Анонс квадрокоптера DJI MAVIC DRONE (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Недавняя презентация GoPro наделала много шума. И, наверное, главным героем на ней был квадрокоптер Karma. Он удивил своей портативностью, универсальностью и отменным пультом управления. Даже Ляпота задумался о приобретении. Но сегодняшний анонс от DJI может все изменить.

Как заявляет компания, она создала “персональный дрон”, который будет сам следовать за вами, без использования трекера. Или лететь за тем объектом, на который вы ему укажете.

За съемку отвечает модуль, который способен снимать 4К-видео с использованием оптической стабилизации. Поверх него устанавливается прозрачная защита, чтобы не повредить механизм стабилизации.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-146

В воздухе квадрокоптер может продержаться до 27 минут от одного заряда аккумулятора. Максимальная дальность полета составит 4 мили (7 км) – это больше, чем у Phantom 4.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-82

DJI Mavic оснащен теми же системами, что и его “старший брат” – он понимает, когда находится в воздухе, запоминает место взлета и может в автоматическом режиме следить за выбранным объектом.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-65

Во время взлета квадрокоптер связывается с GPS спутниками для более точного позиционирования, а по нажатию всего одной кнопки – возвращается место взлета. Кроме того, ему не страшны препятствия, ведь с помощью встроенных датчиков он может их определять и менять траекторию полета для безопасного перемещения до указанной точки.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-133

Эта система сенсоров поможет квадрокоптеру спокойно себя чувствовать даже в помещении или лесу, безопасно перемещаясь за вами, избегая столкновений.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-119

Кроме того, Mavic может сам отслеживать высоту полета, так что ваша задача только следить за съемкой. Обо всем остальном квадрокоптер позаботится сам.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-177

Управление происходит при помощи маленького джойстика со стиками и двумя антеннами. Он может использоваться автономно или в паре с телефоном. В корпус пульта управления встроены специальные держатели для установки вашего устройства.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-157

Также квадрокоптер может понимать ваши жесты и, например, менять точку съемки по взмаху руки.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-213

Корпус дрона максимально компактный. При желании его даже можно повесить на ремень.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-70

Благодаря складной конструкции, наподобие той, что мы видели в модели от GoPro, его легко можно будет разместить в сумке или рюкзаке. Много места он точно не займет.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-62

Весь отснятый материал можно будет передать на телефон в фирменное приложение. А с его помощью уже отредактировать видео и сразу выложить в социальные сети.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-236

Вместе с дроном нам представят шлем виртуальной реальности, который позволит на себе ощутить эффект полета птицы. Правда, управлять в нем будет сложно, не у всех людей вестибулярный аппарат настолько суров, чтобы выдержать резкие повороты квадрокоптера.

ScreenShot-VideoID-uPsiGj2o2jM-TimeS-222

Судя по доступным данным, устройство действительно получилось интереснее и “умнее” своего конкурента – GoPro Karma. Дата поступления в продажу, равно как и цена пока не известна. Новость будет дополняться по ходу презентации.

UPD:

Максимальная скорость полета квадрокоптера – 40 миль в час. Установленная камера снимает 4К видео с частотой 30 кадров и 1080р с частотой 96 кадров. Угол охвата составляет 78 градусов.

Ценник в США установлен на отметке в 999 долларов. Стоимость в рознице на просторах бывшего СНГ будет 1199 евро. Старт продаж намечен на 15 октября.

А заказать его можно прямо сейчас, у наших друзей Quadrocopter.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Цитата из статьи: “Во время взлета квадрокоптер связывается с GPS спутниками для более точного позиционирования”. :::))) Вы серьёзно? Прям связывается? Американцы узнают – будут в шоке… Он кстати и Глонасс поддерживает (но при взлёте всё же выбрал GPS для “СВЯЗЫВАНИЯ”???)… Запомните – все и всё работает только на приём (включая дорогостоящие спутниковые противоугонные комплексы)…

Please wait...
id245478139
id245478139
7 лет назад

Шедевр от диджиай, очень сильно ждал после сообщений в сми месяц назад выставил на продажу свой проф 3 и сделал предзаказ уже доступен здесь http://gamestore.com.ua/kvadrokoptery/dji-mavic-pro.html Надеюсь он реально будет летать на 7км и при этом не будет лагов

Please wait...
Tarsukov
Tarsukov
7 лет назад

Я что то не понял у его что возможности сьёмки и полёта такие же как в фантом 4 ?

Please wait...
Gennadii Kondratiev
Gennadii Kondratiev
7 лет назад
Ответ  Tarsukov

Похоже да, основные как у 4-ки. Разве что добавлены датчики препятствий назад, а не только спереди. И угол их обзора, судя по всему, увеличен немного, теперь можно с большей уверенностью облетать всякие помехи внутри помещений… Пульт может работать по основным параметрам без смартов… Кстати – а вот с плашетами – вопрос, чет он маленьким кажется.

Но главное – система складывания, это самое интересное. Теперь не нужно выделять под дрон отдельный рюкзак. Компактность при перемещении из точки А-в-Б – важный нюанс. И лопасти не нужно снимать (правда, как их балансировать теперь? Или стабилизация желе теперь полностью игнорирует?).

Ну, и на-последок – камера выдвинута вперед, как у Кармы, и, надеюсь, передние лопасти перестанут попадать в кадр при движении вперед.

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

В одном из штатов Индии у моих знакомых была проблема со съёмкой дроном. Их за съёмку взяли в полицию как шпиЁнов и долго мурыжили. Так что нужно с этими штуками быть аккуратнее. )))

Please wait...
Андрій
Андрій
7 лет назад
Ответ  xampurum

Задумаемся, когда полетим с ним в Индию.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: