Meizu показала ТВ-приставку, которая опоздала на несколько лет

Вместе с анонсом телефона Meizu M5 компания показала новую ТВ-приставку, пришедшую на смену модели Lynx Box. Давайте посмотрим, чем удивит производитель за $45.

Предыдущая приставка предлагала за $32 довольно интересные характеристики и фирменный лаунчер, который был очень похож на таковой в устройствах Xiaomi. Но спорный внешний вид и ориентированность на внутренний рынок не способствовали популярности Lynx Box у нас.

Компания осознала эти минусы – корпус TV Box был полностью переработан. Теперь это глянцевый треугольник, который будет доступен в двух цветах: чёрном и белом.

Новинка сильно поменялась внешне, её даже не стыдно поставить на видном месте. Вот только внутри нас ждет почти то же самое. Заявленные характеристики довольно слабые для 2016 года. В приставке установлен 4-ядерный процессор с ядрами Cortex A53 и частотой 2.0 ГГц, видеоускоритель Mali-450 GPU, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Набор разъемов следующий: USB, Ethernet и HDMI. Даже с настолько низким ценником выбор комплектующих кажется странным.

 

Операционная система претерпела некоторые изменения. Она построена на базе Android 6.0, а в качестве оболочки используется фирменная Flyme TV, которая в этот раз похожа на используемую в Apple TV. Видимо, своего понимания, каким должен быть интерфейс, у компании нет.

Комплектация осталась прежней: HDMI-кабель, блок питания и пульт, на который добавили кнопку TV. Соединение происходит с помощью Bluetooth, а заявленный радиус действия составляет восемь метров.

Meizu-Flyme-TV-Box (10)

Кроме того, было представлено фирменное приложение для управление приставкой с мобильного устройства.

Meizu-Flyme-TV-Box (11)

Зачем компания Meizu выпустила настолько слабое устройство, ориентированное только на Full HD контент? Непонятно! Ближайшие конкуренты уже давно могут проигрывать 4К-ролики. Мне кажется, что это один из тех продуктов компании, о котором лучше сразу забыть, ведь кроме внешности новинка не может ничего предложить пользователю.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aliaksandr Shaban
Aliaksandr Shaban
7 лет назад

Непонятно как раз зачем приставке уметь проигрывать 4к контент? Судя по опросам на 4pda, такой функцией пользуются единицы. Другое дело, что на таком железе и интерфейс подлагивать может…

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
7 лет назад

xiaomi тоже везде ставит свой шильдик, а кроме мобил ниче толком делать не умеют, ни планшеты ни телеки, ни тем более тв боксы

Please wait...
user
user
7 лет назад

“Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: