Очередные проблемы с камерой Google Pixel

Многие пользователи Android-устройств были недовольны решением Google отказаться от бренда Nexus. Вопреки всему, новые телефоны Pixel были тепло приняты как журналистами, так и пользователями. Но спустя некоторое время появились первые негативные отзывы, вызванные проблемами с камерой устройства.

Основные жалобы были на «эффект светового ореола», который появлялся на большинстве фотографий, снятых в солнечное время суток. Компания Google быстро отреагировала на проблему, пообещав в скором времени решить этот недостаток программным обновлением.

CvZtLIkWcAAJ1XY

Только вот сама проблема вызвана используемым объективом и полностью решить аппаратную проблему программно не выйдет. Для устранения искажений на фотографиях разработчики решили доработать режим HDR+, который с помощью математических вычислений анализирует фотографию и устраняет «эффект светового ореола». Так что пользователям, для получения хорошего снимка, придётся использовать HDR+.

google-pixel-review-6

Но на этом проблемы с камерой не закончились. Буквально на этой неделе начали появляться первые сообщения о зависании приложения камеры и появлении розовых/фиолетовых вертикальных линий на снимках.

2

При обращении в службу поддержки, пользователям советовали сделать “хард ресет” и восстановить заводские настройки. Выполнение этих условий не помогло решить проблему. При зависании приложения камеры, единственный способ исправить это – принудительно перезагрузить телефон (удержание клавиши уменьшения громкости и клавиши питания).

pixel_camera

Данная проблема появляется у многих пользователей Pixel. Некоторые из них заметили закономерность при возникновении искажений на фотографиях. Пользователи международных версий телефонов сообщают, что появление зависаний и искажений происходит при плохом приеме сигнала. Включение авиарежима решает эту проблему.

1

На данный момент форум Google полон обращений пользователей, компания обещает разобраться с проблемой, проведя более детальное расследование. Скорее всего, это софтовая проблема, которую решат в грядущем обновлении. А пока придется мириться с досадным недостатком.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Назар
Назар
7 лет назад

Главное что это не гейфон

Please wait...
Bozhetarnik
Bozhetarnik
7 лет назад

Смотром на мир через розовые линзы:) няшно так :)

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

“Лучшая” камера в мире, но это не точно…

Please wait...
Артур
Артур
7 лет назад

Пусть скажут спасибо что он ее загорается)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: