Snapchat выпустила очки для хипстеров со встроенной камерой

После переименования Snapchat в Snap Inc, компания представила свой первый продукт – очки Spectacles со встроенной камерой.

 Эван Шпигель, главный директор компании, делает большой акцент на том, что это скорее “переизобретение камеры”, чем очередной модный аксессуар.

spectacles-800x931_002

Характеристики встроенных модулей не разглашаются, известно лишь то, что угол их обзора составляет 115 градусов. Обещают, что очки смогут записывать десятисекундные ролики, а качество картинки не будет уступать популярным сейчас экшен-камерам.

https://www.youtube.com/watch?v=XqkOFLBSJR8

Но, при желании, можно будет снять и более длинные ролики. При двойном тапе на кнопку старта записи, к уже существующему видео добавятся еще десять секунд. В каком разрешении и с какой частотой кадров ведется запись – не разглашается. Но, как заявляет компания, это не важно, ведь “компания создала одну из самых маленьких камер в мире, которая позволит снимать Snaps целый день без подзарядки”.

Screen_Shot_2016-09-24_at_12.06.56_PM.0

Также в очки установлены беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Они нужны для синхронизации и передачи файлов на ваш Android или iOS телефон. О количестве встроенной памяти нам не рассказали, но заверили, что очки могут вести запись в течении дня автономно от телефона.

spectacles-02

Информация о времени работы от аккумулятора – очень сомнительна, из-за малого размера устройства, но стоит дождаться реальных тестов для подтверждения. Определение оставшегося заряда в очках происходит с помощью специальных светодиодов, которые при двойном нажатии на кнопку записи, известят вас о состоянии батареи.

screen shot 2016-09-24 at 12.37.49 pm

На самом деле, все сведения о продукте весьма туманны и больше похожи на демонстрацию идеи, чем конечного продукта. Устройство наследует концепцию Google Glass, только без встроенного экрана для отображения подсказок. Да и ценник у очков более демократичный – всего $130.

Screen-Shot-2016-09-24-at-09.39.06-796x364

О массовом производстве речи не идет. Это нишевый продукт, ведь внешний вид не назвать универсальным, да и встроенная камера будет полезна далеко не всем. Но Snapchat популярен на западе и идея записи коротких роликов очень актуальна.

Где и когда можно будет приобрести эти очки пока не говорят.

А как вам такой “наследник” Google Glass?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bozhetarnik
Bozhetarnik
7 лет назад

Очки надел, на премьеру фильма пошел, фильмец залил!! спасибо snapchat за making life simple :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: