Обзор VK Desktop Messenger

Внимание! Приложение VK Desktop Messenger находится в закрытом бета-тесте, конечный результат может отличаться! 9 сентября Вконтакте объявила о наборе на закрытый бета-тест десктопного клиента VK Messenger. Из названия понятно, что приложение является подобием брата по несчастью – Facebook Messenger, и предназначен для отправки сообщений.

Снимок экрана (19)

Знакомство с приложением начинается с авторизации. Здесь ничего нового: логотип приложения, поле для ввода информации, кнопка входа, регистрации и \”Забыл пароль?\” (последние две перекидуют нас в браузер).

Основная рабочая среда делится на две части: список диалогов/друзей/настроек и окно самих диалогов, в настройках – пункты настроек. Сверху списка диалогов и друзей есть строка поиска.

Окно диалогов ничем не отличается от того, что мы видим на Андроид. Но когда мы хотим прикрепить, например, карту, нас ждёт сюрприз – мы попросту не можем этого сделать, т.к. такого пункта в подменю \”Прикрепить\” просто-напросто нет, как и пунктов граффити, аудиозапись, видеозапись и подарок. А это, в свою очередь, доставляет нам дополнительные неудобства. Безусловно, можно прикрепить видео или граффити, как документ, а геолокацию, как ссылку на Карты. Но, если вы пользуетесь Мессенджером, а ваши друзья полноценным клиентом, то в спорах о музыкальных вкусах вы, скорее всего, проиграете, т.к. прикрепить .mp3-файл вы не можете. Радует хоть тот факт, что вы можете проиграть присланную вам музыку.

Лайфхак!! Если вы хотите слушать музыку в Мессенджере – просто скинте все ваши треки через веб-версию самому себе и наслаждайтесь.

Так же в правом верхнем углу есть кнопка информации в которой отображаются материалы диалога, короткий адрес собеседника (в случае с личными сообщениями), добавление собеседника (в групповых беседах), фото беседы или собеседника (при клике на которое вас перекидует на его страницу в браузере), участники беседы и поиск по диалогу. Последнее есть только в веб (если вы, как и я тоже не замечали кнопки поиска, то она находиться в правом верхнем углу возле параметров).

В настройках все стандартно. Редактирование личных данных, уведомления, чёрный список, безопасность, информация о приложении и временные пункты – лог изменений и сообщение о баге.
Снимок экрана (37)

Также, если вам пришло сообщение, помимо звука, вы сможете наблюдать красный кружок с к-вом сообщений и, при наличии Windows 10 вам придёт сообщение в шторку уведомлений. Быстрого ответа на сообщение нет.

А теперь самое интересное – сравнение с Telegram, Viber и главным конкурентом – FB Messenger. Кратко говоря, интерфейс у них стандартный, как для всех десктопных мессенджеров. При сравнении с Телеграм и Вайбер ничего кардинально общего найти нельзя. А вот в случае с FB messenger…. Вообщем, просто сравните (последнее изображение – ФБ и ВК Мессенджеры с прозрачностью 50%). Так что адаптация после перехода с ФБ на ВК будет лёгкой.

Итог. Идея отдельного мессенждера для вк полезна компаниям (интернет магазинам, фотографам и т.д.) и людям которые не хотят проводить много времени за просмотром мемасиков и хотят использовать Вконтакте только для коммуникации. Ну, а вообще, нужно держать кулаки за то, чтоб Вконтакте не последовала примеру ФБ и не сделала наличие мессенджера обязательным для пререписок.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мокренький Марс
Мокренький Марс
7 лет назад

Хто цим гімном ще користується, я не розумію. Вже ж придумали купу нормальних соцмереж…

Please wait...
Tommy Ber
Tommy Ber
7 лет назад

Оно капец какое стрёмное :(

Please wait...
Alexey Zamanuylo
Alexey Zamanuylo
7 лет назад
Ответ  Tommy Ber

Стремное не то слово! На пк пользуюсь пока Flame Messenger для ВК, в разы удобнее. Разработчики прислушиваются к пользователям.

Please wait...
count_Zero
count_Zero
7 лет назад
Если вы хотите слушать музыку в Мессенджере – просто скинте все ваши треки через веб-версию самому себе и наслаждайтесь

Спасибо, но не надо. Для этого у меня есть Spotify. Да и вообще, слушать музыку через мессенджер? По-моему это извращение…

Please wait...
Kuresh
Kuresh
7 лет назад

И было бы неплохо, чтобы и для смартов сделали.
Но да, хочется все возможности из стандартных диалогов.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: