Обзор смартфона Huawei Y6 II

Сегодня у меня на обзоре смартфон Huawei Y6 II. На момент написания материала стоит он 5000 гривен или 200 долларов. Этот телефон – хорошая возможность понять, есть ли смысл покупать что-то в бюджетном сегменте, кроме смартфонов Xiaomi и Meizu. Конкретно наш сегодняшний экземпляр напрашивается на сравнение с Meizu M3 Note, который в топовой версии (3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ встроенной памяти) стоит на 500 гривен (20 долларов) дешевле. 

Видеообзор

Внешний вид

Каких-то интересных решений в дизайне смартфона нет. Ни 2,5D-стекла, ни металлических вставок. Устройство полностью сделано из пластика. За то время, пока Huawei Y6 II был у меня на тесте, никаких царапин на корпусе не появилось. Но обращался я с телефоном очень аккуратно, поэтому есть большая вероятность, что на практике уже через пару месяцев он будет затертым. Страшнее всего за серебристую рамку на торцах – со временем краска может начать облазить.

Снимок экрана (102)

Зато узор на задней панели выглядит стильно. Он еще и рельефный, поэтому из рук смартфон не выскальзывает. Сама крышка съемная. Под ней слот для карты памяти microSD, два слота для SIM-карт и несъемный аккумулятор.

Снимок экрана (109)

На нижней грани инженеры разместили разъем microUSB, а также две решетки. Под правой находится динамик. Что касается аудиовыхода, то он в Huawei Y6 II расположен сверху. При тесте на скручивание устройство слегка поскрипывает, но не гнется, поэтому за сборку можно поставить четыре с плюсом. Особых претензий к ее качеству нет. В принципе, учитывая, что телефон разборной, да еще и бюджетный, все могло быть гораздо хуже.

Снимок экрана (113)

Самое интересное, что в Huawei Y6 II нет сканера отпечатков пальцев. А в Meizu M3 Note, который, напомню, стоит на 20-40 долларов (в зависимости от версии) дешевле, он есть. В принципе, сканерами отпечатков пальцев оснащены даже лютые 80-долларовые «китайцы». И вот как с этим быть?

Дисплей

Экран в смартфоне на 5,5 дюйма с HD-разрешением и матрицей IPS. Углы обзора максимальные: при наклоне яркость, контрастность и прочие показатели не меняются. PPI составляет почти 270 точек на дюйм, что вроде как и мало, но при повседневном использовании отдельные пиксели в глаза не бросаются.

Снимок экрана (108)

Максимальной яркости достаточно, чтобы разобрать текст даже на улице в солнечный день, а минимальный уровень яркости вполне комфортный, чтобы пользоваться устройством в полной темноте. Но опять же в Meizu M3 Note разрешение экрана уже Full HD.

Возможности камер

По камерам Huawei Y6 II – это полная копия Huawei GT3. Сзади установлен 13-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.0, а спереди – 8-мегапиксельный модуль.

Снимок экрана (107)

На основную камеру при хорошем освещении можно сделать красивый пейзажный снимок или даже макро. Но вот под вечер или в помещении уже будут сильно видны шумы. Что касается видеовозможностей, то ролики можно снимать максимум в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Примеры фотографий:

Режимы в камере привычные для устройств Huawei, но отдельно хотелось бы сказать о дичайших «улучшалках». Ребята из Huawei, вы действительно думаете, что кто-то в здравом уме будет накладывать на себя макияж школьницы-анимешницы?

Производительность и ПО

Итак, смартфон оснащен восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 620, графическим ускорителем Mali-450 MP, 2 ГБ оперативной памяти и накопителем на 16 ГБ (есть поддержка карт памяти до 128 ГБ). В AnTuTu Huawei Y6 II выдает около 30 тысяч баллов. В качестве оболочки используется фирменная надстройка Huawei Emotion UI 4.1. Версия Android – 6.0.

[one_half]Screenshot_2016-10-18-14-09-45[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-10-18-14-24-32[/one_half_last]

В Asphalt 8 или Dead Trigger 2 можно поиграть на средних настройках графики. WoT Blitz тоже можно запустить, но в динамических сценах игра будет подтормаживать.

[one_half]Screenshot_2016-10-31-10-07-49[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2016-10-31-10-08-09[/one_half_last]

Зато с обычными задачами (видео на YouTube, социальные сети, почта и так далее) телефон справляется легко. 2 ГБ ОЗУ достаточно, чтобы держать в памяти по несколько приложений. После загрузки системы доступно около 1,3 ГБ оперативной памяти.

Автономность

Аккумулятора на 3000 мАч при моем режиме использования в среднем хватало на полтора дня. Это звонки, почта, социальные сети и несколько фотографий. В игры я не играю, но с ними, понятное дело, полтора дня смартфон не проживет. В таком случае уже стоит рассчитывать на сутки. И это в лучшем случае.

В итоге

Самое интересное во всей этой ситуации то, что за 4500 гривен (напомню, Huawei Y6 II стоит 5000 гривен) можно купить Meizu M3 Note в топовой комплектации, который оснащен Full HD дисплеем, а не HD, 3 ГБ оперативной памяти, а не 2 ГБ, имеет сканер отпечатков пальцев, а также может похвастаться аккумулятором на 4100 мАч, а не на 3000 мАч. И это я уже не говорю о 2,5D-стекле и металлическом корпусе. В общем, Meizu M3 Note дешевле Huawei Y6 II на 20 долларов, но при этом лучше во всем. Кстати, есть еще версия Meizu M3 Note с 2 ГБ ОЗУ, эта модель дешевле уже на 40 долларов!

Снимок экрана (114)

Короче говоря, если вы знаете, почему стоит купить Huawei Y6 II, напишите об этом в комментариях. Я ответа на этот вопрос так и не нашел.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
148 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
6 лет назад

Хороший смартфон с долгоиграющей батарейкой и отличным процессором ,который в одно время мощный и экономный , работает все быстро .классная камера , причем фронталка со вспышкой .

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Я не первый год пользуюсь устройствами этой марки-надо признать очень привык к удобной фирменной оболочке Emotion UI. Благодаря ей телефоны Хуавей интуитивно понятны, не исключение и мой новенький У6 ll

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Селфи я не делаю , но супруга несколько раз брала мой У6 ll для фоток в инстаграм и ВК – осталась довольна. Советую сходить в какой то розничный магазин и проверить устраивает ли качество камеры именно Вас

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Марина, камера в У6 ll соответсвует своим 8 мрх – детализация хорошая, при плохом освещении спасае вспышка и ручные настройки.

Please wait...
Марина
Марина
7 лет назад

Назар, поделитесь впечатлениями от качества фото… я сейчас выбираю смарт и всерьез расссматриваю У6 ll
Заранее спасибо

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Очень доволен качеством изображения – экран АГОНЬ! Матрица IPS оправдывает стоимость- четко . ярко не зависимо от угла обзора- видео смотрим с сыном )

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

Пользуюсь около месяца, очень удобный дизайн. Задняя крышка исключительно эргономична) не скользит.

Please wait...
Олег
Олег
7 лет назад

Данный девайс очень понравился своей интуитивностью и доступностью в использовании

Please wait...
Степан
Степан
7 лет назад

Радует, что компания Хуавей делает качественные телефоны

Please wait...
Гриша
Гриша
7 лет назад

Абсолютно не пожалел, что купил смарт

Please wait...
Катя
Катя
7 лет назад

Камера имеет хорошую детализацию снимков. С помощью экрана 5.5 есть возможность качественно расмотреть фото

Please wait...
Дима
Дима
7 лет назад

Смартфон с макросъемкой справляется отлично. Хорошая ф-ция вертикальной и горизонтальной панорамы в высоком разрешении. Специальный алгоритм позволяет практически идеально соединять кадры, без видимых дефектов.

Please wait...
Юрий
Юрий
7 лет назад

Камера хорошая 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.4. Можно рассчитывать на качественные, детализированные селфи

Please wait...
Виталий
Виталий
7 лет назад

Понравилось то , что максимальное разрешение записываемого видео – FullHD. Одобряю режим замедленной съемки в низком разрешении 640 х 480.

Please wait...
Роман
Роман
7 лет назад

Четкая картинау и гладкие элементы интерфейса достигаються как раз благодаря итоговой плотности пикселей – 267 ppi, а 5.5-дюймовым дисплеем, изготовленным по технологии IPS диагонали экран получил HD разрешение (1280 x 720).

Please wait...
Богдан
Богдан
7 лет назад

адекватная производительность для повседневных задач, отсутствие проблем с сетью и другим базовым функционалом, большой экран, 2 SIM, 4G, приличная камера, свежая ОС, хорошая автономность . Отлично подходит для средне занятых людей

Please wait...
Петя
Петя
7 лет назад

Говорилось о динамике, что как то не так звук передает… Так вот для нормального потребителя все шикарно. Звук передает так как мы прывыкли

Please wait...
Жора
Жора
7 лет назад

Обычно привык сам выбирать читая отзывы, но рекомендации промоуртера переубедили меня в покупке корейского гнуськи

Please wait...
Степа
Степа
7 лет назад

Много друзей IT-шников рекомендовали сей агрегат

Please wait...
Толя
Толя
7 лет назад

Y6 II – качественная модель. На подарок в самый раз . Семья будет довольна

Please wait...
Нера
Нера
7 лет назад

Здравомыслящих и далеких от гонки пикселей Y6 II – добротный аппарат для людей. Абсолютно нету смысла сравнивать его со смартфонами от других производителей в той же ценовой категории, потому что устройство стоит особняком. За ту же цену ему, среди A-брендов, нет равных.

Please wait...
Ваня
Ваня
7 лет назад

Качественная модель камера, связь, сборка, динамики в наушниках на высоте

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Толковый аппарат на 2 симки и слота для карты памяти,, экран отлично подходит в использовании как навигатор

Please wait...
Юрій
Юрій
7 лет назад

Якість телефону сподобалась. Міцній, добре зробленний, не люфтить

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад

Есть возможность настроить цветовую температуру по собственному вкусу для пользования на улице . Также на защитное стекло нанесено защитный олеофобный слой

Please wait...
Николай
Николай
7 лет назад

Подарили телефон. Очень понравился . Долго могу сидеть в инете, играть , фото в соц сети публиковать

Please wait...
Слава
Слава
7 лет назад

Качество звука хорошее как в наушниках так и без них

Please wait...
Виталий
Виталий
7 лет назад

А мне понравилась ф-ция “Расширенный режим энергосбережения”. Довольно таки на долгое времмя существенного увеличения времени работы от одного заряда. Все можно отключить, кроме звонков и СМС.

Please wait...
Влад
Влад
7 лет назад

Достойный аппарат. Удобно то , что телефон имеет 2 симки

Please wait...
Лева
Лева
7 лет назад

Порадовало разнообразные настройки для фото, а особенно непрерывная вспышка, которая позволяет в полной темноте

Please wait...
Ромыч
Ромыч
7 лет назад

Среднебюджетный сегмент. Отлично подходит для студентов, школьников старего возраста, дмохозяйкам и т.д

Please wait...
Шура
Шура
7 лет назад

Хоть материал из пластика (средняя бюджетка , всё же ) зато из качественного, не такого что после 2-х раз пнимания крышки он уже люфти и скрепит , а то и вообще ломаеться. Добавляю к выше сказанному

Please wait...
Шура
Шура
7 лет назад

Процессор HiSilicon Kirin 620 специально разработан aирмой Huawei для лутчей и быстрой работы смартфона, поетому это еще 1 из аргументов для покупки даного аппарата

Please wait...
Роланд
Роланд
7 лет назад

Компания 29 лет как производит оборудование связи поэтому и связь у них отменная

Please wait...
Лёня
Лёня
7 лет назад

Камера очень понравилась. Фото выходят четкими, контрастыми и естествеными . не так как у конкурента

Please wait...
Жора
Жора
7 лет назад

Давно думал купить . Смотрел отзывы. Купил . Доволен

Please wait...
Влад
Влад
7 лет назад

Нравиться, что экран нормальный удобный для просмотра видео.

Please wait...
Влад
Влад
7 лет назад

Благодаря качественной сборки, оригинальному процессору телефон выделяеться среди конкурентов

Please wait...
Макс
Макс
7 лет назад

Качественный экран. Батарея держит долго.

Please wait...
Рюрик
Рюрик
7 лет назад

IPS-экран качественно передает изображение. Очень понравился

Please wait...
Николай
Николай
7 лет назад

Удобный телефон, красивый дизайн. Особенно понравилась рамка которая покрашена под метал. На флагман похож

Please wait...
Рокки
Рокки
7 лет назад

Очень удобно, что на торце справа находятся физические кнопки: для регулировки громкости, и для управления питанием/блокировкой. ПРи просмотре видео мне удобно когда кнопки с правой стороны, а не разбросаны с разных сторон

Please wait...
Кирил
Кирил
7 лет назад

Мощный 8 ядерный проц. позволяет эфективно использовать смарт

Please wait...
Кирил
Кирил
7 лет назад

Телефон качественной сборки люфты, зазоры отсутствуют

Please wait...
Дима
Дима
7 лет назад

Я являюсь счастливым обладателем качественного дэвайса. Батарея держит долго, хоть зарязать каждые пол дня не надо теперь

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад

Отличная начинка. Четкая камера. Яркий фонарик освещает оширную площадь

Please wait...
Шарман
Шарман
7 лет назад

Вдохновило на покупку то, что оператива занимает 2 ГБ. При таком объеме обеспечиваеться плавность в работе, а также возможео держать в кеше несколько запущенных приложений одновременно. И кроме того , при переключении между ними проблем не возникает.

Please wait...
Евгений
Евгений
7 лет назад

Хорошая оболочка, быстрый проц, отличная оптимизация

Please wait...
Рима
Рима
7 лет назад

Всегда пришлушивась к друзьям ITшника. Онив 1 голов советывали Хуавей

Please wait...
Желя
Желя
7 лет назад

Достаточно качественная модель которая позволяет совмещать работу и отдых

Please wait...
Показать еще мнения
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: