Не стоит бояться обновления до iOS 10

Буквально вчера вечером вышла публичная версия прошивки iOS 10. И с этого момента Twitter просто “взорвался” постами о том, что обновление превращает некоторые телефоны в кирпич.

Проблема появлялась, если во время обновления происходил сбой и выводилось сообщение с просьбой подключить iPhone или iPad для полного восстановления. Люди, обновившие свой телефон “по воздуху”, например, оставались без средств связи и возможности автономно восстановить работу своего устройства.

Компания очень быстро отреагировала и спустя несколько часов все сложности в обновлении были устранены. По заверениям Apple, теперь пользователи могут приступить к установке iOS 10 без боязни “окирпичить” свое устройство. Но напомню, что перед любыми действиями лучше сделать резервную копию.

37

Но для тех, кто успел неудачно обновить свое устройство, вот маленький гайд:

  1. Подключите iPhone или iPad к вашему компьютеру, iTunes должен быть запущен.
  2. Теперь необходимо перейти в режим восстановления. Для этого одновременно нажмите и удерживайте кнопки Sleep и Home, дождитесь появления экрана режима восстановления.
  3. Программа iTunes определит устройство и предоставит выбор: обновить или восстановить. Выберите пункт “обновить”.
  4. Если обновление занимает больше 15 минут, повторите предыдущие действия.

Довольно неприятная ситуация, которая происходит уже не первый раз. Несколько месяцев назад подобные проблемы были замечены при обновлении до iOS 9.3.2. Тогда некоторые iPad Pro вообще переставали работать. Все это немного омрачает выход действительно новой и интересной версии мобильной операционной системы.

iOS-10-beta-2-new-wallpaper-silver-iPhone-screenshot-001

Напомню, что из списка устройств, которые поддерживают обновление, пропали “старички” iPhone 4S, iPad mini первого поколения и iPod touch 5-той версии. Их слабенького процессора и 512 МБ оперативной памяти было катастрофически мало для работы даже iOS 9, так что пора было отправить гаджеты на заслуженных отдых.

равра

Кроме iOS 10, вчера вечером стали доступны watchOS 3 и tvOS 10. С ними никаких проблем замечено не было.

А вы столкнулись с проблемами при обновлении?

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лидия
Лидия
7 лет назад

Подскажите как называется ноутбук, на крышке которого изображено надкушенное яблоко. Пожалуйста.Благодарю

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Бомба только глючит все на 6

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад
Ответ  Назар

Что всё? Конкретнее. Так как на 5s всё летает.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
7 лет назад

Обновление на iOS10 вызвало в моего iPad Air одну БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ. раньше для разблокировки iPad я должен был делать ОДНО нажатие на кнопку блокировки или кнопку номе. Теперь же мне нужно делать ДВА нажатия для разблокировки с обязательным нажатием кнопки номе. Это ТУПИЗМ… Какого хрена для одного и того же действия после обновления надо делать больше нажатий. Вопервых это неудобно, во вторых кнопка номе у меня и так на ладан дишит ее задрачивать лишними нажатиями черевато ее скорым выходом из строя. В третих я не могу найти как это бля отключить и вернуть обратно как было… сцуки…

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Эээм. А как ты пользуешься тогда функцией сворачивания придожений, которая работает по двойному клику на кнопке? Или это просто коммент о том, что “ну хоть к чему то хочеться придраться “))))

Please wait...
медведь
медведь
7 лет назад
Ответ  xampurum

Экранные жесты вообще-то есть. Тоже владелец air

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

По моему Siri подстёбывает Samsung…

Please wait...
Юрий
Юрий
7 лет назад

6s работает шустрее, проблем с обновлением не было, только связь lte стал хуже цеплять(( и да, начинает напоминать андроид) только ещё далеко.

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

?? Я в восторге. Очень приятным бонусом стала допилинная функция входящего звонка при подключённой гарнитуре – звонок слышно и в динамике аппарата и в ушах гарнитуры. Раньше очень часто пропускал звонок из-за оставленного на столе аппарата с подключённой гарнитурой. Теперь всё рок-н-ролл! П.с. 5s стал заметно шустрее.

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Эххх… Когда же пройдёт эта эра бездушных плоских интерфейсов? (((

Please wait...
Честно сказать...
Честно сказать...
7 лет назад

Обновление, конечно, летает. Но вот дизайн… Словно Гугл выбросила свои первые черновики Андроида и пару своих приложений в тот же самый бак, где дизайнеры эпл пытались найти вдохновление. Плеер напоминает одну большую заметку, а не красивый и эмейзинг, как раньше. А эта новостная шторка… Где её только нет! И на экране блокировки, и на рабочем столе, и, ё-моё, в шторке уведомлений! Платишь за дорогое и красивое устройство, чтобы эмейзинг, а получаешь какой-то черновик китайфона. Фу, аж обидно.

Please wait...
Max
Max
7 лет назад

нет, 5 b 5s обновились по воздуху без проблем )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: