Samsung предлагает использовать виртуальную реальность для борьбы со страхами и фобиями

Вариантов использования виртуальной реальности на сегодняшний день хоть и много, но почти все они так или иначе связаны с развлечениями. Но на днях канадское подразделение Samsung предложило кое-что неожиданное. Компания запустила серию роликов BeFearless, показывающих, что гарнитура Gear VR – эффективное средство для борьбы со страхами и фобиями.

Высказывание «Иди туда, где твой страх – там твоя сила» из каких-то сопливых цитатников «ВКонтакте», на самом деле, в чем-то даже правдивое. Чтобы преодолеть какой-то страх, нужно в него погрузиться: боишься высоты – прыгни с парашютом, боишься публичных выступление – задвинь речь перед аудиторий и так далее. И вот оказалось, что VR-гарнитуры, которые, по сути, дают мозгу практически полное ощущение реальности, являются хорошим инструментом в борьбе с фобиями.

https://www.youtube.com/watch?v=sSi_4go9DCg

Понятно, что в первую очередь BeFearless – это рекламная кампания, направленная на увеличение продаж как Gear VR, так и других устройств Samsung. К примеру, в канадском подразделении также советуют докупать к гарнитуре виртуальной реальности еще и смарт-часы линейки Gear S, чтобы «отслеживать свое физическое состояние».

https://www.youtube.com/watch?v=ukXFln1eCZw

Приложение BeFearless уже доступно для загрузки в магазине Oculus Gear VR Store.

Лично я раньше даже не задумывался о покупке VR-гарнитуры, но такой вариант использования меня реально заинтересовал. К примеру, я бы не отказался избавиться от своего какого-то прям нелогичного страха высоты. А с какой своей фобией вы бы хотели покончить раз и навсегда?Сделали бы это при помощи VR-гарнитуры?

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: