Animation Throwdown: The Quest for Cards – карточная игра, которая нам понравилась

Коллекционные карточные игры сейчас выходят пачками, но побить популярность Hearthstone: Heroes of Warcraft пока никто так и не смог. Если вам надоели орки от компании Blizzard, у меня есть игра, которая затянет вас не на один час. При условии, что вы знаете как заканчивается фраза Бендера: “Я построю свой луна-парк с блэкджеком и …..”

Игра начинается с того, что вы поломали вселенную. Да-да, именно вы. И своими действиями соединили пять разных миров в один. С этим вас и “поздравит” профессор из Futurama и предложит выбрать, кем вы будете играть. Я предпочел вселенную Гриффинов.

Screenshot_2016-09-22-21-23-19

Первые минут десять Питер будет постепенно вводить вас в курс дела, объясняя механику игры. Она типична для мобильных карточных проектов: победа зависит от того, насколько “прокачана” ваша колода.

Screenshot_2016-09-22-21-23-56

Каждую карту можно улучшить за внутриигровую валюту либо потратив на это реальные деньги. Последнее делать не обязательно, так как прийти к успеху можно и своими силами.

Screenshot_2016-09-22-21-35-11

Игра выполнена в теплом “ламповом” стиле любимых мультфильмов и наполнена фирменным шутками и фразами. Некоторые даже немного пугают, например, слова этого миловидного деда, который просит подойти тебя поближе. Тот, кто знает – поймет.

Screenshot_2016-09-22-21-27-04

Я сказал, что мне 41+, а то мало ли чего может случится.

В начале игры скорость сражений очень низкая, что может немного раздражать. Но, пройдя обучения, вам станет доступен пункт изменения темпа битвы.

Screenshot_2016-09-22-21-34-32

Игровая механика достаточна стандартная. У каждой карты есть две характеристики и уникальная способность. Улучшая их, можно увеличить урон и количество жизней, а также получить пассивное умение, которое повысит шансы на победу.

Немного изменить характеристики можно прямо во время боя, совместив несколько карт в одну. Поначалу доступно ограниченное количество комбинаций. Открыть все варианты можно в специальной лаборатории, потратив на это несколько часов реального времени или пару долларов.

Screenshot_2016-09-22-21-30-09

После каждого сражения выпадает рандомный набор полезностей (карты, валюта, бонусы) для дальнейшей игры.

Кроме того, можно повысить шанс выпадения уникальных предметов, зайдя в пункт “телевизор” и посмотрев несколько рекламных роликов. Не особо приятное занятия, но как еще один способ прокачки – пойдет.

Screenshot_2016-09-22-21-35-43

После прохождения вступления вы попадете в главное меню, где доступны следующие разделы: арена, магазин, лаборатория, колода, сюжет и ежедневные задание. В общем, и помимо игрового процесса можно найти, чем себя занять.

Screenshot_2016-09-22-21-34-25

Сама идея карточных игр никогда не была мне близка. Но с появлением достойного проекта, еще и в крутой вселенной, меня затянуло не на шутку. Теперь дорога на работу или домой пролетает незаметно. Насколько долго продлится этот эффект я не знаю, но пока мне все нравится. Это именно та простая игра, которая помогает скоротать время в общественном транспорте. Так что советую всем попробовать.

Screenshot_2016-09-22-21-27-23

И если уже играл в нее, не забудь написать о своих впечатлениях, мешок с костями!

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: