидно же, что у Snapchat украли эту тему

Please wait...
Afanasiy
Afanasiy
7 лет назад

Не согласен Ляпота. Ты диванный експерт.

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
7 лет назад

Майкрософт всё портит:)

Please wait...
sergiy
sergiy
7 лет назад

еще баг в том, что нельзя несколько фоток добавить, только одну

Please wait...
Никита
Никита
7 лет назад
Ответ  sergiy

Только один день прошел, разработчики хотят узнать, что мы хотим от этой функции.
Хоть я и пользователь китай-фона у меня функция работает без единого нарекания.
Я успел даже один из первых разместить свою историю.

Да согласен добавить некоторые функции хотелось бы.

Но не значит, что приложение тупое. Нововведению жить !

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад
Ответ  Никита

Приложению жить, но Ури, где у него кнопка? Хочу отключить эти “истории”, они мешают.

Please wait...
Виген
Виген
7 лет назад

Все претензии Саши сводятся к трем пунктам: хреновая оптимизация, комменты в директ, и инстаграм занимается херней вместо версии для айпада. И если полседний пункт имеет место быть и про алгоритмизацию в ленте можно согласиться (хотя к новой фиче эти претензии не имеют никакого отношения), то первые два легко правятся (и наверняка, будут исправлены), учитывая, что фича только что была запущена. Ну, и чем она тогда плоха? Получается, ничем. Ведь идея-то действительно, классная.

Please wait...
Виген
Виген
7 лет назад

Что есть костыль для нас, гиков, то не обязательно костыль для подавляющей аудитории. Ты ведешь канал на ютубе, ты занимаешься журналистикой, ты сечешь, о чем говоришь – а подавляющее большинство пользователей инстаграма ни единой фишки не замечают, потому что зашел, запостил, проскролил , вышел – главный принцип использования этой сетки. Поэтому в таких крупных компаниях важна не столько концентрация на допиливание каких-то мелочей, а моментальная реакция на плохие рейтинги. Я более, чем уверен, что вот, кроме тебя, меня и еще пары тысяч человек нахрен не интересно, почему приложение не оптимизировали под айпэд или почему комменты в директ. Так это и работает

Please wait...
abrazgovsky
abrazgovsky
7 лет назад
Ответ  Виген

У всех свои проблемы. Мне плевать на версию для айпада – хочется большого экрана, смотри с компа. К тому же планшеты вымирают, так что мотивация иг понятна. Мне в день приходят сотни комментариев и невозможность адекватной с ними работы убивает. Лучше бы это сделали. Правда тогда иг станет фейсбуком, так что надежда мала -(((

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад

Интерфейс ужасный в приложении в принципе.

Please wait...
iamyarko
iamyarko
7 лет назад

Всё больше и больше склоняюсь к мысли искать альтернативу инстаграмму, поскольку вряд ли кто будет прислушиваться к нашим стонам типа последнего абзаца.
Начал было постить в VSCO, так те тоже с последним обновлением из интерфейса сделали что-то несусветно бредовое. В общем, даже теперь не знаю куда деваться, хоть на фликр уходи… :(

Please wait...
Макс Емельяненко
Макс Емельяненко
7 лет назад
Ответ  iamyarko

В VSCO нет социальной составляющей, и это грустно

Please wait...
Недуев Тарас
Недуев Тарас
7 лет назад

Наложения, это грубо говоря “отображать поверх других окон”)
У инстаграма запускается камера в этом режиме. Ошибка выскакивает из-за того, что другое приложение в этот же момент пытается наложится поверх окон, к примеру лаунчеры контролирующие авто-яркость и т.д. )

Please wait...
Недуев Тарас
Недуев Тарас
7 лет назад

Ну пользователям не обязательно парится , скорей всего фишка сделана для подготовки к Android nougat ) Но вы же не просто пользователь, а редактор ресурса о технологиях, возможно пригодятся такие знания)

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
7 лет назад

Удалили бы для начала ботов.

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
7 лет назад

добавили бы “альбомы”. (как в рекламе в instagram).

Please wait...
Dasha
Dasha
6 лет назад

Можете подсказать?! Я сижу в инстаграме через компьютер. И как все люблю выкладывать истории. Но у меня этого нету, хотя 2 дня назад я спокойно выкладывала истории(через компьютер). Почему я сейчас не могу этого сделать???Пожалуйста помогите

Please wait...
RockMan
RockMan
7 лет назад

И добавить нечего.

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Это фейловый фейл. Цукербургера – на фарш.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: