Google удалит фирменный лаунчер из Play Market

По сведениям нескольких авторитетных источников, компания Google планирует удалить фирменный лаунчер Google Now из Play Market уже в следующем месяце. Начиная с 1 марта обновления программы будут доступны только для устройств с предустановленным лаунчером.

Продукты Google всегда славились своей простотой и качеством. Google Now — не исключение. Несмотря на обилие «катомизаторов», он быстро вышел в топ приложений и за несколько лет существования обрел большую аудиторию. К сожалению, в сети появилась информации о том, что компания намерена удалить приложение из «маркета».

По сообщению Android Police, компания разослала письма своим партнерам, в которых сообщается о том, что в ближайшее время приложение Google Now будет удалено из магазина приложений.

В письме также содержится информация об отказе производителям в сертификации смартфонов с предустановленным лаунчером Google после того, как изменения вступят в силу. При этом в компании обещают продолжить выпуск обновлений для пользователей существующих устройств. Иными словами, изменения коснутся только мобильных производителей и тех, кто планирует устанавливать лаунчер на свой смартфон после 1 марта.

Не исключено, что после удаления Google Now компания может сделать Pixel Launcher доступным для пользователей других Android-устройств.

Источник: Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
播种机
播种机
7 лет назад

Пока не будет возможности выставить грид иконок – не нужно. (root ставить не хочется)

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
7 лет назад

яснопонятно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: