Почему не стоит ставить macOS Sierra beta

Прошло уже пару месяцев с момента анонса macOS Sierra Developer Preview и уже актуальна macOS Sierra beta 5, т.е. вышло уже 5 версий со статусом “beta”. Я решил, что пора, те все детские болезни, которые были в первой версии macOS Sierra DP, должны были убрать  и отчасти я был прав, приложения не крашатся и нормально сворачиваются в док и обратно – это из позитивного. Из негативного – некоторые драйвера не работают, нужна версия для macOS Sierra 10.12. К примеру мышь Razer Orochi 2013 требует новую версию ПО Razer Synapse, но с этим можно жить, хотя я привык что у меня управление мультимедиа – плей/пауза, громче/тише выполняется с мыши не отрывая руки от нее

Гораздо печальнее дальше, а именно что в OS X El Capitan мой ноутбук MacBook Pro Retina, 15-inch, Early 2013 (уже старичок, 3 года в августе исполнилось, но он еще тот бодрячок), работает почти постоянно на полную мощность, т.е. и проц, и 2 видеокарты большую часть времени работают на максимуме, чего нет в OS X El Capitan, а как следствие ноут сильно греется и вентиляторы на полную катушку гудят, это раздражает, так как обычно ноут работает не громче офисного калькулятора, а тут резко стал реактивным пылесосом.

Опять таки, думаю, периодический шум еще можно пережить, но последней каплей стало то, что нет прямого доступа программе Audirvana Plus к ЦАП ноутбука и неработоспособность программы для конвертации lossless аудио XLD (X Lossless Decoder), и шум системы охлаждения, а мне, как начинающему аудиоманьяку, это смерти подобно, поэтому macOS Sierra прожила менее суток на моем MacBook и я вернулся к OS X El Capitan. К слову в этом есть свои плюсы – свеже установленная OS X El Capitan просто летает после переустановки с форматированием диска.

Из приятных плюшек macOS Sierra:
– Siri (работает и на русском, но мужской голос это ад)
– Новый iTunes 12.5 (немного приятнее интерфейс)
– Одновременная работа 2х видеокарт (это и плюс и минус)
– Видео на YouTube в 4К при просмотре в Safari не вызывает нагрев и шум вентиляторов

Из минусов:
– нет прямого доступа к DAC для стороннего софта
– конвертер XLD flac to alac потерял возможность выводить в alac – формат не доступен
– нагрев, шум, быстрый разряд батареи.

Выводы

Если Вы работаете со звуком, музыкой и специфическим ПО, то стоит подождать финальной версии macOS Sierra и почитать отзывы о работе Вашего софта на новой macOS. Если Вы только смотрите ютубчик в 4K и сидите в ВК и иногда что-то пишете в Pages/Word, то можете смело обновляться прямо сейчас. На Ваши вопросы с удовольствием отвечу в комментариях!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksandr
Oleksandr
6 лет назад

Ваша безопасность в руках Apple, а в Android в руках Google..

Please wait...
Oleksandr
Oleksandr
6 лет назад

да и ещё важный момент в APFS ни кто об этом не пишет: присутствуют такие скрытые функции искусственного интеллекта как: мгновенное шифрование и скрытая передача данных (то есть на лету), это полезно для как защищённости данных, исправлении ошибок, ускорении инструкций логики, ну и так далее, но также есть обратная сторона медали как доступ производителя Apple и не только к вашей информации.. за остальные чудеса писать не буду..

Please wait...
Oleksandr
Oleksandr
6 лет назад

Вывод не совсем точный: – во первых система кушает 16 Гб. оперативной памяти, во вторых была не стабильна APFS и сильно лагала до 7 бэты (уже исправлено), и в третьих конвертеры используйте на исходном коде аппаратные и увидите разницу прирост в один час на сжатии 4К, да и ноутбук у меня такой же но видео памяти в два раза меньше 512 Мб. и сейчас всё летает без скачков даже на максималке в GRID-2 а эта игрушка не дадут мне соврать оптимизирована под все серии маков на Intel процессорах и работала от леопарда и по сейчас

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, на сколь стабильна она в работе в целом?
Я про классические баги новых версий
Еще комменты почему-то у нее закрыты, никакой информации нет после описания

Please wait...
Руслан Мисюра
Руслан Мисюра
7 лет назад

Вот нарыл на англоязычном сайте: Многие MacBook Pro модели имеют две графические системы – интегрированный графический процессор и дискретный графический процессор – и особенность программного обеспечения, которое оптимизирует производительность графики между ними.
На этих компьютерах, опция “автоматическое переключение графики” включена по умолчанию, чтобы позволить вашему компьютеру автоматически переключаться на лучшую графическую систему для приложений, работающих на компьютере. Использование этой опции может также увеличить срок службы батареи. В Sierra этой функции уже нет!!!

Please wait...
Руслан Мисюра
Руслан Мисюра
7 лет назад

Здравствуйте. У меня MacBook Pro (Retina, 13-inch, Mid 2014) Что делать с катастрофическим потреблением энергии на Mac OS Sierra 10.12.1(16B2659)? За 25мин. 10%. Раньше на 8 часов хватало, а теперь пишет на 2 с половиной. Неужели ничего нельзя сделать? Батарея просто умирает! И думаю не я один такой.

Please wait...
Леха
Леха
7 лет назад

хм, ретина 15″ 13 года и старичок? я тут на эире 10 года (11 дюймов, 2гб оперативы и 1.4ггц кор 2 дуо) работаю в фотошопе и даже видео в аймуви клепаю для рекламы, а ты старичком свой называешь))) твой макбук еще года так три будет работать в нормальном режиме, так что не унижай его так заранее)

Please wait...
John Doe
John Doe
7 лет назад

в OS X El Capitan мой ноутбук работает почти постоянно на полную мощность, чего нет в OS X El Capitan,

ctrl+enter не працює для такого довгого тексту

Please wait...
Michael M.
Michael M.
7 лет назад

Хм, если выпилят Alac, то станет совсем печально.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Походу вывод не совсем верный. Если вы не разработчик и не прям сильный энтузиаст – на бету не нужно обновляться. Тем более, на основном компе.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: