Обзор “умного” Kpower Power Bank 5000 мАч от WK Design

На сегодняшний день автономность мобильных  устройств оставляет желать лучшего. Именно поэтому разнообразие внешних батарей настолько большое. Каждый может найти себе подходящий вариант. Если вы хотите что-то большее, чем просто “коробочку с аккумулятором”, то WK Design может вас заинтересовать.

Характеристики WK Design 5000 мАч

  • Рабочее напряжение: 5В\2.1А вход и 5В\2.1А выход
  • Емкость аккумулятора: 5000 мАч
  • Время полной зарядки: около 3-х часов от 2А зарядки
  • Габариты и вес: 57 x 151 х 10 мм; 151 грамм
  • Поддержка карт памяти microSD объемом до 128 ГБ
  • Работа со всеми популярными  мобильными платформами

Это довольно интересная внешняя батарея, которая позволит не только зарядить ваше устройство, но и расширить объем его памяти. Давайте обо все по порядку.

Комплектация и внешний вид

Устройство поставляется в добротной коробке, на которой указана краткая информация. В ней, кроме самого аккумулятора, находятся: инструкция, короткий USB-кабель и сертификат о прохождении тестов безопасности.

При первом взгляде мне очень понравился внешний вид power bank’а – чёрный фактурный пластик, золотые вставки и минималистичный корпус.

Но буквально через день я осознал, что дизайнеры допустили ошибку при выборе некоторый материалов. В частности, это относится к глянцевой полоске, которая моментально покрылась царапинами, немного подпортив общий вид устройства.

К остальному претензий нет. Сборка добротная, детали корпуса хорошо подогнаны, ничего не хрустит и не скрипит.

Из управляющих органов есть только одна клавиша включения, размещенная на торце.

Доступных портов на корпусе три: полноценный USB, micro-USB и разъем для карточек microSD. Все прорези выполнены очень аккуратно.

Также у power bank’a есть индикатор активности. Он оповещает о включении аккумулятора, отображает уровень заряда и наличие подключения к устройству.

Внешняя батарея очень компактна и весит всего 151 грамм, что позволит всегда брать ее с собой.

Впечатления от использования

Начнем с того, что главной фишкой устройства является режим работы в качестве портативного кардридера. Для этого вам необходимо установить специальное ПО. Локализации в нем нет, только английский язык, но все интуитивно понятно. Я использовал приложение в паре с телефоном на базе Android, так что все примеры будут именно для операционной системы Google. Подключение и работа с iPhone будет схожей, а если возникнут вопросы – в мануале все подробно описано.

После установки и запуска, приложение попросит вас подключить power bank к вашему устройству. Сразу после подключения появится окошко выбора режима зарядки: обычный или “смарт” режим.

Последний быстро зарядит ваш девайс до 70%, а потом будет подавать более низкий ток, для продления срока службы аккумулятора. После зарядки power bank перейдет в режим ожидания.

На главном экране приложения выводится информация о заряде аккумулятора и свободном пространстве, доступном на карте памяти. Кроме того, есть несколько пунктов: файловый менеджер для самостоятельного перемещения файлов с вашего устройства, более подробная информация о аккумуляторе и пункт резервного копирования.

С подключением microSD у меня возникли серьезные проблемы. Ни одна из шести карточек не определялись. Я уже думал забросить это дело, но под конец все же решил попробовать отформатировать одну из них. Это помогло, из чего делаем вывод, что устройство работает только с отформатированными microSD в формате FAT32. Файлы, записанные с помощью других устройств, power bank отказывается видеть. Возможно, я такой “везучий” и мне попался экземпляр с браком, но если это общая проблема, то возможность использования power bank в качестве “портативного кардридера” фактически пропадает.

Встроенный файловый менеджер обладает всеми необходимыми возможностями для перемещения и резервного копирования информации. Никаких неудобств я с ним не испытал.

В этом power bank заявлена ёмкость 5000 мАч. Устройству удается зарядить полностью севший телефон (с ёмкостью аккумулятора 4000 мАч) на 90%. Это дает нам понять, что телефоны с “меньшим аппетитом” смогут зарядиться до двух раз. Само устройство заряжается около 3-х часов от зарядки в 2А. Никакого серьезного нагрева корпуса мною замечено не было.

Итог

Мне power bank понравился. Реальная ёмкость встроенного аккумулятора полностью соответствует заявленной, внешний вид весьма приятен, а единственным минусом является ошибка чтения microSD карт, что, я надеюсь, смогут поправить в новых версиях ПО.

Также девайс умеет делать резервные копии вашего телефона или планшета. Для параноиков вообще must have. В остальном – это очень интересное устройство с некоторыми уникальными особенностями и стильным внешним видом. Ориентировочно ценник устройства будет на отметке в $40, что немного выше, чем у конкурентов, но за дополнительные возможности приходится доплачивать. Я был бы счастлив, если бы мне подарили такое устройство – оно пригодиться каждому современному человеку.

Купить его можно тут.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

оно пригодиться каждому

НЕАТ

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: