UMi Plus E: Helio P20, 6 ГБ ОЗУ, аккумулятор на 4000 мАч и металлический корпус за $200

Вслед за лидерами китайского рынка мобильных телефонов, которые представили обновленные линейки своих смартфонов, настала очередь другого игрока — компании UMi. Встречайте UMi Plus E — бюджетный флагман со стоковым Android на борту.

Мы уже неоднократно сталкивались со смартфонами UMi, в большинстве случаев они оставляли только приятные впечатления. Однако с последней нашей встречи прошло достаточно много времени и компании-конкуренты успели представить не один топовый флагман за весьма умеренную цену.

Чтобы удивить современного пользователя, производителям приходится постоянно придумывать что-то новое. Компания UMi не стала исключением. После выхода популярного UMi Plus, производитель решил выпустить улучшенную версию устройства. И если последним трендом среди главных фишек смартфонов является камера, UMi Plus E — первый смартфон с Helio P20 и 6 ГБ ОЗУ на борту. Впрочем, на этом его достоинства не заканчиваются.

Корпус устройства цельнометаллический, сделан из плакированного алюминия (6000 серия), применяемого в аэрокосмической промышленности. Стоит отметить, что идея не нова и уже успешно применяется компаниями Oppo, Xiaomi и Meizu.

В смартфоне установлен 5,5-дюймовый дисплей производства компании Sharp. Full HD экран демонстрирует высокую цветовую насыщенность (95% гаммы NTSC) и покрыт защитным T2X-1 Glass стеклом с 2,5D эффектом.

Как было сказано выше, сердцем устройства стал Helio P20 (64-бит, 8 ядер Cortex-A53, до 2.3 ГГц), выполненный по 16 нм FinFET+ от TSMC техпроцессу. А в качестве видеоускорителя используется графический чип Mali-T880 MP2 (до 900 МГц). UMi Plus E оснащен 6 ГБ ОЗУ (LPDDR3) и 64 ГБ ПЗУ (eMMC 5.1+LPDDR4). Кроме этого, смартфон оснащен гибридным слотом для microSD (до 256 ГБ), который можно использовать в комбинациях «карта памяти + micro-SIM» или «micro-SIM + micro-SIM».

Устройство получило 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Первая оснащена сенсором от Samsung, фазовым автофокусом и двухтоновой вспышкой, вторая — CMOS-датчиком Galaxy Core GC5005.

В смартфоне установлен аккумулятор Sony на 4000 мАч, быстрый сканер отпечатков пальцев Touch ID 2.1 (0,1 сек), USB Type-C и HI-FI аудиочип Awinic AW8738. Но после теста UMi Super, могу сказать, что последнее — всего лишь маркетинговый ход. Ни о каком «студийном» качестве звука, как заявляет производитель, речи не идет.

Обычная стоимость UMi Plus E составит $270, однако в преддверии праздников действует специальная цена — $200.

Технические характеристики UMi Plus E:

Операционная система: Android 6.0 (Marshmallow);
Дисплей: 5,5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 2.5D стекло;
Процессор: Helio P20 (MT6757/2,3 ГГц);
Видеоускоритель: ARM Mali-T880;
ОЗУ: 6 ГБ (LPDDR3);
ПЗУ: 64 ГБ (eMMC 5.1+LPDDR4);
Основная камера: 13 МП, фазовый автофокус, двухтоновая вспышка;
Фронтальная камера: 5 МП;
Аккумулятор: 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки PE+ Quick Charging;
Интерфейсы: LTE Cat-6, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1;
Прочее: USB-Type C, дактилоскопический сканер (Touch ID 2.1), комбинированный слот для microSD (до 256 ГБ) и SIM-карт, 3.5 мм аудиовыход, HI-FI (AW8738).

Источник: UMIDIGI

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим
Вадим
7 лет назад

Вот тебе может все понравиться но вот что делать когда он упадет и треснет экран? Никто,наверное,не возьмется ремонтировать его.

Please wait...
Denka
Denka
7 лет назад

Йоу, кто спрогнозирует сколько он в антуту выдаст?

Please wait...
inariari
inariari
7 лет назад

Парни, кто в курсах, что там будет по звуку ( наушники конечно же ) и как он себя покажет в связке с AT MRS 7 и аналогами ?

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
7 лет назад

ПАЦАНЫ, Москалец возвращается!!

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
7 лет назад

[decom_attached_image_1478786597296]

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: