Android Auto. Больше не эксклюзив

В текущем году компания Google объявила о своих планах сделать сервис Android Auto доступным для большинства Android-смартфонов, а уже сегодня в Google Play появилась универсиализированная версия приложения.

В 2014 году на конференции Google I/O была представлена платформа Android Auto. Главная идея системы заключается в разрешении вопроса безопасности при решении навигационных, информационных и развлекательных задач. Изначально Android Auto была доступна лишь для ограниченного количества автомобилей и поставлялась в качестве ОС для бортового компьютера. Но компания Google, не приемлющая границ, решила, что с эксклюзивностью пора завязывать и сделала приложение доступным для всех смартфонов и планшетов под управлением Android 5.0.

Обновленное приложение Android Auto имеет более упрощенную функциональность по сравнению с автомобильной версией системы. Однако, как и «старшая» версия, позволяет использовать любимые пользовательские сервисы в специально разработанном интерфейсе для удобного управления во время вождения.

При желании можно настроить автозапуск приложения при подключении смартфона к Bluetooth-системе автомобиля. В ближайшее время разработчики обещают добавить в приложение поддержку голосовых команд с помощью уже базовой фразы «OK Google».

На данный момент доступ к сервису ограничен девятнадцатью странами, среди которых Австрия, Бразилия, Индия, Россия, Швейцария и страны Латинской Америки. Но разработчики обещают расширить этот список еще одиннадцатью странами в ближайшее время.

Если хочешь еще больше статей на автотематику, обязательно заходи на Veddro.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: