Все, что показала и рассказала Nintendo на презентации 13 января

Сегодня, 13 января, компания Nintendo провела специальное мероприятие, где раскрыла технические характеристики Nintendo Switch, анонсированной еще в октябре, а также рассказала об играх, платной подписке и о многом другом. 

Консоль получила 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. Но на телевизор, если подключить Nintendo Switch к докстанции, изображение уже может транслироваться в Full HD. В качестве процессора используется чип Nvidia Tegra, специально доработанный для этой консоли. Встроенной памяти доступно всего 32 ГБ. Учитывая 500 ГБ и 1 ТБ в Xbox One и PS4, это чертовски мало. Хоть как-то компенсирует этот момент поддержка карт памяти microSD, а также тот факт, что игры для Nintendo Switch будут выходить на специальных «картриджах». От одного заряда консоль сможет проработать 2,5-6 часов. К примеру, по словам представителей компании, в The Legend of Zelda: Breath of the Wild можно будет играть до трех часов. Для зарядки используется USB Type-C. К интернету Nintendo Switch может подключаться или при помощи Wi-Fi 802.11ac, или при помощи USB LAN, когда консоль соединена с докстанцией.

Продажи Nintendo Switch стартуют уже 3 марта (предзаказ – 21 января), цена вопроса – 299 долларов. Также хорошая новость заключается в том, что консоль не будет привязана к конкретному региону. То есть вы сможете купить игру в США, а играть в нее на европейской версии Nintendo Switch. Такая возможность позволит западным геймерам поиграть в какие-то специфические игры, которые, скажем, выпускались только для японского рынка.

Также Nintendo анонсировала игровой сервис с платной подпиской Online Service, который позволит играть по сети. Это будет некий аналог PSN и Xbox Live. Сначала владельцы Nintendo Switch получат доступ к Online Service на бесплатной основе, а потом, осенью 2017 года, сервис станет полностью платным. О стоимости подписки никакой информации пока нет, но вряд ли это будет дороже 60 долларов в год. Пользователи, оформившие подписку, также смогут каждый месяц скачивать по одной игре NES/SNES бесплатно, но получить их навсегда не выйдет, играть можно будет только на протяжении одного месяца.

Все аксессуары

На презентации нам еще раз показали беспроводные контроллеры JoyCons, которые можно использовать как совместно, так и по отдельности. Контроллеры могут быть красного, синего и серого цветов, а также они оснащены акселерометром и гироскопом. Удобно еще и то, что они имеют ремешки, которые позволяют крепить устройство на руку. Pro Controller будет продаваться отдельно за 70 долларов. Цена Joy-Con Wheel (руль) составит всего 15 долларов. Вообще, всевозможных аксессуаров полно, с полным их списком и стоимостью можете ознакомиться на официальном сайте.

Во время презентации также было анонсировано несколько игр: Splatoon 2, Super Mario Odyssey, Xenoblade Chronicles 2, Fire Emblem Warriors, Dragon Quest X, Dragon Quest XI, Dragon Quest Heroes 1 и 2, новая часть Shin Megami Tensei от Altus, Octopath Traveler, специальная версия FIFA от EA Sports и ARMS. На некоторых роликах засветились даже Minecraft, Steep и Skyrim.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aaaaaa
Aaaaaa
7 лет назад

У Nintendo как всегда, своя атмосфера. Очередная консоль чисто для своих, все остальные проходим мимо и играем дальше на PC, X-box и PlayStation, потому как это полнейший треш (понятное дело в моём “извращённо” европейском понимании).

Please wait...
id319192128
id319192128
7 лет назад

shut up and take my money =)

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад

Игры это не только красивая графика и тупорылый сюжет. Многие игры nintendo брали своим сюжетом. Из за чего их консоли и пользуются спросом.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  FATHER

Сюжетом (геймплеем)

Please wait...
Костя
Костя
7 лет назад

ну это вообще шляпа какае-то…. в 2к17 покупать “консоль” в которой графа как на мобильных телефонах и это еще подключать к телеку? что за бред? Хотя для китайцев это самое оно они любители подобного треша, но у нас это не взлетит т.к правильно человек написал выше за эти деньги можно купить плойку или хуана

Please wait...
reTARDIS
reTARDIS
7 лет назад
Ответ  Костя

будто нинтендо когда то отличалась графой

Please wait...
Akuji
Akuji
7 лет назад
Ответ  reTARDIS

Во времена N64 и Game Cube – отличалась

Please wait...
PangoLin
PangoLin
7 лет назад

300$ ???ну уж нет, не надо, когда за такие же деньги выбор между Xbox и плойкой

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  PangoLin

В 2к17 выбирать между гробом и плойкой. Ты здоровый?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: