HTC Bolt представлен официально

Вопреки моим надеждам на возвращении HTC в игру, похоже, компания совершенно не учится на своих ошибках. Несколько недель назад в сети появилась информация о новой модели, которая могла повлиять на финансовое положение компании. Но с таким сочетанием цены и характеристик HTC Bolt станет очередным нишевым устройством для фанатов.

Как и ожидалось, внешне новинка почти полностью повторяет HTC 10. И если к дизайну алюминиевого корпуса вопросов нет, то лицевая сторона так и осталась просто «адом» для перфекционистов. Кажется, центральную кнопку просто добавили в Photoshop, причем не особо умело.

488099

Впервые HTC выпустила телефон с влагозащитой по стандарту IP57. Это позволит погружать HTC Bolt на глубину до одного метра на полчаса без последствий.

htc-bolt-pdp-04-mobile

Кроме того, на корпусе отсутствует привычный разъем для наушников. Компания отказалась даже от комплектного переходника. Подключение гарнитуры теперь происходит только посредством USB Type-C. HTC заявила, что она не планирует в этом году выпускать фирменный переходник. Довольно странное решение, ведь наушники с разъемом USB Type-C еще не получили широкого распространения.

Характеристики смартфона расстраивают. Как можно было в устройство 2016 года установить довольно старый Snapdragon 810? Оперативной памяти тут тоже негусто, всего 3 ГБ, а встроенной – 32 ГБ. Батарея емкостью 3200 мАч должна обеспечить до одного дня использования, а для быстрой зарядки реализована поддержка технологии QuickCharge 2.0. Встроенные камеры получили разрешение 16 и 8 МП. Основной модуль оснащен системой оптической стабилизации изображения и поддерживает съемку видео в 4К.

488100

Все это ставит HTC Bolt на один уровень с такими телефонами как HTC M9 и Nexus 6P. Но, с другой стороны, новинка является первым телефоном компании, который использует новую версию операционной системы Android 7.0. HTC не стала сильно изменять структуру ОС, так что пользователь получит почти стоковый вариант.

5,5-дюймовый IPS-экран получил Quad HD разрешение, что положительно скажется на качестве картинки при использовании VR-гарнитуры. Только сможет ли прошлогоднее железо обеспечить плавную картинку? В качестве защитного покрытия экрана использовано пятое поколение cтекла Gorilla Glass.

htc-bolt-pdp-01-hero-mobile

По беспроводным модулям в новинке все стандартно: 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Для защиты персональных данных использован сканер отпечатков пальцев, который разместили в «неуклюжей» клавише Home.

htc-5-728x417

На выходе получилось, что HTC Bolt – это хороший телефон, но не в 2016 году. За $600 логичнее купить тот же HTC 10, который будет намного интереснее по характеристикам. В первое время устройство будет продаваться только через оператора Sprint, что еще больше снижает интерес к новинке. Так что чуда не произошло и HTC продолжает выпускать довольно странные смартфоны, которые купит только ярый фанат компании.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maxim Rymar
Maxim Rymar
7 лет назад

Помните ту самую черную полосу с надписью HTC, на нижнем подбородке ? Такое чувство, что изначально, при разработке смартфона, она была, но потом решили, прислушаться к пользователям и ее убрать. Убрали. А вот кнопку наново отцентрировать забыли ;))

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
7 лет назад
Впервые HTC выпустила телефон с влагозащитой по стандарту IP57

как минимум, Desire Eye защищён от воды. если память не изменяет, то была ещё какая-то модель Butterfly или какая-то иная, которая также не боялась H2O

Please wait...
maks
maks
7 лет назад

О чудо! Нема гидотної чорної полоси з написом НТС!

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

похоже НТС клали большой болт на всех включая самих себя

Please wait...
Novak
Novak
7 лет назад

а название )

Please wait...
Valdemar
Valdemar
7 лет назад
Ответ  Novak

HTC XEP

Please wait...
Igor
Igor
7 лет назад

Дизайн минулого сторіччя !!! Проївся по повному , їм давно пора щось міняти !

Please wait...
Mr.Sandman
Mr.Sandman
7 лет назад

Гівно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: