Раздел с музыкой вернулся в приложение «ВКонтакте» для iOS

Почти полтора года назад клиент “ВКонтакте” для iOS лишился раздела с музыкой. Это стало одной из самых неприятных новостей для пользователей социальной сети за 2015 год, ведь много кто использовал приложение в качестве плеера, просто кэшируя треки. Причины такого решения руководство “ВКонтакте” не скрывало: раздел с музыкой был удален из-за политики компании Apple, направленной на серьезную борьбу с пиратским контентом. И вот буквально вчера клиент “ВКонтакте” для iPhone и iPad получил обновление, в котором разработчики вернули на место меню с аудиозаписями.

Вообще, это событие было прогнозируемым, потому что “ВКонтакте” заключила контракты с Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment. А именно от этих студий поступало больше всего жалоб на аудиоконтент. Представители “ВКонтакте” заявили, что готовы к сотрудничеству и с другими компаниями. Пока не совсем понятно, как все это дело будет монетизироваться, но простых пользователей, то есть нас с вами, это вроде как не должно затронуть. Хотя о появлении платной подписки ходило много слухов.

1jjj

Загрузить обновленное приложение VK App с музыкальным разделом можно уже сейчас в App Store. Как пишет VC.RU, слушать музыку через клиент “ВКонтакте” на iPhone могут только пользователи из Украины, России, Грузии и других стран СНГ. Кстати, интересно, что вначале сентября музыка вернулась и в приложение «Одноклассники» для iOS. Эта социальная сеть, как и “ВКонтакте”, принадлежит Mail.Ru Group.

[one_half]unnamed1[/one_half] [one_half_last]unnamed2[/one_half_last]

Вообще, к этой новости большинство владельцев iPhone отнеслись безразлично, потому что все уже давно пользуются или Apple Music, или Google Music, или чем-то еще. А что обо всем этом думаете вы?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
7 лет назад

Я поржал над лаконичным описанием обновления для iOS (см. скрин)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: