Google Pixel, неудачи Samsung и другие ноу-хау – KeddroБаян

Они снова взрываются — смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из обновлённой партии. Китайский парнишка Хуэй Ренджи купил устройство в местном интернет-магазине. И что вы думаете — гаджет взорвался в руках незадачливого покупателя! Мало того, образовавшееся пламя не только вывело из строя плафон, но повредило пальцы горемычного Хуэйя и его MacBook.

SGN7 Macbook Burning

galaxy_note_7-

Воспламенившийся гаджет тут же возжелали заполучить представители компании-производителя. Но наш герой от предложения отдать обуглившийся Note 7 на экспертизу в Samsung напрочь отказался. Дескать, планирует сам выявить причину возгорания и поведать о ней миру.

P.S. Тем временем в США взорвалась стиральная машинка Samsung. Странно как-то это всё.

А8

Несмотря на проблемы с флагманами, Samsung не прекращает выпуск мобильных устройств. На этой неделе состоялся анонс смартфона Galaxy A8. Слухи о гаджете начали курсировать ещё в конце прошлого года. В результате материализации они подтвердили наличие Full HD-экрана с диагональю 5,7дюйма, восьмиядерного процессора Exynos 7 Octa 7420, 3 ГБ оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти.

samsung_galaxy_a8-(2016)

В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 3500 мАч, а само устройство облачено в металлический корпус. Продажи стартовали 1 октября на территории Южной Кореи. Стоимость новинки составит 580 долларов.

Гидрофобность налицо

Компания Samsung лицензировала технологию покрытия стекол экранов мобильных девайсов, которые становятся стойкими к влаге. Вот как это выглядит на практике:

Гидрофобность работает следующим образом: капли влаги, попадая на дисплей мобильного устройства под углом 155-165 градусов, отскакивают и уносят с собой частички грязи и пыли. Также покрытие способствует уменьшению появления бликов на экране мобильного устройства.

Странная связь

Samsung планирует использовать процессоры производства MediaTek — а именно однокристальную 4-ядерную систему MT6737T – для обновлённого бюджетника Galaxy Prime. Об этом стало известно благодаря опубликованным результатам синтетического теста производительности Geekbench.

mediatek_samsung

Сроки начала продаж и другие технические характеристики не сообщаются.

Pixel – как живой

4 октября Google представит фирменную линейку смартфонов Pixel. Официально их внешность держится в тайне. Однако, гик-шпионы делают всё возможное, чтобы развенчать её. На этот раз в сети появилась информацио о габаритах старшей модели Pixel XL . Итак, его высота составит 154,2 мм, ширина 75,74 мм и толщина — 7,3 мм. При этом, последний показатель актуален для нижней части смартфона. К верху он потолстеет на 1,2 мм.

Google-Pixel-XL

Ожидается, что обе версии смартфона будут работать на базе Android 7.1 Nougat. А сердцем устройств станет процессор Snapdragon 821. Также гаджетам приписывают наличие 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. И ценник в 600 долларов, а то и больше.

Chrome + Android = Andromeda

Andromeda — так будет называться новое детище Google, образованное после слияния Android и Chrome OS. Название, судя по всему, выбрано не случайно, ведь Andromeda cчитается ближайшей к нам галактикой, которая через многие миллионы лет сольётся в единое целое с нашим Млечным Путём. О будущих поглощениях операционных систем косвенно намекнул старший вице-президент “Корпорации Добра” Хироши Локхеймер, разместив в твиттере сообщение: “Мы анонсировали первую версию Android восемь лет назад. Чувствую, что спустя 8 лет мы также будем вспоминать дату 4 октября 2016 ”

 

Ходят слухи, что на грядущем мероприятии новая ОС будет лишь анонсирована, а полноценный анонс состоится не раньше 2017-го. Носителем новой системы станет ноутбук Pixel 3, котрый получит 12,3-дюймовый дисплей, сканер отпечатков пальцев, два симметричных порта USB Type-C, стереодинамики, процессор Intel Core m3 или Intel Core i5, 8/16 ГБ оперативной памяти и 32/128 ГБ — встроенной. Ёмкости батареи хватит на 10 часов, заявленная стоимость составляет 800 долларов.

Окунёмся в Ocean с головой

НТС готовит линейку смартфонов с поэтическим названием Ocean. Модельный ряд будет представлен тремя версиями: стандартной Ocean Smart, увеличенной ( 5 — 5,5 дюймов) Ocean Master и лопатоподобной Ocean Note. Больше никакой конкретики об устройствах не существует. Разве что видеоролик, опубликованный дизайнером HTC Дэниэлом Вермюленом.

Стоимость гаджетов, дата анонса и старта продаж пока не известны.

Гибкий ток

Panasonic представила гибкие Li-Ion-аккумуляторы. С виду – это тонкие пластины размером от 28.5×39 мм и до 40×60 мм. При этом, толщина ноу-хау составляет каких-то 0.55 мм.

panasonic-battery-flex-1

Производитель уверяет, что после 1000 циклов сжимания в радиус до 25 мм или скручивания в 25° на 100 мм элементы питания сохраняют более 99% исходной емкости (сейчас она не превышает 60 мАч).

Вместо эпилога:

  • Упрощенная версия смартфона Meizu MX6 получила 3 ГБ ОЗУ вместо 4 ГБ. Остальные характеристики остались на уровне стандартной версии. Разве что стоимость опустилась на 30 долларов;
  • Microsoft, IBM, Facebook, Amazon и Google объединили усилия для продвижения систем искусственного интелекта и разработки стандартов в этой области. Apple пока размышляет о присоединении к высокотехнологической команде;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user
user
7 лет назад

Как шутят в Интернете: “если Самсунг сделает стойкие к влаги смартфоны, то как их будут тушить?”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: