ZUK Edge, Nokia C1 и замена SGNote 7 – KeddroБаян

Стеклянный, в меру мощный и с претензией на безрамочность – смартфон ZUK Edge представлен официально. Главная особенность — в меру узкие рамки вокруг дисплея, из-за чего его поверхность составляет 86,4% от всей площади аппарата.

lenovo-zuk-edge-

Диагональ дисплея – 5,5 дюймов, разрешение – Full HD. Экран защищён 2.5D-стеклом Gorilla Glass и олеофобным покрытием. Процессор четырёхъядерный — Qualcomm Snapdragon 821. Объём оперативной памяти зависит от версии устройства и может составлять 4 ГБ или 6 ГБ. При этом, на объём встроенного накопителя это не влияет — 64 ГБ и точка.

zuk-edge-event-5

Разрешение основной камеры составляет 13 МП, фронтальной — 8 МП. С ней по соседству расположились вспышка и датчики уровня сердечного ритма, кислорода в крови и ульрафиолетового излучения. А вот дактилоскопический сканер находится на лицевой панеле под экраном. Ёмкость аккумулятора невысокая — всего 3100 мАч, в качестве ОС — Android 7.0, изуродованный оболочкой ZUI 2.5. Ну и цена: модель с 4 ГБ оперативной памяти стоит 330 долларов, с 6 ГБ – 360 долларов.

Nokia C1

Гик-шпионы из Китая слили в Weibo, местный аналог Twitter — фотографии и спецификации неанонсированного смартфона Nokia C1.

nokia-c1

nokia-c1-

Как видим, дизайнеры из Поднебесной (как известно, право на производство мобильных устройств под финским брендом не так давно получила китайская компания HMD Global) в своём стиле: более-менее пристойная лицевая панель и абсолютно уродливая задняя. Хорошо хоть количество мегапикселей на фиговине с камерой не пишут. Что касается технических характеристик, то они намного лучше внешности смартфона.

nokia_c1 specs

Разрешение двойной камеры составит 16 и 12 МП, а фронтальной — 5 МП. Заряжаться Nokia C1 будет посредством порта USB-C. Анонс намечен на первый квартал 2017 года. Цена — неизвестна.

Google Тик-Так

Google выпустит 2 модели смарт-часов в начале 2017 года. Об этом журналистам издания The Verge сообщил менеджер продукта Android Wear Джефф Чанг. Если быть точными, то от “Корпорации Добра” в гаджетах будет лишь ПО – Android Wear 2.0. Кто займётся “железной” составляющей гаджетов — не сообщается.

android-wear-2-0

Основной же “фишкой” Android Wear 2.0 станет поддержка нативных приложений. То есть, их трансляция со смартфона канет в Лету.

Обновлённая “Девятка”

Samsung Notebook 9 ремикснули. Основным нововведением стали процессоры Intel Core 7-го поколения (Kaby Lake) и более “прилизанная” внешность. Речь идёт о более закруглённых гранях корпуса и тонких рамках вокруг экрана.

Samsung Notebook_9

Samsung Notebook_9 2

Также производитель добавил подсветку клавиатуры и немного уменьшил вес ноутбуков. 15-дюймовая модель теперь весит 907 грамм, 13-дюймовая — 816 грамм. Среди доступных интерфейсов присутствуют порт USB Type-C, видеовыход HDMI и слот для карт памяти microSD. Время работы от аккумулятора составляет 7 часов.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой

Xiaomi готовит компактный, но производительный смартфон Mi S. Если верить слухам, то устройство получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной.

Xiaomi Mi S

Основная камера сможет похвастаться разрешением 12 МП, фронтальная — лишь 4-мя. А вот ёмкость аккумулятора расстраивает — 2600 мАч. Также гик-шпионы упоминают о поддержке быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и наличии разъема USB Type-C. Дата анонса и стоимость вероятной новинки не сообщается.

Большой Edge

Своеобразной реабилитацией Samsung за провал со взрывающимися Galaxy Note 7 должен стать фаблет Galaxy S8 Plus. Диагональ изогнутого с двух сторон экрана составит 6,2 дюйма, а разрешение – то ли Quad HD, то ли 4K Ultra HD. Об этом со ссылкой на источники сообщает корейский ресурс Naver.

Samsung Galaxy S 8

В качестве процессора будет установлен Snapdragon 830 или Exynos 8895. Также в зависимости от региона продаж фаблет будет комплектоваться 6/8 ГБ оперативной памяти и 32/64/128/256 ГБ — встроенной. Samsung Galaxy S8 Plus также получит поддержку фирменного голосового помощника Viv, стереодинамики Harman и USB Type-C. Стоимость новинки — порядка 900 долларов. Устройство представят в апреле — на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

Вместо эпилога:

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
6 лет назад

Только сейчас осознал, что данная рубрика давно умерла. А жаль, формат дайджеста для многих очень удобен и полезен.

Please wait...
Александр
Александр
5 лет назад
Ответ  Кент

Мне тоже нравится, жаль что забросили. Может возобновят.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

более-менее пристойная лицевая панель и абсолютно уродливая задняя.

Нормальная задняя панель и область камеры как по мне служит отсылочкой к 830 люмии которая в свою очередь шикарно выглядела.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: