Новый флагман LG V20 представлен официально

LG — одна из самых успешных технологических компаний в мире. До недавнего времени она занимала лидирующую позицию в списке самых стабильных корпораций. Но из-за череды негативных факторов дела компании постепенно начали ухудшаться. LG G5 — флагманский смартфон производителя — сыграл в этом не последнюю роль. Но компания сохраняет выдержку, спасательным кругом для LG может оказаться анонсированный сегодня V20, новый флагман линейки “V”.

Последние смартфоны компании — глоток свежего воздуха среди однотипных дизайнерских решений конкурентов. Но современному пользователю этого недостаточно, “правильный” логотип зачастую куда важнее возможностей гаджета. И если для меня первостепенным вопросом являются технические характеристики устройства, то для большинства моих знакомых акценты сместились в сторону дизайна. Флагманы компании LG — компромиссное решение, сочетающее в себе красоту и мощь.

Производитель не стоит на месте, экспериментирует с формами, позиционированием устройств и различными фишками, пытаясь как-то расшевелить рынок. В действительности всё сводится к банальному “LG — не Apple”. А ведь продукция и вправду интересна. Выпусти что-то подобное “купертиновцы”, все бы восприняли это за инновацию, а продажи в очередной раз бы превысили ожидания аналитиков. Но такое положение вещей, к сожалению, уже воспринимается как данность.

Кстати, о Apple. Сегодня, 7 сентября должна состояться презентация iPhone 7. Руководство компании LG решило рискнуть и представили V20 в один день с “яблочной” новинкой. Несмотря на всеобщею популярность последней, флагманская двадцатка точно не останется без внимания.


Корпус устройства сделан из алюминия AL6013-серии, который используется в авиа- и кораблестроении. V20 сертифицирован по стандарту MIL-STD-810. Это значит, что ему не страшны ни влага, ни пыль, а ещё он ударостойкий.

Как и предшественник, смартфон оснащен двумя дисплеями: основным — 5,7-дюймовым IPS-экраном с QHD разрешением (2560×1440), и дополнительным на 2,1″, который всегда включен и используется в качестве информационного помощника.

Конструкция новинки повторяет дизайн LG G5, но без использования модульной концепции. Как и устройства линейки G, V20 имеет сменную заднюю панель, что позволяет быстро заменить аккумулятор.

С камерами решили не мудрить и использовали опыт G5. В смартфоне установлены 16-мегапиксельная основная, с апертурой f/1.8 и дополнительная на 8 МП, с апертурой f/2.4. Одна из линз широкоугольная (135°). Разрешение фронтальной составляет 5-мегапикселей, апертура — f/1,9. Камера имеет оптическую и электронную стабилизацию изображения, двойную LED-вспышку, лазерный фокус и возможность записи в 4K.

В качестве процессора используется решение от Qualcomm — Snapdragon 820 версии. Видеоускоритель — Adreno 530. Устройство оснащается 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ c возможностью расширения флэш-памяти с помощью microSD (до 2 ТБ).

Постоянная память стандарта UFS 2.0, как и в последних флагманских смартфонах компании Samsung. На данный момент это наилучшее решение на рынке (скорость в режиме чтения до 850 Мбайт/с, запись — до 260 Мбайт/с).

Обновленный программный интерфейс (Vulkan API) обеспечивает улучшенное качество изображения, обещая консольный уровень графики.

Емкость аккумулятора – 3200 мАч. Это на 200 мАч больше, чем в V10. Не стоит забывать, что здесь установлено более мощное железо, а также QHD дисплей (последний перекочевал от предшественника). Впрочем, дело за оптимизацией. Например, V10, при таком же аппетите, может проработать до суток в режиме пассивного использования.

Основными фишками устройства стали Hi-Fi-звук (ESS SABRE ES9218) с поддержкой технологии Quad Hi-Fi Audio, возможность Hi-Fi видеозаписи (камера записывает звук в формате LPCM 24бит/48кГЦ), а также новенький Android 7.0 (Nougat).

V20 поступит в продажу в этом месяце, но пока только на территории Южной Кореи. В ближайшие несколько недель также намечен выход международной версии. Новинка будет доступна в трех цветах: титан, серебристый и розовый. Стоимость устройства на внутреннем рынке составит около $810.

 


Как видим, основным изменениям подверглись дизайн, камера и железо устройства. Также добавились дополнительные фишки вроде Hi-Fi звука, которые вряд ли получится оценить без использования дорогостоящей аппаратуры.

После провальных продаж смартфона G5, в мобильном подразделении LG произошли серьезные изменения, что должно, якобы, благоприятно отразится на ситуации. LG V20, как и его предшественник, получился отличным, я бы даже сказал, что это одно из самых интересных решений на сегодняшний день.

Технические характеристики LG V20

  • Размеры: 159.7 x 78.1 x 7.6 мм.
  • Вес: 174 г.
  • Операционная система: Android 7.0 (Nougat)  с оболочкой LG UX 5.0+.
  • Процессор: Snapdragon 820 (MSM8996).
  • Графика: Adreno 530.
  • Дисплей: 5,7″ IPS дисплей с QHD разрешением (2560 × 1440; 513 ppi); 2,1″ (160 x 1440).
  • Память: 64 ГБ ПЗУ (UFS 2.0).
  • ОЗУ: 4 ГБ (LPDDR4).
  • Камера: основная — 16 МП OIS (f/1,8), дополнительная — 8 МП (f/2,4), фронтальная — 8 МП (f/1,9); двойная LED-вспышка, лазерный фокус, оптическая и электронная стабилизация (16 МП), запись видео в 4K.
  • Интерфейсы и дополнения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, USB Type-C (1.0), NFC, microSD (совмещенный), 3,5 мм аудио разъем, Hi-Fi ЦАП (ESS SABRE ES9218).
  • Сенсоры: дактилоскопический сканер, гироскоп, датчик приближения, датчик освещенности.
  • Аккумулятор: Li-Ion 3200 мАч (Quick Charge 3.0).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гриша89
Гриша89
7 лет назад

апертура — f/1,9 для фронталки весьма не плохо . Селфи манам посвящается))))) Ждем фоточек

Please wait...
Юрасик
Юрасик
7 лет назад

Ну вот наконец то и ЛГ сделали защиту на своих флагманах. А какая 67 или68?

Please wait...
Вася
Вася
7 лет назад
Ответ  Юрасик

Нет, там другая тема. Он защищён по военному стандарту MIL-STD 810G это не совсем 67, 68?

Please wait...
Komka
Komka
7 лет назад

Интересно на наш рынок он дойдет? Модель интересная. Жаль V10 было. Хотелось бы поюзать)

Please wait...
Kioto
Kioto
7 лет назад
Ответ  Komka

Я надеюсь что довезут. Хотелось бы тоже его по тестить, покрутить) Хоть он и не будет доступен широкому кругу

Please wait...
Вова
Вова
7 лет назад

Он имел виду 25 параметров по которым тестят согласно задвному стандарту. А если быть совсем точным то их там аж 29. Начиная от темпиратурных заканчивая давление!

Please wait...
Яша
Яша
7 лет назад

25 параметров степеней защиты? Это точно?)чет многовато)

Please wait...
Харпи
Харпи
7 лет назад

Батаря вполне. Главное что бы оптимизацию запилили нормально. Тогда все будет гуд!

Please wait...
Андрій
Андрій
7 лет назад

Я рік тому перейшов із G2 на G4 і визнаю автономність в G4 нікчемна. Заряджаю двічі а то і тричі на добу. В теперішніх реаліях 5000mAh має бути нормою. Розрішення екрану вище 1080р це більше негатив ніж позитив (щодо автономності). Надіюcь Лижа роздуплиться, що конкурувати з китайцями і Гнусмасом вона зможе якщо V30 буде не гірше V20, але із кращою камерою (опт. зум), кращою оптимізацією, чипсетом не найпотужнішим але най збалансованішим “потужність-енергозалежність-нагрів” та значно ємнішою батарейкою (в ідеалі – технологічна новація, збільшення ємності без значної зміни розміру).

Please wait...
Вакслер
Вакслер
7 лет назад

Что за стандарт MIL-STD-810? Он где то еще применяется?

Please wait...
Освальд
Освальд
7 лет назад
Ответ  Вакслер

Стандарт защиты от различных внешних воздействий. Их там больше 25 параметров. Погуглите много интересной информации

Please wait...
Goodwin
Goodwin
7 лет назад

Вот это настоящий флагман, исправили все косяки G5. А после того как презентовали 7 айфон тепер точно могу сказать что это лучший флагман 16 -го года

Please wait...
Digerr
Digerr
7 лет назад
Ответ  Goodwin

Согласен что то с айфоном наложали. Я ожидал большего. Нужно к андроиду присмотрется. К тому же V20. Чего бы и нат)

Please wait...
Bomer
Bomer
7 лет назад

О лазерном автофокусе слышал А это что такое фазовый автофокус и контрастный автофокус?

Please wait...
LorD
LorD
7 лет назад
Ответ  Bomer

Технология довольно сложна и примемяась на фотиках. Ну если в кратце то наверно строен микроппроцессоры которіе отвечают за поиск наивысшего контраста, а фазовый отечает за точность и быстроту фокусировки, особенно это важно, если вы снимаете движущуюся сцену.

Please wait...
vlad
vlad
7 лет назад

Ну как обычно с батарейкой облажались.с таким железом((

Please wait...
libermann
libermann
7 лет назад

“правильный” логотип зачастую куда важнее возможностей смартфона. Какая горькая правда, однако…
И еще, задолбали уже со своим “консольным уровнем графики”, я ее уже по обещаниям года как 3 жду, и все никак.

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад

Гугл, мля! Почему какая-то срань выходит на андроид 7.0, а твой топовый (мой) Nexus 6p до сих пор без обновления? Где мой андроид 7.0?

Please wait...
libermann
libermann
7 лет назад
Ответ  Kosha

Ну почему же lg срань, а ваш huawei нет? Мне кажется, это равные игроки ринка…

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад
Ответ  libermann

В данном случае, ничего против LG не имею:) Мой бывший нексус тоже от лж был. Если так смотреть, то хуавей – в разы хуже лж. В жизни бы не купил, не будь это нексусом. Но вопрос в другом, что покупая топовый нексус, вам как бы обещают свежий андроид в первых рядах. По-факту есть для Nexus 5Х, V20 вообще вышел на 7.0. А вот для топового 6P нету 7.0 ВТФ, ГУГЛ?

Please wait...
Станислав
Станислав
7 лет назад
Ответ  Kosha

не знаю, не знаю. до сих пор жду Андроид 7 для своего Нексус 5Х.

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад

Да, но он хотя бы есть для вашего смартфона здесь https://developers.google.com/android/nexus/images#angler А вот для 6p нету даже здесь:(

Please wait...
Doom
Doom
7 лет назад
Ответ  libermann

Уже давно не равные. А потому – именно кажется

Please wait...
Storm85
Storm85
7 лет назад
Ответ  Kosha

Чувак, сказать что Lg срань а Huawei нет, нужно быть или школьником 2 го класса без доступа к интернету , или больным на голову))))
Lg делало Nexus когда про Huawei никто не слышал .. V20 лучше Nexus 6p минимум по 4 пунктам.

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад
Ответ  Storm85

Чувак, для особо одаренных повторяю, что речь идет о нексусе, который должен гарантированно получать свежий андроид в первую очередь на протяжении 18 месяцев. V20 – очередной смартфон любого условного бренда на андроиде, на который даже разработчик забьет сразу после выпуска. Уже через день про него все забыли. И тут не важно это лж, хуавей или ксямоми (не дай бог). Поддержка производителем решает. Да, хороший смартфон, может быть, но не нексус. Про возраст насмешил, молодец))

Please wait...
Miha
Miha
7 лет назад
Ответ  Kosha

как бы тебе это сказать, вообщем Nexus 6p нервно курит в сторонке. По всем параметрам V20 его рвет как тузик траяпку

Please wait...
Артём
Артём
7 лет назад

Жаль нет цены.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: