Samsung Gear S3 Frontier – одни из лучших смарт-часов

Я довольно сильно увлекаюсь смарт-часами, потому что это удобно и в каком-то смысле полезно. Вот уже более трех лет я пользуюсь именно смарт-часами, правда, постоянно только одними – оригинальными Pebble. Так получилось, что именно они мне подошли больше всего из-за постоянно активного дисплея, автономности и некоторых других возможностей. За эти три года я перепробовал практически все популярные модели, но все они мне не подходили по разным причинам. Но даже Pebble мне больше не подходят, конкретно мои устарели, у них детский дизайн и со временем начинаются проблемы с дисплеем. Вот тут я рассказал, как заменить по гарантии, но у меня и новые сломались. Сначала я думал обзавестись новым поколением, но решил отказаться по причине отсутствия GPS. Сегодня я расскажу про Gear S3 Frontier – очень крутые смарт-часы, которые еще недавно меня полностью устроили бы.

samsung-gear-s3-frontier (3 of 14)

Если у вас такие же требования к смарт-часам, как я описал выше, рекомендую смотреть на Apple Watch 2 или Samsung Gear S3. Первые для пользователей техники Apple, вторые – Android. К сожалению, ни первые, ни вторые не работают с другими системами. Хотя есть информация о том, что Gear S3 и другие Gear могут получить совместимость с iOS.

samsung-gear-s3-frontier (5 of 14)

Не побоюсь назвать Gear S3 самыми красивыми на рынке умных часов. Они в меру компактные, имеют классический дизайн, есть возможность легко менять ремешки. Кстати, меняются ремни очень просто, для этого есть специальный рычажок на обратной стороне. Frontier – это более грубая, мужская версия S3. Но есть еще классическая версия, для девочек и костюмчиков.

samsung-gear-s3-frontier (13 of 14)

Эта как бы подстрекает, что тебе нужно идти в поход, ехать в экспедицию или кидать себе новый вызов. А классик как бы просит попить кофе и продолжить сидеть на стуле перед компом. Ладно, нет, конечно, но “фронтир” сильно красивее, как по мне.

samsung-gear-s3-frontier (2 of 14)

Работают Gear S3 Frontier с любым смартфоном на Android, не только Samsung. Для соединения их с устройством необходимо установить приложение Samsung Gear Manager. Из приложения можно устанавливать вотчфейсы, приложения, загружать музыку, синхронизировать данные с S Health, настраивать уведомления, расположение всего – в общем все, что угодно.

Радует, что в отличие от Apple Watch, Pebble и некоторых других, стекло тут не только крепкое (Gorilla Glass SR+), но и сильно утоплено в рамку. Это позволяет избежать случайных контактов со сторонними предметами и появления сколов/царапин.

samsung-gear-s3-frontier (7 of 14)

Сам дисплей очень понравился: Super Amoled, диагональ 1,3 дюйма, разрешение составляет 360х360 точек, плотность 278 пикселей на дюйм. Есть функция Always On Display, которая в часах очень нужна, но с таким типом дисплея все же приходится выбирать: либо удобство, либо автономность. Однако, по наблюдениям, расход энергии при включенной функции возрастает не сильно, так как картинка становится более блеклой.

samsung-gear-s3-frontier (14 of 14)

Кстати, одна из самых важных характеристик часов – автономность. Я не рассматриваю часы, которые живут менее 2 дней. Потому что 2-3 дня в режиме просто смарт-часов – это одна тренировка и 20-30 оставшихся процентов заряда. Frontier живут от одного заряда без тренировок, но с постоянно активным дисплеем 2,5-3 дня. Это неплохо. В день с тренировкой их нужно зарядить до максимума, потому что GPS съест около 40-50% за пробежку на 10 км. Заряжаются часы порядка 2 часов от стандартной зарядки, которая состоит из беспроводного дока и подключаемого по MicroUSB блока питания. Такой док уже знаком пользователям носимой техники Samsung. Он удобен, но его нужно возить с собой, чтобы не остаться без часов в поездке. В принципе, как и с подавляющим большинством других часов.

samsung-gear-s3-frontier (12 of 14)

samsung-gear-s3-frontier (6 of 14)

samsung-gear-s3-frontier (8 of 14)

Наличие GPS на борту очень радует. С часами можно смело отправляться на пробежку без смартфона, а потом синхронизировать все данные с сервисом S-Health. К сожалению, другие сервисы не поддерживаются, но уже из S-Health вы сможете синхронизироваться с Runkeeper, к примеру. Радует наличие встроенных 4 ГБ, на которые можно загрузить музыку, чтобы слушать во время кача. Во время занятий часы могут давать подсказки, для этого есть встроенный динамик.

samsung-gear-s3-frontier (9 of 14)

Экспедиционная и спортивная направленность подчеркивается тем, что часы устойчивы к падениям и способны работать при температурах от -40 до +70 градусов по Цельсию. А вот влагозащита слабенькая, как для такого устройства, стандарт ip68, а значит – глубина до 1,5 метра на протяжении 30 минут. В случае попадания воды внутрь – это не будет считаться гарантийным случаем. Поэтому расценивайте это именно как влагозащиту, а не водонепроницаемость.

Интерфейс мне нравился и у предыдущего поколения, а тут все отлично: красиво, понятно, удобно. Приложений становится все больше и это, конечно же, радует. Сейчас по магазину уже можно полазить, найти красивые вотчфейсы и приложения, есть даже игры. Радует, что Samsung на глобальном и локальном уровнях привлекает и поощряет разработчиков приложений для носимой техники. А расстраивает то, что большие разработчики (Evernote, Runkeeper, Strava) не делают приложений под “самсунговские” часы.

Как и ранее, управление осуществляется посредством четырех элементов: две механические клавиши на правой грани, механическое колесо вокруг дисплея и сам сенсорный экран. Должен сказать, что это, наверное, самое удобное управление среди смарт-часов. Сравнить можно с Apple Watch, там тоже есть колесико, а вот в Android Wear нужно по экрану возюкать, что неудобно для носимого гаджета.

samsung-gear-s3-frontier (10 of 14)

samsung-gear-s3-frontier (1 of 14)

Проблемы с управлением ощущаются только во время занятий спортом. Все так же, как и раньше, нельзя кастомизировать экраны тренировок. Во время бега, к примеру, ты можешь смотреть только на определенные данные, когда бегунам необходимы хотя бы три поля: темп, расстояние, время. А тут что-то одно, для другого нужно листать колесиком или сенсором, что во время тренировки неудобно. К слову, об этом же я говорил еще в обзоре крутого браслета Gear Fit 2.

Можно ли расценивать часы как мультиспортивные? Однозначно нет. Это в первую очередь смарт-часы, но очень хорошие. К примеру, пульсометр все равно нужен нагрудный, встроенный годится только для состояния покоя. Нет поддержки крупных сервисов вроде Strava, Runkeeper. Также для мультиспортивных им не хватает водонепроницаемости, большей автономности, более удобного слепого управления и кастомизации спортивных экранов.

samsung-gear-s3-frontier (4 of 14)

Однако, как треккер, помощник в повседневной жизни и даже при спортивных занятиях, они очень хороши. Если бы не отсутствие поддержки iOS, я бы назвал их лучшими умными часами. А пока что – одни из.

samsung-gear-s3-frontier (11 of 14)

И про стоимость. Официальный ценник в Украине – 10000 грн или почти 370 долларов. И это немало, учитывая, что за эти деньги можно купить настоящие мультиспортивные часы. Но если вам нужен именно крутой наручный гаджет – они очень хороши.

Видеообзор Samsung Gear S3 Frontier

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
7 лет назад

Нарол, никто не в курсе, Nike + Run Club на gear s3 есть вообще?

Please wait...
vik753
vik753
7 лет назад

Это конечно крутой обзор – “в androidwear нужно по экрану вазюкать а это не удобно” извините, но это бред, пользовался и самс.часами и пользуюсь с androidwear, колёсико для блондинок, вообще мне не нужно и никакой ценности из себя не представляет, зато в андроид можно всё, а tizen всегда был, есть и наверное будет жить с вашей фразой “ну скоро и там будет много приложений”… Да поймите, никогда из столько не будет пока google развивает androidwear. А скоро выйдет новая версия, ну вобщем, что говорить, небо и земля.

Please wait...
Maximus
Maximus
7 лет назад

Саня, S Health делает отличные замеры по разным видам спорта с кучей параметров. При этом этом есть синхронизация с Runkeeper и Strava. В чем минус? Тебе важно видеть значок этих приложений на экране?

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад

А шутка про взрывы/возгорание на руке уже была?))

Please wait...
Tamplier
Tamplier
7 лет назад

Рассмотрите вариант Garmin Fenix 3.

Please wait...
Михаил Гриценко
Михаил Гриценко
7 лет назад

Обычные или HR? :) Жду твой обзор на них давно уже.
Сам мучаюсь…
Есть вопрос сразу же к тебе – если вдруг…

Брать обычные + взять что-то типа пульсометра от мейзу, или брать HR?

Please wait...
Сyb1ove
Сyb1ove
7 лет назад

У часов, как по мне, есть большой минус – Tizen.

Please wait...
Maximus
Maximus
7 лет назад

человек осуждает то, чем никогда не пользовался. Ему не понять, что благодаря Tizen часы живут 5 дней (Gear S2:)

Please wait...
Alexey Ivlev
Alexey Ivlev
7 лет назад

> ip68, а значит – глубина до 1,5 метра на протяжении 30 минут.

Странно как-то – на сайте самсунга написано, что 1,5 метров, 30 минут, но 8 – это максимум по стандарту защиты IP – защита при долговременном погружении (ещё есть 9 – это защита даже от кипятка).
Думаю, они просто перестраховываются. Ну или по факту это IP67.

Я даже из ГОСТ’а пример приведу:

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: