Google keep VS Swipes или “Каким заметочником я пользуюсь?”

На сегодняшний день мы (Geek-комьюнити) знаем про море различных заметочников и ToDo-шников, которые помогают нам в запоминании, выполнении и оптимизации всяческих дел. В заметках может быть что угодно, начиная от обычного списка покупок до более крупного и детального распорядка занятий на выходные – тут вы ограничены только вашей фантазией.

Теперь к сути статьи! Идея написать об интересном и удобном заметочнике мне пришла после голосования на сайте KEDDR.COM. Для меня было странным, что такая хорошая программа, как Swipes не получила места в списке, кроме как в разделе «Другим». Стало обидно за разработчиков, но в первую очередь за людей, которые могли подумать, что все представленное и есть ТОП используемых ToDo-шек.

Обзор Swipes будет в виде сравнения с Google Keep по двум причинам:

  •  Google keep в ТОПе голосования, а значит он Вам знаком;
  • Google keep – мой второй заметочник, а это значит, что он мне знаком и у меня есть, что рассказать.

Да-да, и такое бывает, друзья мои. Два «блокнота» – вполне обычное дело. И тут дело вовсе не в том, что я очень занятой человек, а в специфике программ. Различен софт – различно и применение. Давайте поговорим об этом более детально!

Swipes VS Google keep

(1-ый раунд)

Swipes можно установить на iPhone/iPad/Android/Mac, а также присутствует web-версия.
Google keep есть под iPhone/iPad/Android/Chrome и web-версия.

Явного победителя в категории «Куда вариант установить прогу?» – просто нет. Так как мобильники всегда с нами, а дома есть web-версия. Этого хватает с головой. Самое приятное, что внешний вид мобильной и настольной версии идентичен у обеих программ, а это огромный плюс для нас с вами, как для пользователей, потому что отпадает необходимость изучать, привыкать и осваивать новые «кнопочки» и «рычажки». Абсолютная унификация – наше всё!

(2-ой раунд)

Прикрепление картинок, многопользовательский контроль заметок – недоступны для Swipes, поэтому «гугловская» программа более универсальная. Хотя в Swipes есть функция синхронизации с Gmail и Evernote – все равно сервис от Google более адаптирован в сети. Добавление подпунктов и установка даты/времени оповещения о заметке присутствуют в обоих продуктах компаний, поэтому не буду на этом особо останавливаться. Есть, ну и хорошо, как говорится.

(3-ий раунд)

Самый главный минус Google keep на мобильной платформе – это отсутствие индикатора оповещений. Вот пример на iOS:

 

Это означает, что приложение не показывает мне количество заметок и САМОЕ ГЛАВНОЕ – не напоминает о себе этим индикатором, который постоянно перед тобой на рабочем столе. Такая же функция есть в почтовых клиентах и в большинстве, если не во всех, мессенджерах. Мелочь, а приятно!

Подводя итоги, скажу, что Swipes идеален для тех людей, которые записывают часто и им нужен простой и понятный блокнотик с большими возможностями. В то время, как продукт от Google для более требовательных юзеров, которым нужен многопользовательский режим, использование изображений и отсутствие индикатора количества заметок.
Выбор за Вами! Ставьте перед собой цели, записывайте их, выполняйте и обязательно пишите в комментариях свое мнение по этому поводу! ПокеDDова!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey
Sergey
7 лет назад

Simplenote…. Вот, где по настоящему просто.

Please wait...
Виктор
Виктор
7 лет назад

Обзор минималистичный как web-версия сервиса swipes)) А что насчет сортировки заметок, добавления ярлыков, расшаривания, умного поиска, создания заметок голосом, рисунком, обработки ссылок? Оказывается это еще и сервис от создателей Evernote, поэтому у него существует интеграция с ним.
P.S.: Кое как разобрался как создавать чеклист. Так это же совсем два разных сервиса, разве можно их сравнивать? Swipes – обычный todo лист с напоминалками, а keep – сервис для создания заметок, в котором создание todo-листов просто дополнительный функционал, который кстати не сразу появился, его можно сравнивать с evernote, но точно не со swipes.

Please wait...
播种机
播种机
7 лет назад
Ответ  Виктор

Согласен на 100% , сранения слона и Моськи (совершенно разные сервисы, пересекающиеся только поверхностно).

Please wait...
播种机
播种机
7 лет назад

В последнее время с Keep начал перебираться в Wunderlist которому уже который раз даю шанс, но каждый раз с него уходил. Пока удобнее ничего не находил :)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
7 лет назад
Ответ  播种机

Миша сделал своё дело?

Please wait...
播种机
播种机
7 лет назад

Видимо да :)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

Самый главный минус «Google keep» на мобильной платформе – это отсутствие индикатора оповещений.

Ненавижу эти индикаторы. пока был на iOS – специально ставил твик, чтобы они не показывались. Рад что в Android этих надоедливых “наклеек” нет.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

в итоге swipes во всем хуже, лучше ТОЛЬКО индикатором, и ТОЛЬКО на IOS

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

из другой весовой категории, так сказать.

а зачем тогда сравнивать вещи разных весовых категорий?
да и по простоте куда уж проще Keep-а.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

Тогда давайте писать на листе бумаги, так еще проще! Google работает нормально, функций больше

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
7 лет назад
Ответ  burivuh26

в фейсбук приложении на андроиде не могу отключить эти индикаторы (((( В вайбере тоже хочу отключить индикатор от тех групп, в которых я отключил уведомления.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: