Игровой стриминговый сервис NVIDIA GeForce Now станет доступен на PC и Mac

Компания NVIDIA в рамках выставки CES 2017 провела конференцию, где были представлены несколько новых продуктов. Кроме прочего, объявили о расширении линейки доступных платформ для потокового игрового сервиса GeForce Now.

GeForce Now — потоковый игровый сервис, который позволяет удаленно запускать игры на серверах NVIDIA. Главной фишкой сервиса является отсутствие необходимости загрузки и установки игр на свой гаджет.

Другими словами, не важно какими техническими характеристиками обладает игровое устройство, всю тяжелую работу берут на себя сервера компании, тогда как пользователь получает уже готовую картинку. От конечного потребителя требуется только быстрое и стабильное интернет соединение.

Ранее сервис был эксклюзивом для устройств линейки Shield. Однако уже в ближайшее время GeForce Now станет доступен и владельцам десктопов на базе платформ PC и Mac. Таким образом, практически любой компьютер сможет стать игровым.

Важно отметить, что несмотря на одинаковое название с сервисом, GeForce Now для устройств NVIDIA Shield и GeForce Now для десктопов значительно отличаются. По сути, GeForce Now для PC и Mac — это программа аренды сервера.

Главной отличительной чертой десктопной версии сервиса является стоимость. Для владельцев устройств линейки Shield ежемесячный доступ к системе обойдется в $8, тогда как сторонникам иных платформ придется выложить около $25 за 20 часов игры.

Стоимость использования сервиса будет варьироваться в зависимости от различных настроек системы и технических характеристик используемого устройства. Сервис NVIDIA GeForce Now станет доступным на компьютерах уже в марте этого года.


Источник: TheVerge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gubanov_nikita
gubanov_nikita
7 лет назад

Спасибо, не надо.
Российский playkey подешевле будет.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
7 лет назад

А мне ОК. Всяко дешевле топовой видухи. Интересно как они решат проблему пинга.

Please wait...
Dido
Dido
7 лет назад

Дорого (((

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад
Ответ  Dido

Только если вы никогда не покупали современные игры

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
7 лет назад
Ответ  Alex Kodiak

Ну за 30-50$ игру не на 20 часов покупаешь)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: