Windows 10 всё ещё бесплатная

При разработке Windows 10 в компании решили поменять модель монетизации, сделав новую ОС условно бесплатной для  пользователей Windows 7/8.1 (пытаясь таким образом бороться с пиратством и популяризировать систему среди как можно большего количества пользователей). Впрочем предложение бесплатного обновления ограничено во времени и заканчивалось 29 июля 2016 года. После стоимость официального обновления возросла до $119/2700 грн/8000 руб.

Однако Microsoft, в рамках CSR инициатив анонсированных в мае 2016 г., решили обратить внимание на людей с ограниченными возможностями, добавив для них возможность бесплатного обновления после завершения официального предложения. Но сам фактор наличия “ограниченностей” никаким образом не удостоверяется. К тому же апдейт действует на бессрочной основе. Такое решение выглядит немного странным, но представители Microsoft заверили нас в том, что “в компании доверяют своим пользователям и верят, что они воспользуются предложением по назначению.”

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля. Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями.

Специальные технологии — модифицированные контроллеры или дисплеи, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Владельцы подобных устройств могут воспользоваться возможностью бесплатного обновления системы (7/8.1) до Windows 10. Для этого нужно перейти на специальную страницу и нажать на кнопку “Обновить сейчас.” После начнется загрузка программы-помощника, запустив которую, нужно следовать последующим инструкциям.

Напомним, второго августа пользователи Windows 10 получат обновление Anniversary Update, которое добавит в систему несколько интересных нововведений, а также исправит ряд существующих проблем. Обновление будет абсолютно бесплатным для пользователей лицензионных копий.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: