Доступ к файлам на компьютере со смартфона. Обзор Younity

А если я вам скажу, что есть приложение, которое позволяет получить доступ к файлам на компьютере со смартфона, и при этом оно бесплатное и поддерживает работу с Windows, macOS, iOS и Android? Так вот, называется это самое приложение Younity. И сейчас я расскажу вам, как оно работает.

Видеообзор Younity

Для начала нужно загрузить десктопный клиент Younity (сделать это можно на официальном сайте приложения). После этого необходимо создать аккаунт и подождать, пока программа проанализирует файлы на вашем компьютере. Предупреждаю сразу – процесс это не самый быстрый и зависит от количества данных на устройстве.

12345566

Пока десктопный клиент будет сканировать файлы, необходимо установить Younity на свой смартфон или планшет (загрузить приложение для Android можно вот здесь, а для iOS – вот здесь). После этого программа запросит ваши данные и, если вы все ввели верно, предоставит доступ к файлам на компьютере. Единственный нюанс – и смартфон, и компьютер должны быть подключены к одной Wi-Fi сети.

1234

В приложении отображается все: фотографии, видео, аудиозаписи, текстовые документы, электронные таблицы и даже библиотека Lightroom. Понятное дело, что все эти файлы можно не только просмотреть, но и сохранить на свое мобильное устройство или расшарить любым удобным способом.

Screenshot_20160902-111342

Вдруг вы, к примеру, захотите опубликовать фотографию в Instagram с компьютера – это можно сделать прямо через Younity. То есть сохранять снимок в память смартфона не нужно.

А для любителей смотреть фильмы есть крутая функция, позволяющая транслировать файлы сразу на телевизор.

Screenshot_20160902-111357

Если вы храните аудиофайлы у себя на компьютере, то в приложении Younity они будут рассортированы по жанрам, исполнителям и даже альбомам.

Screenshot_20160902-111409

Причем есть возможность транслировать звук сразу на беспроводную колонку. А к плейлистам iTunes можно получить доступ даже на Android.

Что касается текстовых документов, их также можно просматривать в Younity, а вот отредактировать уже не получится – придется загружать файл на телефон и открывать специальной программой.

Screenshot_20160902-111503

В общем, если вам нужно получить доступ к файлам на компьютере со смартфона или планшета, то Younity – отличное решение этой задачи. К тому же программа кроссплатформенная. Вот вам еще раз ссылка на официальный сайт Younity, где можно загрузить это приложение для Android, iOS, macOS и Windows.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
7 лет назад

Total commander + lan plugin для него же. Ничего на компе устанавливать не нужно, а просто тоталом коннектишся к расшаренной папке/диску и копируешь/вырезаешь что нужно в любую из сторон.

Please wait...
Богдан
Богдан
7 лет назад

SMB + OpenVPN на роутере/сервере решают. Даже включить комп можно удаленно.

Please wait...
Олекса Чудовий
Олекса Чудовий
7 лет назад

В одной сети??? Так в чём особеннсть этой приблуды сравнивая с десятком аналогов?
Любым облаком можно шарить файлы в любой точке мира.

Please wait...
Click
Click
7 лет назад

Нафиг нада если есть SMB

Please wait...
Black Steel
Black Steel
7 лет назад

И чем оно отличается от какого-нибудь Solid Explorer с подключением по FTP?

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад

Хм,уже который год перекидываю на ПК и с ПК на телефон файлы через ES проводник. От USB уже отвыкаю,осталось еще беспроводную зарядку купить и вообще за провода забыть:) Чем Younity лучше старого доброго ES проводника ?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: