Samsung представила ноутбуки серии Notebook 9 со сканером отпечатков пальцев

На днях компания Samsung решила обновить серию ультрапортативных ноутбуков. Новые модели линейки Notebook 9 стали еще легче предшественников, при этом не потеряв в производительности и получив некоторые новые возможности.

13-дюймовая версия ноутбука весит около 800 грамм, в то время как 15-дюймовая всего 900 грамм. Это действительно отличные показатели, ведь старшая модель практически сравнялась по весу с более компактным 12-дюймовым Macbook.

Notebook (1)

А вот внешний вид новинок назвать уникальным нельзя. Предыдущие модели заимствовали много элементов у Macbook Air. Даже клавиатура была выполнена в черном цвете.

samsung-notebook-9-right-profle

Теперь дизайнеры компании вдохновлялись Macbook Pro, наделив устройство скругленными краями, алюминиевым корпусом и меньшими рамками дисплея. Лишь тачпад остался таким же маленьким, как и раньше. К слову, корпус изготовлен по фирменной технологии Micro Arc Oxidation, обеспечивающей повышенную стойкость ко внешнему воздействию.

Notebook (7)

Новые ноутбуки оснащаются мобильными Intel Core i5 или i7 поколения Kaby Lake. Они поддерживают расширение оперативной памяти до 16 ГБ, которые доступны в топовой модели. Объем, конечно, не рекордный, но позиционирование устройства как ультрапортативного решения полностью оправдывает его.

Notebook (3)

Объем встроенного SSD-накопителя будет зависеть от выбранной модели (максимально можно установить 256 ГБ). А вот разрешение экрана для всех версий ноутбука будет одинаковое – 1080р. Технология изготовления применяемой матрицы на данный момент неизвестна.

Notebook (8)

С уменьшением габаритов пришлось немного пожертвовать размерами аккумулятора, но по заверениям компании, ноутбук сможет автономно проработать до семи часов. Полное время зарядки встроенной батареи составит 80 минут.

Notebook (5)

В плане возможностей подключения, имеем следующий набор: два обычных USB 3.0, один порт USB Type-C, видеовыход HDM, 3,5 мм разъем и слот microSD. Так что никаких переходников, которые стали так популярны в 2016 году, не потребуется.

Notebook (6)

Ноутбуки лишены большинства бесполезных фишек в виде сенсорных экранов или отсоединяемых клавиатур. Модели оснащены только самым необходимым плюс несколькими приятными мелочами. Во-первых, дисплей устройства можно отклонить на 180 градусов. Это удобно, например, при работе за ноутбуком на диване. Во-вторых, линейка Notebook 9 оснащена встроенным сканером отпечатков пальцев, который надежно защитит все данный пользователя.

Notebook-9-13_3-inch-Light-Titan-4

Полного перечня всех характеристик устройств, как и цены, пока нет. Все подробности должны стать известны во время презентации на СES 2017.

Лично мне нравится тенденция делать максимально простые и лаконичные алюминиевые ноутбуки. Жаль лишь, что оживление рынка подобных устройств происходит только после очередной презентации Apple, на которой демонстрируют новые решения. И если не обращать внимания на некоторую вторичность дизайна моделей Notebook 9, то, по первым впечатлениям, это хорошие и легкие ноутбуки, которые подойдут студентам или журналистам. Если их стоимость не окажется заоблачной.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита Иванов
Никита Иванов
7 лет назад

Какие же они крутые!!! Вес просто удивляет!

Please wait...
Bozhetarnik
Bozhetarnik
7 лет назад

Жаль что Самсунг особо не двигают свои ноутбуки. А ведь действительно все что нужно. Особенно порты. Жаль дорого.

Please wait...
pal18
pal18
7 лет назад

Ну какой макбук про, вообще не похоже.

Please wait...
polyakov_wow
polyakov_wow
7 лет назад

Боже мой. Спасибо Саше и Сёме что нашли Вас. Обожаю читать новости напечатанные Вами. А особенно комментарии. Каждый раз открываю у Вас новые грани.

Please wait...
vitee_ok
vitee_ok
7 лет назад

Даже клавиатура была выполнена в черном цвете.

Т.е. все ноутбуки с черной клавиатурой “позаимствовали” дизайн у макбук эир?

Please wait...
Никита Павленко
Никита Павленко
7 лет назад

Одно разительно отличие это блок стрелок, у макбука может и неудобнее, но место экономит

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

“Если их стоимость не окажется заоблачной”
https://www.amazon.com/Samsung-NP900X5L-K02US-Notebook-Laptop-Silver/dp/B01AWGXNH8

А сколько тогда у нас?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: