“ВКонтакте” окончательно перешла на новый дизайн

17 августа наибольшая восточноевропейская социальная сеть “ВКонтакте” окончательно перешла на новый дизайн. Работа над редизайном продолжалась на протяжении полутора лет, что сопоставимо с более чем 9 тыс. часов разработки, а её реализацией занималось не более пяти человек. Новый дизайн, как и ранее, выдержан в стиле минимализма и “плоскости”. 

Новый дизайн был анонсирован первого апреля этого года и получил неоднозначные отклики. В этот же день стало доступно открытое бета-тестирование. За первые три часа после его запуска было получено более миллиона заявок при среднесуточной восьмидесятимиллионной посещаемости ресурса. На протяжении четырех с половиной месяцев разработчики изучали фидбэк и внесли свыше 2500 тыс. исправлений. Кроме внешнего вида изменилось расположение некоторых элементов и верстка страниц в целом.

А вот адаптивность и резинку в очередной раз решили исключить, использовав вместо нее мобильную версию и приложения. Как и веб-версия, мобильные клиенты привели к общему виду, таким образом стандартизировав дизайн для большинства устройств.

Несколькими годами ранее некоторые производители операционных систем, браузеров и других схожих программ/ресурсов начали отказываться от устаревшей на сегодняшний день технологии Flash в пользу HTML 5. Разработчики VK решили перенять их опыт, тем самым решив проблемы с несовместимостью некоторых мобильных браузеров во время воспроизведения медиа-файлов, а также повышения уровня безопасности.

Во время бета-тестирования пользователи при желании имели возможность “откатиться” к старой версии, однако теперь, после изучения и исправления большого количества проблем, разработчики определились с релизом финальной версии, и с 17 августа 2016 г. новая версия стала единым стандартом. А это значит, что возвратиться к старому виду невозможно.

Для новой версии “ВКонтакте” мы переписали каждый элемент, упростили навигацию по сайту и сделали многие функции доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: мы уже реализовали для пользователей подсказки стикеровграффити в сообщениях и обновлённый фоторедактор.

Инфографика редизайна

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
majibiu
majibiu
7 лет назад

фсбшным говном кто-то ещё пользуется в Украине? Смотрю даже новости об этом пишут – забавно.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

Перешел на новый дизайн как только стало доступно тестирование, все нравится, абсолютно, хотя многие говорят, что удобные фичи из старого дизайна куда-то пропали, какие именно, так и не узнал.

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад

Я даже смирился с этими круглыми аватарками. Но блин это что за элипс в ссылках групп?? Вконтакте пожалуйста не надо так…

Please wait...
Georg
Georg
7 лет назад

Гейский дизайн

Please wait...
user
user
7 лет назад
Ответ  Georg

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Please wait...
LPF41nt
LPF41nt
7 лет назад

Что то вообще ни о чем. “Друзья” и “друзья онлайн” вообще не выделяются на фоне другого текста. Меньше инфы теперь в беседах. Стало похоже на фэйсбук. Скопипастили.

Please wait...
LPF41nt
LPF41nt
7 лет назад

Дуров сделал удобнее, а ребята сейчас делают наоборот-хуже.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Мне такой дизайн намного больше нравится :)

Please wait...
Vladimir
Vladimir
7 лет назад

Раньше панель сайта убиралась что давало возможность увеличения игрового поля…сегодня верхняя часть в трофейной рыбалке закрывается этой панелью…я об этом писал еще в период тестирования…хотя что мы значим для вас? мы пустота и с нами нет необходимости считаться…процветайте господа!

Please wait...
McBleyat
McBleyat
7 лет назад

Лучший дизайн! Все стало удобнее. Убрали флеш для музыки и видео, что очень бесило в старой версии. Управление музыкой стало удобнее, если закрыл вкладку с ВК с включеной музыкой, можно включить ее с того же места. Привыкните, новый дизайн офигенный. P.S. #дуров_верни_стену, #микроблог_гавно :D

Please wait...
фыва
фыва
7 лет назад

ДИБИЛЫ!!!!!!!!!! Если раньше тормозило, то сейчас еще больше начало тупить!

Please wait...
LPF41nt
LPF41nt
7 лет назад
Ответ  фыва

У меня, как раз, и перестало тупить.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: