Презентация Xiaomi на CES 2017

Корпорация Xiaomi впервые посетила выставку CES, которая с 1995 года проходит в Лас-Вегасе. На протяжении последних недель компания активно подпитывала интерес к своей презентации с помощью различных тизеров. Но вместо громких анонсов представили новое поколение роутеров, безрамочный телевизор Mi TV 4 и смартфон Mi Mix в белом цвете.

Mi Router HD

Mi Router HD — это усовершенствованный вариант Mi WiFi Router 2. Устройство представляет собой многопользовательский MIMO маршрутизатор со встроенным жестким диском для создания локального беспроводного хранилища. На выбор доступны модификации с 1 и 8 ТБ. Новинка получила обновленный дизайн и повышенную скорость передачи данных.

Роутер имеет четыре внешние антенны с высоким коэффициентом усиления и максимальной скоростью передачи до 2600 Мбит. Корпус устройства изготовлен из анодированного алюминия, окрашенного в черный цвет.

Помимо основных функций Mi Router HD обладает рядом дополнительных фишек, включая автоматическое резервное копирование информации со всех подключенных устройств, синхронизацию с сервисами типа Dropbox, интеграцию с аудио системой Sonos, а также поддержку Time Machine. Последнее — фирменное ПО для владельцев Mac, с помощью которого можно настроить автоматический бэкап данных с внешних носителей для последующего их восстановления.

Выход Mi Router HD запланирован на первый квартал этого года. Стоимость младшей версии составляет $200, старшая обойдется в $500.

Mi TV 4

Второй новинкой компании стал смарт-телевизор Mi TV четвертого поколения. В Mi TV 3 компания использовала модульную систему, переместив основную «начинку» телевизора в саундбар. Дело в том, что на дисплей приходится около 80% стоимости всего комплекта. Mi TV 4 продолжила идейную концепцию предшественника: позволяет получить большую производительность и новые возможности, обновляя только TV-приставку.

Новинка относится к премиальному сегменту, толщина корпуса телевизора составляет всего 4,9 мм. Правда, в нижней части устройства все же имеется небольшое утолщение, необходимое для удобства при размещении на стене.

Другой отличительной особенностью устройства стало специальное программное обеспечение под названием Xiaomi Patch Wall, построенное по принципу машинного обучения. Система анализирует действия пользователя, составляя список рекомендуемых фильмов, сериалов или программ на основе его интересов. Кроме прочего, поддерживается технология объемного звучания Dolby Atmos.

Телевизор подключается к саундбару по фирменному порту Mi Port. В самом саундбаре доступны три HDMI и два USB порта, вход для антенны, RJ45 и разъемы для подключения аудиосистемы.

Xiaomi Mi TV 4 будет доступен в нескольких вариантах: 49″/55″/65″.

Цена младшей и средней версии пока неизвестна, тогда как стоимость старшей на родном рынке составляет $1500. За комплект беспроводных колонок и сабвуфера необходимо доплатить еще $500.

Белый Mi Mix

Xiaomi прислушалась к пожеланиям покупателей и представила белую версию ранее нашумевшего Mi Mix.

Что касается характеристик или других дизайнерских решений, тут без изменений. Однако в отличии от черного варианта, белая версия смартфона лишена «безрамочного» эффекта.

“Белая заставка бы все зарешала.”

Mi Mix оснащен 6,4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2040 х 1080 пикселей. Аппаратной основой устройства стало решение от Qualcomm — Snapdragon 821. В качестве видеоускорителя используется Adreno 530. На выбор доступны две версии: с 4 и 6 ГБ ОЗУ, а также 128 и 256 ГБ ПЗУ соответственно. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Сроки начала продаж, а также стоимость белой версии устройства пока не названы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
7 лет назад

Все ждали MiPad’а третьего… Эх…

Please wait...
Макс
Макс
7 лет назад

Очень жду от вас обзор на Mi Mix. Он планируется?

Please wait...
Саня
Саня
7 лет назад
Ответ  Макс

Его уже обосрали все, кому не лень. Нам нужен еще один обзор-обсёр?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: