ЗаДДротский дайджест (4-10 августа)

Коротко о самых важных и ломающих новостях игровой индустрии. В этом выпуске: геймплейный трейлер перезапуска Prey, новые скриншоты Dishonored 2, дебютный геймплей Quake Champions, открытая бета The Elder Scrolls: Legends, слух об HD-переиздании Starcraft, а еще Playstation 4 Neo, игры для Xbox Project Scorpio, Torment: Tides of Numenera на консолях, тизер Resident Evil: The Final Chapter и турецкая дичь.

Студия Arcane опубликовала дебютный геймплейный трейлер перезапуска Prey. Самого игрового процесса показали немного, но немного рассказали о завязке. Ситуация получается следующая: 2034 год, главный герой по имени Морган живет на космической станции, но в какой-то момент обнаруживает себя внутри кошмара, наполненного дымчатыми инопланетными тварями. С ними, естественно, придется сражаться, параллельно исследуя станцию и время от времени выходя в открытый космос.

Пока что выглядит все очень даже неплохо, что их этого получится, узнаем в следующем году, когда Prey выйдет на PC, Xbox One и Playstation 4.

Помимо Prey, студия Arcane также опубликовала новые скриншоты Dishonored 2. Но особой смысловой нагрузки они не несут. На них запечатлен изобретатель Соколов, который явно сыграет важную роль в сиквеле, несколько персонажей и какая-то механическая повозка на рельсах.

Выходит Dishonored 2 уже 11 ноября на PC, Xbox One и Playstation 4. В том, что это будет круто, нет никаких сомнений, лютейшее рекомендую.

dishonored (2)

dishonored (3)

dishonored (4)

dishonored

Студия id Software показала геймплей шутера Quake Champions. Судя по всему, нас ждет старомодный шутан на бешеных скоростях с фонтанами крови, «рельсой» и рокетджампами. Также в игре будет несколько героев, каждый со своими уникальными способностями вроде возможности видеть сквозь стены или рывками сбивать противников.

Выход Quake Champions запланирован на следующий год, игра станет PC-эксклюзивом. Правда, пока не совсем понятно по какой модели она будет распространяться, разработчики все еще выбирают между free-to-play и классическим вариантом продажи.

Корейский новостной сайт iNews24 вбросил слух о том, что компания Blizzard работает над HD-переизданием первой части Starcraft. Якобы обновленная версия получит новую графику и интерфейс, а анонс состоится уже в сентябре. Если это окажется правдой, то неплохо бы такой же фокус проделать с Warcraft 3.

starcraft

Коллекционная карточная игра The Elder Scrolls: Legends вошла в стадию открытой беты. Прямо сейчас все желающие могут попробовать ее на PC.

Как не сложно догадаться, игра основана на вселенной The Elder Scrolls и рассказывает о том, что происходит в мире Тамриэля, пока шестая часть ролевой серии находится в разработке. В Legends доступна как одиночная кампания, так и несколько сетевых режимов. Если Hearthstone уже надоел, то это хорошая альтернатива ему, да и сама по себе игра отличная.

Полная версия The Elder Scrolls: Legends выйдет до конца года на PC, iOS и Android.

Студия inXile, один из последних оплотов хардкорных ролевых игр, объявила, что их новый проект Torment: Tides of Numenera выйдет не только на PC, но и на современных консолях. Релиз назначен на начало 2017 года. Больше о консольной версии расскажут и покажут на выставке Gamescom.

По слухам, презентация обновленной версии Playstation 4 состоится уже 7 сентября. А работа над Xbox Project Scorpio идет полным ходом. Уже разрабатывают не только саму платформу, но и игры для нее. Это отличный повод задать в комментариях важнейший вопрос десятилетия: «Брать сейчас или подождать новой версии?».

В интернетах появился тизер фильма Resident Evil: The Final Chapter. По сюжету Элис, которую играет Милла Йовович, возвращается в Раккун-сити, чтобы окончательно забороть корпорацию Umbrella и Альберта Вескера. Resident Evil как Resident Evil, пока ничего нового. Что из этого выйдет, узнаем 26 января следующего года.

И в конце немного дичи. В эфире турецкого телевидения показали блокнот, в котором якобы содержится секретный код заговорщиков, устроивших попытку переворота в стране. На деле это оказались читы для GTA.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: