Музыкальные приложения, которые помогут сконцентрироваться на работе

В эру мегаполисов и информационного шума люди все чаще испытывают затруднения, связанные с концентрацией, которые оказывают негативное влияние как на рабочий процесс, так и трудоспособность в целом. Каждый пытается решить эту проблему по-разному, но одним из наиболее распространенных решений является музыка. Абстрагировавшись от внешнего мира, человеку легче собраться с мыслями, а значит и настроиться на работу. Мы собрали список специальных музыкальных приложений, которые призваны решить столь актуальную проблему.

Учитывая вкусовые предпочтения и специфику работы, подборка подойдет людям, чья профессия связана с большими объемами информации. Например: писателям, финансистам, адвокатам и журналистам. Или тем, кто просто хочет расслабиться и отдохнуть.

В этом случае беспроигрышным вариантом выступают «мелодии» природы. Капли дождя и колыхания травы на ветру; зимняя метель и похрустывание снега; небольшой ручей или мощный водопад; потрескивание костра и нежный прилив волны — кажется, ничто так не умиротворяет, помогая сосредоточиться на мыслях.

В Google Play доступно большое количество соответствующих приложений, но наиболее интересными нам показались проекты студий RelaxioIpnos Software и Dream Studio. Ассортимент каждой представлен различными решениями, начиная от релаксирующих мелодий, заканчивая колыбельными.

Звуки природы HD (Relaxio) 

Приложение имеет красивый дизайн и минималистичный интерфейс. Меню состоит из цветных пунктов с иллюстрированными названиями звуков. Открыв один из них, перед нами появляется соответствующий фон, регулятор громкости, кнопка «play» и таймер, обеспечивающий автоматическое отключение приложения.

Некоторые звуки имеют дополнения в виде мелодий или других звуков. Например, слушая морской прибой, можно дополнить его криками чаек. Уровень громкости дополнений регулируемый, но работает только в паре с основным.

Все звуки|мелодии в хорошем качестве. Приложение умеет работать в фоновом режиме, поэтому не обязательно держать его всегда открытым.

На выбор доступны звуки океана, «умиротворяющего луга», летнего и горного леса, водопада, ветра в горах, вечернего озера, грозы, тихой ночи, пылающего костра, капель дождя на траве, а также «дивного дождя».

Плюсы: отличное качество звука, интуитивный интерфейс, минималистичность.

Минусы: в приложение есть баннерная реклама, которую можно убрать за дополнительную плату (20 грн/50 руб). Она никак не влияет на функциональность и не работает без доступа к интернету.

Relax Melodies: Sleep & Yoga (Ipnos Software) 

Это приложение отличается богатым набором мелодий, режимов, настроек и высоким качеством исполнения. Помимо звуков, вы найдете программы для медитации (на английском) и изохронные тоны. Последние также известны как цифровые наркотики. Представленные тона якобы оказывают благоприятное воздействие на сознание и используются для разного типа задач. Это довольно спорное утверждение, чего не скажешь о мелодиях природы. В бесплатной версии их 54, а в платной — 108.

Как и в предыдущем приложении, можно отрегулировать уровень громкости каждого тонна и активировать таймер. Поддерживается одновременное воспроизведение до 10 различных звуков, что позволяет создать интересный микс из большого списка доступных тонов. Например, звуков морского прилива и мелодии музыкальной шкатулки. Или мелодии оркестра и звука весенней грозы. В общем, дело вкусов и фантазии. Красивый дизайн приложения дополнит общее впечатление и поможет погрузится в нужную атмосферу.

Плюсы: красивый дизайн, удобный интерфейс, качественные звуки, тонкие настройки, дополнительные режимы.

Минусы: необоснованно высокая стоимость подписки. Неделя пользования платной версии стоит 75 грн/200 руб. Месячная подписка обойдется в 210 грн/600 руб, а годовая — в 990 грн/2600 руб. Помимо прочего, в приложении есть баннерная реклама. Впрочем, она не мешает — основные функции приложения доступны на бесплатной основе.

Звуки природы (Dream_Studio) 

Следующее приложение, скорее, приятный бонус к двум предыдущим. Ведь большее количество представленных звуков доступно в приложении компании Relaxio. А «Звуки природы» от Dream_Studio с точностью повторяет его основную функциональность, отличаясь только дизайном и несколькими звуками.

Плюсы: простой и приятный дизайн, удобное управление, хорошее качество звуков.

Минусы: отсутствие возможности отключить рекламный баннер даже за дополнительную плату. Платная версия отсутствует.

Все вышеперечисленные студии не ограничиваются представленными приложениями и имеют в своем портфолио много других интересных проектов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Birpav
Birpav
7 лет назад

Спасибо, уроки так приятно что-ли теперь делать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: