Механику в каждый дом – Xiaomi анонсировала доступную клавиатуру

Продолжая путь по завоеванию всего мира, Xiaomi представила новое для себя устройство – компьютерную клавиатуру. И, как и подобает продукции компании, вместила много чего интересного в небольшую стоимость – всего $45. Давайте разберемся, что же такое эта “Xiaomi Mechanical Keyboard”.

Клавиатура оснащена 87 клавишами, без цифрового блока, что позволило уменьшить ее размеры до 358 x 128 x 31.6 мм. Состоит она с шести слоев, основанием служит алюминиевая пластина, а вся остальная её начинка прикрыта белой пластиковой накладкой.

Снимок

Колпачки клавиш изготовлены из двух частей: полупрозрачного и белого пластика. Сделано это для прохождения света сквозь нанесенные символы на клавиатуре, что повысит скорость набора текста при недостаточном освещении. Но, при желании, их можно сменить на другие кастомные колпачки.

Y (4)

В качестве свичей используются переключатели TTC Red. Их заявленный ресурс работы составляет 50 млн. нажатий. Более подробных сведений про их характеристики пока нет.

Y (1)

Приятным дополнением станет наличие настраиваемой подсветки. Она имеет шесть уровней яркости и может изменять цвет от холодного белого до теплого желто-оранжевого. Каждой клавише можно будет назначить свой оттенок.

img (4)

Для удобства регулировки, на обратной стороне клавиатуры разместились пластиковые ножки с прорезиненным основанием, чтобы во время набора текста клавиатура не ездила по столу.

Y (3)

Подключение клавиатуры весьма оригинальное – через micro-USB кабель. Бояться теперь нечего, если вы его перегнули, ведь он легко заменяется на любой другой.

Y (2)

Вся коммуникация с компьютером происходит через 32-разрядный микропроцессор STMicroelectronics, который обрабатывает каждое нажатие. Заявленное время отклика – 1 мс, а количество одновременных нажатий не должно превышать 11 клавиш. Все это вполне позволит использовать клавиатуру для игр.

Y (1)

Мне внешний вид устройства очень понравился. Он максимально простой, но при этом стильный и станет хорошим дополнением к вашему Set-up. За $45 найти красивую и хорошую механику почти не возможно, так что я всерьез задумался приобрести себе такую. На первый взгляд, из недостатков можно отметить только отсутствие функциональных клавиш и локализации раскладки.

img

В данное время запущен сбор средств на краудфандинговой платформе, но это же Xiaomi, так что ждать поступления в продажу осталось не долго. Те, кто проспонсировали производство, получат свои экземпляры до 29 ноября.

А как вам такой продукт Xiaomi?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NIANOT
NIANOT
7 лет назад

Хуевые нонейм свитчи, дефолтные китаекейкапы с принтом прямиком с каждой второй копеечной клавиатуры с алиэкспресса и внешне похоже на продукцию Эппл из конца девяностых (разве что корпус не из прозрачного пластика) — это дерьмо совершенно не стоит внимания и своих денег. Очень плохо, Сяоми, очень. Сборная солянка самых хуевых ОЕМ составляющих в одной клавиатуре при оверпрайс цене — не то что ожидаешь от Сяоми.
Тот же Мэджикфорс на гатеронах или любое случайное ультрабюджетное говнецо с гатеронами/оутему за 35$ будет куда более интересным выбором при разнице в 20$, за которые можно купить сет кейкапов и превратить чудовище в симпатичную клавиатуру. Да что уж там, добавив буквально десятку баксов можно купить Cougar Attack 2 и её ОЕМ варианты, но на Cherry MX свитчах. Да что угодно, только не это ленивую хуйню.

Please wait...
Aliaksandr Shaban
Aliaksandr Shaban
7 лет назад

Это какой-то очередной ламповый хипстерский фетиш? Толстые клавиатуры с конскими клавишами за полсотни баксов?

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад
Ответ  Aliaksandr Shaban

Вряд ли хипстерский. Механика была всегда. И стоила всегда дорого. Геймерские клавы тоже делают на механике. Погуглите на досуге happy hacking keyboard. И посмотрите кто ею пользуется, ни разу не хипстеры. Скорее гики.

Please wait...
Nik
Nik
7 лет назад
Ответ  Aliaksandr Shaban

“ламповый хипстерский фетиш” – это клавиатуры толщиной в пол-гондона. В статье как раз пишут про нормальную.

Please wait...
niko
niko
7 лет назад

21-й век на дворе, почему проводная?

Please wait...
800147
800147
7 лет назад
Ответ  niko

А можно вопрос от человека, которому приходилось выковыривать из беспроводной клавиатуры протёкшие батарейки: нафига вам оно? Как далеко вы оттаскиваете клавиатуру от монитора и зачем?

Please wait...
Aliaksandr Shaban
Aliaksandr Shaban
7 лет назад
Ответ  800147

Удобнее убираться на столе и чистить клавиатуру, меньше путаницы под столом.

Please wait...
Денис Левашов
Денис Левашов
7 лет назад

Xiaomi как всегда на высоте.Очень радую последние продукты это компании,однако не радует софт,установленный на их устройствах.Поэтому,по моему мнению, не стоит ожидать функциональных и понятных драйверов для данной клавиатуры.

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад

Зачем клавиатуре драйвера? Как обладатель quisan magicforce 68, кстати тоже достаточно дешевой механики, могу сказать что все плюшки с клавишей fn работают без дров, прямо из коробки. А тут клавиш больше – комбинаций меньше, все будет работать и так.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: